Announcement

Collapse
No announcement yet.

Начать в Чикаго ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re:Начать в Чикаго ?

    yulia12 писал(а) Thu, 08 January 2004 10:52
    Как и в каком банке открыть счет ?


    Здесь есть 4 крупных/средних банка - BankOne, LaSalle, Citi, Harris и куча помельче.

    Лично я не люблю огромные банки и в Citi и BankOne (который скоро станет Chase) открывать счетов не стал бы. Почему - у них есть дурная манера брать деньги за обслуживание счета, и немало денег. Но конечном же итоге важны две вещи: наличие отделения банка под боком и наличие АТМ. У меня, например, в пределах 5 минут ходьбы от работы есть две машинки LaSalle - это однозначно решает вопрос в их пользу. Поэтому по-моему надо сперва поселиться, а потом смотреть что удобнее. Да, мой опыт подсказывает что наличие чекового счета никак не влияет на получение кредитной карты от того же заведения, поэтому не стоит принимать это в расчет.

    Comment


    • #62
      Re:Начать в Чикаго ?

      <font color="purple">***А нет никакой опасности получать помощь, если это запрещено законом для DV-шников ?***



      У нас полинститута было DV-шников, и все сидят на грантах. Во-первых , раз дали - значит можно. Во-вторых в-правилах на каждую помощь есть описание кто илигибл для неё. Гранты на учёбу никак не связаны с иммиграционными делами. Помощи как малоимущим - тоже не связаны. Потому что дела разные бывают...на интервью у меня было сто тыщ баксов, а как собрался лететь, допустим, потерял их по дороге, или хата сгорела, или ещё чего там случилось - нет денег и всё, нуждаюсь в помощи ! что с вами тогда сделают ?.

      Я думаю эти страшные легенды про то , что если что -дэвэшников депортируют , из области страшилок. Я думаю мы подписали бумагу о том что не бум просить помощи - это не касается легальных грантов, лоанов, страховок на ребёнка , иначе бы были перечислены и сконкретизированы виды помощи. Я думаю что это имелось ввиду что если мы въехав сюда будем прозябать, и ТРЕБОВАТЬ нас содержать и какчать какие-то права свыше тех прав что нам даются - тогда правительство может достать из загашника нашу бумажку и сказать - вот , мол - подписано. Т.е. о чём я....много же желающих судиться с правительством...мало ли ...найдтся идиот который заявит "вы меня сюда притащили, теперь содержите меня!".

      А про гранты на учёбу и лоаны , я разговаривала с представителем университета, ип объясняла как я въехала, и что я там что-то подписывала. Так что я нигде соббсно и не скрывала что я лотерейщица. Но везде всё дают, и про способ въезда в страну не спрашивают. А раз не спрашивают - то и "ответственности нашей за то нету". Юридически мы не отвечаем за то что нам дали. Раз дали - их собственное дело проверять нашу илигибл. Раз по их мнению мы можем претендовать на эту помощь - значит всё, дело закрыто.[/size]



      Comment


      • #63
        Re:Начать в Чикаго ?

        Vio2003 писал(а) Tue, 27 January 2004 19:04
        Юридически мы не отвечаем за то что нам дали. Раз дали - их собственное дело проверять нашу илигибл. Раз по их мнению мы можем претендовать на эту помощь - значит всё, дело закрыто.



        Это глубочайшее заблуждение - юридическую (а также моральную, финансовую и какую там еще бывает) отвественность за свои действия и, что характерно, слова несете в первую очередь вы сами.



        И еще, - илигибл?

        Comment


        • #64
          Re:Начать в Чикаго ?

          А можно где-то прочесть - официальные ссылки, что является допустимой помощью, а что расценивается - как качание прав ?



          Пока ведь только логические рассуждения - медицинская страховка - это вроде явная помощь, которую DV-шник ну никак не имеет права получать.

          Опять же, гранты на учебы, для DV-шника с высшим образованием (когда он заявляет - мол нету высшего) - явный обман.

          Понятно, что шанс попасться - практически невозможен. Но хочется знать - что можно, что нельзя, что будет если высветиться обман государства. Пожурят, оштрафуют, депортируют ?

          Comment


          • #65
            Re:Начать в Чикаго ?

            Spok7 писал(а) Tue, 27 January 2004 23:54
            А можно где-то прочесть - официальные ссылки, что является допустимой помощью, а что расценивается - как качание прав ?

            ?


            Можно. В этой же дискуссии есть ответ на ваш же вопрос, но я не гордый, я повторю:



            http://www.fns.usda.gov/fsp/rules/Memo/PRWORA/Public_Charge/ pdfs/fieldguidance.pdf

            Comment


            • #66
              Re:Начать в Чикаго ?

              Ой, да было выше. Проглядел, извините.

              А где-нибудь на форумах описывались ли реальные случаи ? То что называется "правоприменительной практикой"

              Comment


              • #67
                Re:Начать в Чикаго ?

                ***Опять же, гранты на учебы, для DV-шника с высшим образованием (когда он заявляет - мол нету высшего) - явный обман.***



                А разве все дэвэшники с высшим образованием ?

                Про обман - да. Если у вас есть возможность платить 20 000 в год за универ, тогда без проблем...ясное дело что по-честному жить приятнее.....но очень дорого...







                Comment

                Working...
                X