Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сдаётся квартира в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдаётся квартира в Чикаго

    Тут ребята съезжают и иx xозяин попросил чтобы нашли ему из бСССР по возможности жильцов.



    Русскоязычный райoн улицы Devon.



    2650 Rosemont

    Chicago , IL 60659



    tel. 1-773-973-4911 Mark.



    По русски не понимает, американец. Но в дом старается впускать белое население, xотя райoн темноват немного. Платили ребята 650 в месяц за однобедрумную (но 3 отдельные комнаты и куxня). Полы паркетные. Пешком можно дойти до магазинов и транспорта. Если есть вопросы - пишите.



    Кстати, xозяин любит наличные. Ребята договора не подписывали и он депозита не брал.

  • #2
    Re: Сдаётся квартира в Чикаго

    Оччень интересно . Наверное займут быстро . Хороший вариант , т.к. есть с кем пообщаться .

    Comment


    • #3
      Re: Сдаётся квартира в Чикаго

      Колян писал(а) Fri, 18 June 2004 14:31
      Оччень интересно . Наверное займут быстро . Хороший вариант , т.к. есть с кем пообщаться .




      Interesno poka ne pobivaesh tam. Tolko priehav suda ponimaesh chto horosho i chto ploho. V tselom kvartira ne plohaya, glavnoe DO nee ne uvideti chto-to luchshee...

      Comment


      • #4
        Re: Сдаётся квартира в Чикаго

        Vlad44 писал(а) Fri, 18 June 2004 17:32
        Колян писал(а) Fri, 18 June 2004 14:31
        Оччень интересно . Наверное займут быстро . Хороший вариант , т.к. есть с кем пообщаться .




        Interesno poka ne pobivaesh tam. Tolko priehav suda ponimaesh chto horosho i chto ploho. V tselom kvartira ne plohaya, glavnoe DO nee ne uvideti chto-to luchshee...


        Вы там уже были? В тселом о Дивоне отживы не очень: дешево и сердито. Но на первое время конечно подойдет...

        Comment


        • #5
          Re: Сдаётся квартира в Чикаго

          Uncle Sem писал(а) Fri, 18 June 2004 17:37


          Вы там уже были? В тселом о Дивоне отживы не очень: дешево и сердито. Но на первое время конечно подойдет...

          Был он в той квартире. Район темноват, никто не скрывает. Всё дело в возможностях с которыми люди приезжают. Если есть возможность платить минимум 800 за один бэдрум в suburb , причём машину, как вы убедились, надо сразу покупать - то нет проблем. Конечно можно и в районе получше искать.



          На Devon не обязательно покупать машину и первое время есть транспорт, магазины пешком и конечно для тех кто не знает английский - русскоязычные магазины .



          Никого не стараюсь уговорить, просто каждый должен знать что если едет в Америку без английского, денег и нет сразу работы нормальной - на хороший район не надо рассчитывать.



          А на Devon никто не заставляет задерживаться. Обычно подавляющее большинство оттуда съезжают через год-два в районы получше. Это уже зависит от вас - как скоро вы переберётесь в лучший район.



          Я кстати ещё в худшем районе чем Devon жил первые года полтора. Приехал без английского и денег в никуда, так что не жаловался. Ближе к озеру от Devon, где мексы в основном и чёрных достаточно. Выжил и проблем не было у меня. Правда с детьми в такие районы не советовал бы селиться. Кстати, Влада пугали Devon'ом те кто там не жил по приезду.

          Comment


          • #6
            Re: Сдаётся квартира в Чикаго

            Sergey писал(а) Fri, 18 June 2004 17:59
            ........ Кстати, Влада пугали Devon'ом те кто там не жил по приезду.


            Da, eto tochno. SOtni immigrantov nachinali na Devone - i nichego. Ya prosto po priezdu popal v blagopoluchno-razmerenno-umirotvoryayushii sabarb. Poetomu sam Chicago dlya menya seichas menee privlekatelen. Prigaushie belki i zaitsi, shebetanie ptits, tishina... Vot chto tsenno v sabarbe.



            Devon? U menya prosto poyavilasi alternativa, poetomu ya ostalsya v sabarbe. otherwise ya bi jil v toy kvartire uje.

            Comment


            • #7
              Re: Сдаётся квартира в Чикаго

              Vlad44 писал(а) Fri, 18 June 2004 23:49
              Sergey писал(а) Fri, 18 June 2004 17:59
              ........ Кстати, Влада пугали Devon'ом те кто там не жил по приезду.


              Da, eto tochno. SOtni immigrantov nachinali na Devone - i nichego. Ya prosto po priezdu popal v blagopoluchno-razmerenno-umirotvoryayushii sabarb. Poetomu sam Chicago dlya menya seichas menee privlekatelen. Prigaushie belki i zaitsi, shebetanie ptits, tishina... Vot chto tsenno v sabarbe.



              Devon? U menya prosto poyavilasi alternativa, poetomu ya ostalsya v sabarbe. otherwise ya bi jil v toy kvartire uje.



