Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько брать...?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько брать...?

    Доброго времени суток
    Собираемся на новогодние праздники в Чикаго к родственникам в гости дней на 10.
    Нас трое (двое взрослых и ребенок 1,5 года).
    Жить будем у родственников и на полном их обеспечении, но я не любитель халявы и считаю себя порядочным человеком, вопрос, сколько денег брать с собой? Хватит на время пребывания 1000 долларов?

  • #2
    Re: Сколько брать...?

    Originally posted by cytanet View Post
    Доброго времени суток
    Собираемся на новогодние праздники в Чикаго к родственникам в гости дней на 10.
    Нас трое (двое взрослых и ребенок 1,5 года).
    Жить будем у родственников и на полном их обеспечении, но я не любитель халявы и считаю себя порядочным человеком, вопрос, сколько денег брать с собой? Хватит на время пребывания 1000 долларов?
    Хватит за глаза! Жаль Дока забанили, он в Чикаго живёт! =)

    Comment


    • #3
      Re: Сколько брать...?

      Originally posted by Canyon View Post
      Хватит за глаза! Жаль Дока забанили, он в Чикаго живёт! =)
      Забанили все же? Жаль. Я как раз его сагу "Улетаю" на 45 странице читаю.. Он там все жалуется что могут забанить из-за поляков. Язык мой, враг мой!

      Comment


      • #4
        Re: Сколько брать...?

        Да его уже не первый раз банят, в этот раз всего на недельку! Да Я тоже читал, Док прикольный мен, мне он симпотизирует, есть в нём определённая харизма! =)

        Comment


        • #5
          Re: Сколько брать...?

          Originally posted by cytanet View Post
          Жить будем у родственников и на полном их обеспечении, но я не любитель халявы и считаю себя порядочным человеком, вопрос, сколько денег брать с собой?
          Вы поаккуратнее, я бы не спорил с другом или родственником, предлагающими деньги за гостевание, просто чтобы не раздувать конфликт. Но обиделся бы и никогда в жизни больше бы не общался.

          Comment


          • #6
            Re: Сколько брать...?

            Originally posted by cytanet View Post
            Хватит на время пребывания 1000 долларов?
            Если за жильё не надо платить, за еду в принципе тоже, то хватит с головой. Но, т.к. в новогодние праздники очень большие скидки в магазинах, и вам очень будет хотеться того или этого, то если есть в распоряжении ещё 500-1000, то я бы взял с собой и их.

            Comment


            • #7
              Re: Сколько брать...?

              Originally posted by potomushta View Post
              Вы поаккуратнее, я бы не спорил с другом или родственником, предлагающими деньги за гостевание, просто чтобы не раздувать конфликт. Но обиделся бы и никогда в жизни больше бы не общался.
              Вот я тоже думаю что стоит поаккуратнее.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько брать...?

                Originally posted by cytanet View Post
                Доброго времени суток
                Собираемся на новогодние праздники в Чикаго к родственникам в гости дней на 10.
                Нас трое (двое взрослых и ребенок 1,5 года).
                Жить будем у родственников и на полном их обеспечении, но я не любитель халявы и считаю себя порядочным человеком, вопрос, сколько денег брать с собой? Хватит на время пребывания 1000 долларов?
                Ну вряд ли ктото знает ваши взаимоотношения.И коль уж Вы решили спросить об этом на форуме, то:
                Я бы тоже не настаивал на оплате.
                В каких то случаях можно спросить "что мы должны".Но, пожалуй, если Вас пригласили, то наверное нет проблем с работой и тем, где взять еду и тд.
                Так что, не парьтесь..10 дней проживания в гостях не так много, равно как и не обьедите их В крайнем случае сделаете какой то вклад при покупке продуктов...но вряд ли до этого дойдет.
                А вот если вам захочется поколесить-можете насчет оплаты стоимости бензина прямо спросить.
                Что касается личных покупок, то все зависит от ваших потребностей и возможностей.
                Привезите родственникам какие нить подарки, тем более на НГ это будет к месту

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько брать...?

                  Ny esli yzh ochen ekonomit to hvatit... a tak esli vas tamozhnya bydet proveryat, po yuridicheskomy zakony na chelovake v mesyats dolzhna byt 1000 chtob prozhit tak sebe srednenko... Poschitayte skolko na vashy semyu nado)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько брать...?

                    незнаю откуда вы такие цены берете, как по мне так 300 баксов на человека это только если бургерами питаться и то нехватит.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько брать...?

                      1000$ с собой конечно мало, но учитываю стоимость билетов туда-обратно, получается накладно по деньгам. Если возможности больше потратить нету, то советую взять с собой в запасе еще минимум долларов 500-700, могут возникнуть непредвиденные траты, и лучше опираться хоть на какой-то денежный запас

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько брать...?

                        не совсем понятно
                        на что должно хватить?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько брать...?

                          Originally posted by Бугор View Post
                          не совсем понятно
                          на что должно хватить?
                          нам не надо 900...два по двести и пятьсот

                          Comment

                          Working...
                          X