Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это страшное слово - Переезд!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Это страшное слово - Переезд!!

    Здравствуйте всем! Так случилось... ну собственно практически как и планировалось, совершенно внезапно подкралось событие со страшным именем - Переезд! Когда собирались в Америку (три года тому..), планировали пару-тройку лет пожить в в славном граде Коламбусе, тот что ОН, а затем переехать туда где лучшее и глубжее. Изначально хотелось туда, где тепло, пальмы и синее море, но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. И на данный момент глубжее и лучшее, как ни крути, для нас является Чикаго. То бишь там, где работа. Сколько читано-перечитано, где на Чикагщине жить хорошо, а куда лучше и днем с огнем не соваться, но в реальности все оказывается не так, как на самом деле. )) В общем просьба у меня к уважаемому сообществу: подскажите, где лучше на первое (а может и не только) время кинуть кости. Хотелось бы услышать ваши мнения не в том плане, что этот или тот район хорош. Хотелось бы немного конкретики: типа, мы или знакомые или знакомые знакомых проживают там то и там то и все их там устраивает и живут они и нарадоваться не могут. Собственно мне, в силу особенностей работы, практически все равно в какой части Чикаго жить, а вот жене очень даже не безразлично. Она у меня девушка совсем не американьская. Посему хотелось бы все таки поближе к соотечественникам. В общем будем рады любой конкретной информации.

  • #2
    Re: Это страшное слово - Переезд!!

    Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
    Здравствуйте всем! Так случилось... ну собственно практически как и планировалось, совершенно внезапно подкралось событие со страшным именем - Переезд! Когда собирались в Америку (три года тому..), планировали пару-тройку лет пожить в в славном граде Коламбусе, тот что ОН, а затем переехать туда где лучшее и глубжее. Изначально хотелось туда, где тепло, пальмы и синее море, но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. И на данный момент глубжее и лучшее, как ни крути, для нас является Чикаго. То бишь там, где работа. Сколько читано-перечитано, где на Чикагщине жить хорошо, а куда лучше и днем с огнем не соваться, но в реальности все оказывается не так, как на самом деле. )) В общем просьба у меня к уважаемому сообществу: подскажите, где лучше на первое (а может и не только) время кинуть кости. Хотелось бы услышать ваши мнения не в том плане, что этот или тот район хорош. Хотелось бы немного конкретики: типа, мы или знакомые или знакомые знакомых проживают там то и там то и все их там устраивает и живут они и нарадоваться не могут. Собственно мне, в силу особенностей работы, практически все равно в какой части Чикаго жить, а вот жене очень даже не безразлично. Она у меня девушка совсем не американьская. Посему хотелось бы все таки поближе к соотечественникам. В общем будем рады любой конкретной информации.
    Если там где больше Русскоязычных, то это Северо-Запад. Wheeling, Buffalo Grove, Arlington Heights, Vernon Hills и практически все пригороды вокруг них.

    п.с. если надо больше инфы, напиши в личку, скину телефон или сам перезвоню.

    Comment


    • #3
      Re: Это страшное слово - Переезд!!

      Спасибо большое. В следующие выходные, алла бирса, поедем на разведку. ))

      Comment


      • #4
        Re: Это страшное слово - Переезд!!

        Originally posted by Tp-Tp Mитя View Post
        Спасибо большое. В следующие выходные, алла бирса, поедем на разведку. ))
        Я завтра уезжаю в ID, так-что бог даст к Субботе буду. Звони.

        Comment


        • #5
          Re: Это страшное слово - Переезд!!

          ага, звони. похоже завис в Эдмонтоне. (( Перспективы туманны ))

          Comment


          • #6
            Re: Это страшное слово - Переезд!!

            Ну собственно, мониторинг тырнета и непосредственная рекогносцировка на местности, привели к логическому результату. Buffalo Grove.

            P3314496.jpgP3314495.jpg

            приехали в Коламбус, скинули все документы по электронке и сегодня получили апрув. Однобедрумный апартмент, стоимость чуть за тысячу, через забор гольф клуб, рядом всякие-разные магазины и прочие удобства, станция Метра в 2 милях... в общем то, что врач прописал... До работы далековато... ну да ладно, чай не каждый день. ))) Въезжаем 26 мая.

            З.Ы. Отдельное огромное спасибо Георгию ака molog. Что называется подобрали - обогрели (с))))

            Comment


            • #7
              Re: Это страшное слово - Переезд!!

              поздравляю. круто у вас там будет !!!

              Comment


              • #8
                Re: Это страшное слово - Переезд!!

                Originally posted by Kattis
                поздравляю. круто у вас там будет !!!
                Конешно. всего ж только один год прошёл.
                Всё ещё впереди.

                Comment

                Working...
                X