              Это квартира о которой пишет Сергей где я жил.Кстати белок там много очень. Рядом школа, оффисы всякие пару плаз в 3-5 минутах езды.Озеро недалеко - транспорт возможен - соседка например в доунтаун на автобусах-трайнах ездит. Библиотека с интернетом в 5 минутах ходьбы. Пару детских площадок есть также. Также рядом курсы всякие начиная от аккаунтинга и заканчивая танцами для детей. Также пару хитрых школ- которые для людей с низким инкоме(те для иммигрантов) предоставляют обучение на 8-10 грэндов бесплатно от города - например cosmetologyst. Кто любит поговорить по русски - пару магазинов и кафешек русские там открыли - довольно неплохих - магазин с селёдкой-гречкой-икрой-салом-сушёной рыбой. Пару хитрых тёток работают недалеко по поиску работ для приехавших людей. Для женщин - постоянная потребность в бабуситтерах- это 6-8 долларов в час .Рядом,возле библиотеки,еврейская школа с бесплатными английскими курсами.Также если отвёртку-гайку надо купить -то идёшь в долларовый магазин и покупаешь за 2-4 минуты.Продуктовые -овощные рядом.Также рядом магазин с очень низкими ценами на продукты Aldi и налогов с продаж они вроде берут всего 2-3 %.На автобусе за 10 минут добираешься до Layolla university. Те я хочу сказать о том что для первого года это идеальное место.Чёрных есть немного но не бурых - конечно если ты ночью не придёшь с факелом и в белом колпаке с удавкой в руке и не начнёшь материть их по-чёрному)В основном живут индусы-иракцы- пакистанцы- арабские евреи-русские евреи-пару русских и белорусов Моя супруга заканчивает контракт(как такового серьёзного контракта не было - но бумагу с ландлорда я взял - но договорённость была если я захочу съехать - надо предупредить за месяц) в конце месяца. Так что флаг вам в руки

              Comment


              • #8
                Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                Вау , блин , совсем раззадорили - если пройду интервью там и поселюсь - надеюсь не займут . А может ещё что есть - недорого и со вкусом ?

                Comment


                • #9
                  Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                  Друзья, как вы считаете, будет ли что-то подобное в октябре?

                  Понимаю, что не сахар, но для начала наверное подойдет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                    MMX писал(а) Wed, 04 August 2004 05:54
                    Друзья, как вы считаете, будет ли что-то подобное в октябре?

                    Понимаю, что не сахар, но для начала наверное подойдет.
                    Трудно сказать будет ли в октябре что-то подобное потому что xозяину завтра позвонят несколько человек и он всё сдаст. Ждать он конечно не будет. Обычно всё решается при приезде. Но рента много, есть из чего выбирать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                      Sergey писал(а) Wed, 04 August 2004 19:23
                      MMX писал(а) Wed, 04 August 2004 05:54
                      Друзья, как вы считаете, будет ли что-то подобное в октябре?

                      Понимаю, что не сахар, но для начала наверное подойдет.
                      Трудно сказать будет ли в октябре что-то подобное потому что xозяину завтра позвонят несколько человек и он всё сдаст. Ждать он конечно не будет. Обычно всё решается при приезде. Но рента много, есть из чего выбирать.

                      А сколько примерно стоит снимать однокомнатную квартиру на Девоне?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                        @lex писал(а) Tue, 05 October 2004 06:35


                        А сколько примерно стоит снимать однокомнатную квартиру на Девоне?

                        В субботу отвёз ребят из Уфы в дом, где жил vladimir555 . Двуx бедрумная квартира за 750 баксов в месяц. Пешком можно дойти до магазинов, банков, библиотеки с бесплатным и-нетом. Общественный транспорт xодит. Думаю однобедрумную можно найти за 650. Но надо выбирать дом, так как всё зависит от xозяина, который дом содержит. Есть на Диване и дома с тарканами. В том доме куда отвёз ребят эта была последняя квартира в рент. Так что пока у него забито.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                          Sergey писал(а) Tue, 05 October 2004 19:18


                          В субботу отвёз ребят из Уфы в дом, где жил vladimir555 . Двуx бедрумная квартира за 750 баксов в месяц. Пешком можно дойти до магазинов, банков, библиотеки с бесплатным и-нетом. Общественный транспорт xодит. Думаю однобедрумную можно найти за 650. Но надо выбирать дом, так как всё зависит от xозяина, который дом содержит. Есть на Диване и дома с тарканами. В том доме куда отвёз ребят эта была последняя квартира в рент. Так что пока у него забито.
                          А реально ли снять квартиру на Диване за наличные? А то я слышал, чтобы снять квартиру в Чикаго официально, нужно иметь водительские права и SSN. Ну SSN получить не проблема, а водительских прав у меня нет и процедура их получения дольше, чем SSN...



                          Comment


                          • #14
                            Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                            @lex писал(а) Thu, 07 October 2004 11:55


                            А реально ли снять квартиру на Диване за наличные? А то я слышал, чтобы снять квартиру в Чикаго официально, нужно иметь водительские права и SSN. Ну SSN получить не проблема, а водительских прав у меня нет и процедура их получения дольше, чем SSN...



                            Недавно сняли ребята за наличные. Конечно всё зависит от xозяина.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сдаётся квартира в Чикаго

                              Quote:
                              В субботу отвёз ребят из Уфы
                              С приездом, ребята из Уфы! Легкой адаптации! Делитесь впечатлениями!

                              Comment

                              Working...
                              X