Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос об ССН!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос об ССН!!!

    форумчане нуждаюсь в вашем опыте и советах:



    Адрес для получения грин карты(автоматически и ССН??? или нет??) указал в Нью Джерси, там живёт хороший знакомый семьи, который согласился получить и переслать все документы куда мне будет нужно. НО !!! еду в Чикаго и менять адрес в аэропорту на Чикагский не хотел бы. Отсюда вопрос: когда я приду в Чикагский СС офис для заполнения бумаг на ССН,не предложат ли они мне обращаться в Нью Йоркский офис,т.к. штаты разные?

    Или в аэропорту указывается адрес для грин карты, в СС офисе -адрес для пластика ССН? Могут ли это быть адреса разных штатов и сильно ли это отразится на сроках получения ССН?

    Дадут ли они мне справку об присвоении мне номере и как эта справка называется?

    Заранее всем благодарен.Скоро увидимся

  • #2
    Re: вопрос об ССН!!!

    AlexGreen13 писал(а) Sat, 06 January 2007 20:43
    форумчане нуждаюсь в вашем опыте и советах:



    Адрес для получения грин карты(автоматически и ССН??? или нет??) указал в Нью Джерси, там живёт хороший знакомый семьи, который согласился получить и переслать все документы куда мне будет нужно. НО !!! еду в Чикаго и менять адрес в аэропорту на Чикагский не хотел бы. Отсюда вопрос: когда я приду в Чикагский СС офис для заполнения бумаг на ССН,не предложат ли они мне обращаться в Нью Йоркский офис,т.к. штаты разные?

    Или в аэропорту указывается адрес для грин карты, в СС офисе -адрес для пластика ССН? Могут ли это быть адреса разных штатов и сильно ли это отразится на сроках получения ССН?

    Дадут ли они мне справку об присвоении мне номере и как эта справка называется?

    Заранее всем благодарен.Скоро увидимся
    А ты под какой программой, шпиён!

    Comment


    • #3
      Re: вопрос об ССН!!!

      DV lottery, а при чём тут "шпиён", если честно не понял...



      НЕУЖЕЛИ НИ У КОГО НЕ БЫЛО ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ???

      Comment


      • #4
        Re: вопрос об ССН!!!

        Naskolko mne pomnitsja, to V ankete ykazan adress na GK, A adres na SSn(i kstati eto ne plastik, a galkij kysochet "kartonki", ego dage i tak tjagelo nazvat! ) vu ykazivaete v offise kyda bydete obrashatsja.

        Comment


        • #5
          Re: вопрос об ССН!!!

          AlexGreen13 писал(а) Sat, 06 January 2007 10:43
          ...автоматически и ССН??? или нет??...
          Если Вы в анкете на собеседовании отметили, что хотите получить ССН автоматически по въезду в страну, то ССН придёт в течении 2-3 недель на тот адрес, который Вы указали.

          Цитата:
          Отсюда вопрос: когда я приду в Чикагский СС офис для заполнения бумаг на ССН,не предложат ли они мне обращаться в Нью Йоркский офис,т.к. штаты разные?
          Опять же, если Вы отметили в иммиграционной анкете, чтобы ССН Вам присвоили автоматически, то заявление на подачу ССН у Вас не примут, т.к. Вы уже подали одну заявку, будучи ещё вне США. Однако, если Вам невтерпёж или ССН слишком долго не идёт, Вы можете сходить в Social Security Administration (CCA) и попросить распечатку с Вашим номером ССН.

          Цитата:
          Или в аэропорту указывается адрес для грин карты, в СС офисе -адрес для пластика ССН? Могут ли это быть адреса разных штатов и сильно ли это отразится на сроках получения ССН?
          Это могут быть разные адреса в случае, если в анкете на собеседование Вы не ометили, что хотите получить ССН автоматически. Тогда Вы идёте в офис ССА и подаёте заявку по месту проживания. Для ССА нет разницы, в каком штате Вы подадите заявление. Если не хотите, чтобы это дело затянулось, не путайте их с изменениями адресов. Лучше просто дождитесь, когда Ваш знакомый получит и передаст карточки Вам.

          Цитата:
          Дадут ли они мне справку об присвоении мне номере и как эта справка называется?
          См. выше, называется просто printout with my Social Security Number.

          Comment


          • #6
            Re: вопрос об ССН!!!

