Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сервис по работе с паспортами РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сервис по работе с паспортами РФ

    Здравствуйте. Контора находится в Чикаго. Пользовался ли кто-нибудь этим сервисом?
    Дело в том, что мне надо загран в Сиэтле продлевать, но я до этого консульства дозванивался дней восемь, а как поговорил вообще как-то перехотелось через пол страны лететь. Так вот может кто про этих ребят что скажет? Вроде как последние пару лет только при личной явке менять/продлевать/получать можно, тут вроде как по почте все сделают. На сайте сказано что работают восемь лет, а домен зарегистрирован в январе 2012. Какие подводные камни? Буду рад любым комментариям в контексте темы.

  • #2
    Re: Сервис по работе с паспортами РФ

    Я не пользовался услугами этой конторы. Но пару лет назад я был в аналогичной ситуации и также набрел на их сайт. Меня смутила стоимость их услуг (по-моему в то время это было 400 с лишним долларов).

    Однако выяснилось, что консульство в Сиэтле несколько раз в год устраивает выездные сессии. В одну из таких сессий, когда они приезжали в Миннесоту, я подал заявление на новый загранпаспорт. А в следующую, когда они были в Милуоки, - получил его.

    Минусы такого подхода - процесс растягивается на 3-4 месяца; выездные сессии привлекают тучу народа и ради 3-5 минут общения с консулом приходится ждать несколько часов в длиннейшей очереди; сами сессии устраиваются в городах, до которых все ж таки надо как-то добираться (в моем случае - 5 часов езды до Миннеаполиса и 2 часа - до Милуоки). Плюсы - ощущение контроля над ситуацией; возможность прокатиться по окрестным штатам. Ну и стоимость может получиться немного меньше.

    Comment


    • #3
      Re: Сервис по работе с паспортами РФ

      Ох, я даже и не знал что выездные сессии бывают. Вчера отправил им все документы посмотрим что получится.

      Comment


      • #4
        Re: Сервис по работе с паспортами РФ

        А русский , общегражданский поменять можно?

        Comment


        • #5
          Re: Сервис по работе с паспортами РФ

          общегражданский только на родине! за границей вам внутренний паспорт странны не нужен .еще можно через сайт gosuslugi сделать загран паспорт.посреднические конторы оказывающие услуги в получении загранпаспорта незаконны!-а потом люди удивляютса -откуда коррупция!

          Comment

          Working...
          X