Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подробная история адаптации Сергея

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

    Alexei
    Интересно, во сколько раз больше получает начинающий программист чем строитель с 2-х летним стажем?



    На службу в армию могут взять обладателя только Green Card? (т. е. не имеющего гражданства)





    Образование из Кишинёва как-то помогло в усвоении профессии программиста? А в работе? При устройстве на работу имело ли какое-то значение полученное образование?(до курсов)



    На этот вопрос невозможно ответить реальными цифрами.



    Смотря на чем вы програмируете, общая зарплата в компании, в каком городе компания находиться и еще разные оьстоятельства...



    На стройке тоже по разному. Я например бывало на халтуре зарабатывал 600 баксов наличными ча 4 часа работы. Мексы работают и за 2 бакса в час. А если у вас есть клиенты то будете зарабатывать побольше чем програмисты с 15 лет опыта работы. Мой друг работает на CNC (как бы оператор ЧПУ но машины другие) и за этот год с овертаймами заработал больше чем я, правда и работал почти в 2 раза больше.



    В армию берут только граждан Америки или если у вас есть green card.



    Образование вообще помогает в жизни. В принципе дипломы из бСССР не имеют веса в Америке, но если вы будете учиться дальше то можете попробовать эвалюировать свои корочки чтобы вам зачли какую-то часть классов. Ваши знания полученные в бСССР конечно никто не отнимет и они конечно помогают и в учебе и в работе здесь.



    alex2003
    А если мне 30 и я приезжаю по грин карте

    то меня могут взять в армию

    и в качестве кого?

    Сам бывший спортсмен(бегун)

    закончил мех-мат



    Спасибо
    Да, вас могут взять в армию. В качестве кого - покажут тесты, которые вы должны будете сдать.

    Comment


    • #17
      Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

      Армия как бы часть милитари. Я знаю, что в Воздушные Силы ограничение по возрасту то ли 25, то ли 26, можно узнать, например по ссылке:

      [url]www.usmilitary.about.com Тут и про специальности и много чего. Только надо смотреть, так как для неграждан (то есть для нас, грин-кард холдеров) список профессий гораздо уже.

      Программистом - точно нет, там нужна security clearance, поэтому только для граждан.

      Ещё есть НЭВИ, там вроде профессий тоже немало и с программированием, если вас оно больше всего интересует, вроде даже нам какая-то специальность есть.

      Перед армией вам нужно будет сдать экзамен, который называется ASVAB, чем больше баллов, тем больше специальностей доступно. Ещё этот экзамен нужно сдать минимум на 50% (я сдал на 51), чтобы получить деньги на образование после армии. Без языка довольно сложно, зачастую как в лотерею - не понимаешь ни одного слова в ответах и просто от балды выбираешь один. Но сам экзамен, в принципе, халява, если инглиш хороший. Вопросов много. Длинный экзамен

      Comment


      • #18
        Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

        Сергей Вы написали:



        "...мне позвонили и дали offer на 3 тысячи в <u>год</u> больше чем я имел в Южной Каролине..."



        т.е. $250/месяц?

        Comment


        • #19
          Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

          Anatoli
          Сергей Вы написали:



          "...мне позвонили и дали offer на 3 тысячи в <u>год</u> больше чем я имел в Южной Каролине..."



          т.е. $250/месяц?


          Получается что так...

          Comment


          • #20
            Re:Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

            Сергей!

            Как я успел понять, почитав темы этого форума...

            1) Что уехать в Америку на ПМЖ можно только в том случае, если улыбнулась удача (не знаю как она выглядит) и однажды в твоем почтовом ящике оказался конверт от Kentucky Consular Center... Остальные способы иммиграции остаются очень туманными, т.к. уехать ТУДА по рабочей визе (я - компьютерщик) практически нереально...

            2) Нужны средства для оформления документов и перелета в страну - колонию усиленного режима... ок. 1500$



            [color="red"]Мне на глаза еще ни разу не попадалась достоверная инфа о том, что Американская компания просто жаждит взять к себе русского пипла и все затраты они берут на себя... (затраты на выезд и адаптацию)...[/size]



            Я хочу ТУДА, но не могу определиться с чего все-таки слудует начать...?!

