Announcement

Collapse
No announcement yet.

Судимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Судимость

    ну... вообщем такая проблемка...
    проработав около года в штатах по визе Н1В, остановила за вождение в пьяном виде... ну суть да дело сказали прийти такого-то числа в суд... ну я честно признаюсь, не послушался друга своего и не пошел в суд. Меня на работе коллеги так перепугали, что я подумал о реальном сроке заключения...
    Я решил покинуть страну... и вылетел домой.
    Теперь конечно понимаю, что сделал ошибку не явившись в суд...
    Теперь хочу вернуться, но похоже полиция объявила там меня в розыск. Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.
    Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?
    Кто что посоветует?

  • #2
    Re: Судимость

    Originally posted by *Сергей* View Post
    ну... вообщем такая проблемка...
    проработав около года в штатах по визе Н1В, остановила за вождение в пьяном виде... ну суть да дело сказали прийти такого-то числа в суд... ну я честно признаюсь, не послушался друга своего и не пошел в суд. Меня на работе коллеги так перепугали, что я подумал о реальном сроке заключения...
    Я решил покинуть страну... и вылетел домой.
    Теперь конечно понимаю, что сделал ошибку не явившись в суд...
    Теперь хочу вернуться, но похоже полиция объявила там меня в розыск. Боюсь, что на паспортном контроле меня просто завернут обратно и непустят в штаты.
    Как уладить мой вопрос и вернуться в штаты?
    Кто что посоветует?
    найти адвоката и попробовать не сесть? кроме того вопрос по какой визе вернутся?

    Comment


    • #3
      Re: Судимость

      Вернуться по той же визе. (но подойдет любая... )
      Работодатель непротив принять на работу, но свои проблемы с властями я должен решить сам...
      А вот как их решить???
      Прилетев в аэропорт, меня могут просто завернуть обратно(((
      Может надо в другой штат приехать? а потом уже в в Чикаго перебраться?

      Comment


      • #4
        Re: Судимость

        Originally posted by *Сергей* View Post
        Вернуться по той же визе. (но подойдет любая... )
        Работодатель непротив принять на работу, но свои проблемы с властями я должен решить сам...
        А вот как их решить???
        Прилетев в аэропорт, меня могут просто завернуть обратно(((
        Может надо в другой штат приехать? а потом уже в в Чикаго перебраться?
        а в другом штате разве другая федеральная погранслужба? если ваши данные DHS то они в федеральной базе, к тому же вопрос: вы разыскиваетесь судом в штате или федеральный розыск, кроме того не факт что вас развернут, вполне вероятно есть предписания суда о принудительной доставки вас в суд, то есть ту разговор идёт уже не о штрафе а о заключении.
        Ещё раз самое логичное нанять адвоката в сша и пусть он разузнает. Хотите вернутся это самый надёжный способ.

        Comment


        • #5
          Re: Судимость

          Мой знакомый набухался в дупель, сел за руль, получил повестку в суд, не явился (как-то так получилось, что получил он её в то время, как был на родине) и попав в штаты его просто скрутили в аэропорту. Сейчас в штатах, все норм

          но у него гринка, так что, думаю, разница есть. Но суть дела в том, что ему кажется штраф нехилый вкатили, но домой не отправили. И что-то типа условного заключения дали, если я не перепутал

          Comment


          • #6
            Re: Судимость

            Originally posted by Paul Silver View Post
            Мой знакомый набухался в дупель, сел за руль, получил повестку в суд, не явился (как-то так получилось, что получил он её в то время, как был на родине) и попав в штаты его просто скрутили в аэропорту. Сейчас в штатах, все норм

            но у него гринка, так что, думаю, разница есть. Но суть дела в том, что ему кажется штраф нехилый вкатили, но домой не отправили. И что-то типа условного заключения дали, если я не перепутал
            повезло вашему другу.
            да и гринка тут немаловажную роль имела...

            Comment


            • #7
              Re: Судимость

              Originally posted by *Сергей* View Post
              повезло вашему другу.
              да и гринка тут немаловажную роль имела...
              я не кичился думал, что эта информация как-то поможет. В любом случае - удачи вам, не теряйте веру в силу мысли

              Comment


              • #8
                Re: Судимость

                Originally posted by Paul Silver View Post
                я не кичился думал, что эта информация как-то поможет. В любом случае - удачи вам, не теряйте веру в силу мысли
                нет. я правильно вас понял.
                спасибо за инфу..
                У меня там друг сейчас... по его словам мне адвокат обойдется в 10 000... давольно таки большая сумма...
                вот что он пишет.... "Суд принял рапорт на розыск так как если бы это было просто виолейшен то не явка это признание вины. А диюай нужно обязательно является так мне клерк сказала. Заодно спросила незнаю ли я адрес беглеца?"

                Comment


                • #9
                  Re: Судимость

                  ого... серьезно дело.

                  Кхм, оно и ясно, что вам таких советчиков наверное набежало будь здоров - но лишнюю копейку докину - какой бы сумма не была, если думаете о жизни в штатах, стоит оплатить и штрафы и позакрывать все вопросы =\ любит жизнь поставить перед выбором, конечно. Ничего не сказать

                  Comment


                  • #10
                    Re: Судимость

                    Originally posted by *Сергей* View Post
                    нет. я правильно вас понял.
                    спасибо за инфу..
                    У меня там друг сейчас... по его словам мне адвокат обойдется в 10 000... давольно таки большая сумма...
                    вот что он пишет.... "Суд принял рапорт на розыск так как если бы это было просто виолейшен то не явка это признание вины. А диюай нужно обязательно является так мне клерк сказала. Заодно спросила незнаю ли я адрес беглеца?"
                    10k или билет в США? Я бы просто поехал. Развернут, так развернут. Спят ли будут сажать человека, который в США по визе. Самое страшное это штраф. Хотя я не думаю, что штраф будет больше пары тысяч.

                    Comment

                    Working...
                    X