Announcement

Collapse
No announcement yet.

Страховка авто в Чикаго

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Страховка авто в Чикаго

    Quote:
    Это говорит только об ограниченности Ваших знаний на данном этапе.
    Может я в какой-то степени погорячился и генерализация - это заведомо плохо. Но не та у нас ментальность. Русским надо все и сразу. Отбить бабки за месяц итд итп. Я вот думаю те, кто сотовые продают - они кому их продают???? Как они могут соревноваться с амазоном или тем же бест баем - give me a break.

    Механики наши - отдельная песня

    И про легитимность, то есть вы мне хотите сказать, что те ребята, которые в аэропорт возят или уроки вождения дают, давая объяву в русскую газету, налоги с этого платят - give me a break!

    Русские магазины, пожалуй, единственное исключение из этого правила. Там можно что-то купить удачно

    Comment


    • #62
      Re: Страховка авто в Чикаго

      tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:36
      Так как то, что мне эта тетя предлагала было через State Farm премиум - 400 плюс 300 ей лично в виде чека, у другого агента было просто 400.
      Агент СтэйтФарм не берет brokerage fee вообще Он получает комиссионные. За такие вещи ее должны вышвырнуть из СтэйтФарм и лишить лайсенса. Так что, Вы с нее попросите пару штук за молчание Она не откажется - гарантирую.



      tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:36


      Не один наш агент квот по телефону не дает - в оффис приезжайте. Маразм, одним словом.
      Да, явно не в Калифорнии дело происходит. У Вас там без аппойнтментов, на огонек, принято заглядывать? - просто любопытствую



      tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:36


      Я знаю человек 30-40 русских в Филе, с кем мы обсуждали страховку - все однозначно говорили, что русские - это попадос.
      Ну, тогда Вам все карты в руки. Через месяц будете с лайсенсом, через три все русские клиенты перейдут к Вам - будете неплохо зарабатывать, поверьте

      Comment


      • #63
        Re: Страховка авто в Чикаго

        tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:42
        Может я в какой-то степени погорячился и генерализация - это заведомо плохо. Но не та у нас ментальность. Русским надо все и сразу. Отбить бабки за месяц итд итп.
        Ну, то есть слово "русский" - синоним слова "козел"? или слова "проходимец"?



        tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:42


        И про легитимность, то есть вы мне хотите сказать, что те ребята, которые в аэропорт возят или уроки вождения дают, давая объяву в русскую газету, налоги с этого платят - give me a break!

        Я хотел сказать, что ШКОЛА ВОЖДЕНИЯ - это легитимный бизнес. Про тех, кто в аэропорту ни я ни Вы не знаем платят ли они таксы. Иногда смотришь на физиономию и думаешь, что не платят Но можно к ним в машину не садиться. Вы не знаете как плачу таксы я, а я не знаю как их платите Вы. Хотя мы все, конечно, знаем, что подприлавочная экономика имеет многомиллирдные обороты.



        tunafish писал(а) Wed, 19 May 2004 15:42
        Русские магазины, пожалуй, единственное исключение из этого правила. Там можно что-то купить удачно

        А можно в некоторых и на протухшее нарваться - зависит. Иногда даже в довольно прпиличных - всяко бывает. А что Вы думаете об уплате налогов русскими магазинами? А китайскими? А персидскими? А индийскими?

        Comment


        • #64
          Re: Страховка авто в Чикаго

          Quote:
          У Вас там без аппойнтментов, на огонек, принято заглядывать? - просто любопытствую
          У нас типа вы придите в оффис и мы с вами поговорим...Очень удобно! У меня, например, машины тогда не было на ходу, так как я ее только купил (ух, давно это было) и поэтому переться к нему на автобусе, чтобы тебе квоту сделали

          Comment


          • #65
            Re: Страховка авто в Чикаго

            Любопытный случай приключился вчера. Позвонила женщина, агент по финансированию-перефинансированию недвижимости. Мы с ней знакомы несколько лет.



            Поросила посмотреть сколько будет стоить страховка на дом для ее клиента. А дом под сдачу в рент. Мужик имеет 18 домов и все single family house просто для сдачи.



            Половина этих домов у него застрахована в Фармерсе. Вторая половина еще где-то - никто толком не знает. Мало того, на эти фармерсовские дома у него агентов примерно столько же, сколько и домов - все агенты разные. Перед нами тетка пыталаясь получить цену на этот дом у другого фармерсовского агента и вышло 1300 баксов, что довольно много для такого дома. Я посчитал и вышло 640. Застраховали. Теперь он просится сам чтобы на остальные его дома мы посмотрели - экономный такой мужчина.



            Это пример того, что среди агентов есть придурки и надо знать с кем имеешь дело. Это так же пример человека, у которого не было своего агента, который бы один за всем его барахлом присматривал бы.

            Comment


            • #66
              Re: Страховка авто в Чикаго

              Mikhail Popov писал(а) Wed, 26 May 2004 23:51
              Это пример того, что среди агентов есть придурки и надо знать с кем имеешь дело...
              Убедился недавно на своем опыте. 3 из 5ти allstate агентов прислали квоты на 200 долларов больше(это 40%), причем уже после того как я им по email сказал какой у меня кредитный рейтинг и сколько водительский стаж. То ли им клиенты не нужны, то ли руки не тем концом вставлены.



              Одна мадам, когда давала квоту, "перепутала" дедактиблы. На бумаге выглядит хорошо, позвонил, попросил сказать сколько будет с другими дедактиблами, оказалось что перепутала в лучшую сторону чтобы выглядело лучше. Я сказал "спасибо, не надо", про себя подумал что перепутать цифры в таком деле может дорого стоить в последствии.



              Mikhail

              Comment

              Working...
              X