            Comment


            • #21
              Re:Re:Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

              Queen_Black писал(а) Wed, 02 April 2003 00:35
              Сергей!

              Как я успел понять, почитав темы этого форума...

              1) Что уехать в Америку на ПМЖ можно только в том случае, если улыбнулась удача (не знаю как она выглядит) и однажды в твоем почтовом ящике оказался конверт от Kentucky Consular Center... Остальные способы иммиграции остаются очень туманными, т.к. уехать ТУДА по рабочей визе (я - компьютерщик) практически нереально...

              2) Нужны средства для оформления документов и перелета в страну - колонию усиленного режима... ок. 1500$



              [color="red"]Мне на глаза еще ни разу не попадалась достоверная инфа о том, что Американская компания просто жаждит взять к себе русского пипла и все затраты они берут на себя... (затраты на выезд и адаптацию)...[/size]



              Я хочу ТУДА, но не могу определиться с чего все-таки слудует начать...?!


              Я вам скажу то что я говорю своим друзьям. Если вы xотите уеxать в Америку, играйте в лотерею, но не будьте уверены что выиграете. Просто рассматривайте это как шанс, который может обойти вас стороной. И не бросайте своиx дел ради этого шанса. Живите так как будто вы не играете в лотерею и у вас не будет этого шанса. Если вы выиграете - тогда уже и будете делать всё чтобы не упустить этот шанс и дай вам бог удачи.



              К сожалению о другиx путяx иммиграции я не могу сильно рассуждать так как сам не интересовался. Попробуйте http://www.immigration.gov , там много полезной информации.



              "Американские фирмы" - понятие растяжимое. Но есть фирмы которые вас встретят и предоставят неквалифицированную работу на первое время если у вас легальный статус. Например http://www.ghdm.com



              Удачи вам!

              Comment


              • #22
                Re:Re:Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

                Queen_Black писал(а) Wed, 02 April 2003 01:35
                Остальные способы иммиграции остаются очень туманными, т.к. уехать ТУДА по рабочей визе (я - компьютерщик) практически нереально...



                [color="red"]Мне на глаза еще ни разу не попадалась достоверная инфа о том, что Американская компания просто жаждит взять к себе русского пипла и все затраты они берут на себя... (затраты на выезд и адаптацию)...[/size]
                Ох, блин, все ссылки по новой



                http://diser.org/job

                http://faq.russian-z1.org/

                http://www.privet.com/forum

                Comment


                • #23
                  Re:Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

                  Sergey писал(а) Wed, 02 April 2003 20:38
                  Просто рассматривайте это как шанс, который может обойти вас стороной. И не бросайте своиx дел ради этого шанса. Живите так как будто вы не играете в лотерею и у вас не будет этого шанса. Если вы выиграете - тогда уже и будете делать всё чтобы не упустить этот шанс и дай вам бог удачи.

                  Удачи вам!



                  Спасибо! Я начну играть в лотерею, ведь эта игра стоит затраченных свеч и усилий... Мне кажется, что Ваш небольшой вклад в мою проблему найдет отражение в реальной жизни...

                  Comment


                  • #24
                    Re:Re:Подробная история адаптации Сергея - автора сайта

                    Queen_Black писал(а) Wed, 02 April 2003 22:54
                    Sergey писал(а) Wed, 02 April 2003 20:38
                    Просто рассматривайте это как шанс, который может обойти вас стороной. И не бросайте своиx дел ради этого шанса. Живите так как будто вы не играете в лотерею и у вас не будет этого шанса. Если вы выиграете - тогда уже и будете делать всё чтобы не упустить этот шанс и дай вам бог удачи.

                    Удачи вам!



                    Спасибо! Я начну играть в лотерею, ведь эта игра стоит затраченных свеч и усилий... Мне кажется, что Ваш небольшой вклад в мою проблему найдет отражение в реальной жизни...


                    Тогда могу посоветовать форумы "Участие в лотерее" и "Арxив DV-2004 ". А примерно в августе уже будут опубликованы правила следующей лотереи DV-2005. И обсуждение всеx вопросов этой лотереи начнётся в подфоруме "DV-2005".



                    Удачи!

                    Comment

                    Working...
                    X