            Цитата:
            Опять же, если Вы отметили в иммиграционной анкете, чтобы ССН Вам присвоили автоматически, то заявление на подачу ССН у Вас не примут, т.к. Вы уже подали одну заявку, будучи ещё вне США.


            my otmetili, i vse ravno poshli v SSA s zajavleniem, kotoroe u nas vzjali, i cherez nedelju prislali SSN.

            Comment


            • #7
              Re: вопрос об ССН!!!

              Lucy писал(а) Wed, 10 January 2007 09:51
              Цитата:
              Опять же, если Вы отметили в иммиграционной анкете, чтобы ССН Вам присвоили автоматически, то заявление на подачу ССН у Вас не примут, т.к. Вы уже подали одну заявку, будучи ещё вне США.


              my otmetili, i vse ravno poshli v SSA s zajavleniem, kotoroe u nas vzjali, i cherez nedelju prislali SSN.
              Люси, так было раньше и с этим не было проблем, чтобы подать заявление на месте ещё раз. Однако, в последнее время ССА стала более reluctant и даже resistant принимать заявления, если была заявка через Department of State (т.е. посольство). По-видимому, они могут каким-то образом проверить наличие заявок на дубликат?..

              Comment


              • #8
                Re: вопрос об ССН!!!

                ne znaju.

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос об ССН!!!



                  Люси, так было раньше и с этим не было проблем, чтобы подать заявление на месте ещё раз. Однако, в последнее время ССА стала более reluctant и даже resistant принимать заявления, если была заявка через Department of State (т.е. посольство). По-видимому, они могут каким-то образом проверить наличие заявок на дубликат?..[/quote]





                  Интересно...в случае, если заявку в офисе подавать не надо, когда они смогут дать мне printout with my Social Security Number??? На какой день приезда?

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос об ССН!!!

                    ny NEZNAJU CHO TAM BULO RANSHE, BYKVALNO KAKIH-TO GOD I PORY MESJACOV KAK JA EHALA, mu shli v offoce nesmotrja na to chto v zajavkah toge otmechali!

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос об ССН!!!

                      Алла писал(а) Thu, 11 January 2007 15:01
                      ny NEZNAJU CHO TAM BULO RANSHE, BYKVALNO KAKIH-TO GOD I PORY MESJACOV KAK JA EHALA, mu shli v offoce nesmotrja na to chto v zajavkah toge otmechali!
                      Сейчас всё поменялось. Например, у нас в Сакраменто в некоторых ССА офисах у Вас даже вообще не примут заявление на ССН, если Вы находитесь в стране менее 10 дней.

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопрос об ССН!!!

                        AlexGreen13 писал(а) Thu, 11 January 2007 12:34
                        Интересно...в случае, если заявку в офисе подавать не надо, когда они смогут дать мне printout with my Social Security Number??? На какой день приезда?
                        Через 10 дней можно попробовать сходить.

                        Comment


                        • #13
                          Re: вопрос об ССН!!!

                          Спасибо всем за обсуждение.

                          Как я понял у всех всё происходило по разному...

                          Думаю не помешает сходить в офис по приезду - не дадут заполнить заявку, так хоть узнаю когда распечатку номера можно взять.

                          А когда распечатка номера будет- номер уже будет полноценный???

                          Comment


                          • #14
                            Re: вопрос об ССН!!!

                            AlexGreen13 писал(а) Thu, 11 January 2007 23:08
                            А когда распечатка номера будет- номер уже будет полноценный???
                            Да, абсолютно.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: вопрос об ССН!!!

                              Я получила свой SSN неделю назад и именно в Чикаго. Так что могу дать более свежую информацию.
                              Наши грин карты пришли еще год назад на адресс наших родственников в Детройте (т.е. ситуация похржая), но наших SSN мы так и не дождались на указанный адресс, хотя в заявлении давали запрос на автоматическое присвоение сош. номера.
                              Так как нас не было в Штатах с прошлого лета, то с SSN мы не спешили, а по приезду в апреле пошли в ближайший офис

                              (кстати свой ближайший офис по своему zip вы можете найти здесь


                              сказали что нам так и не пришли наши номера и подали заявку. Через 10 дней получили по почте на указанный в анкете адресс.
                              Кстати, адресс наших родственников в Детройте их не устроил, они пожелали адресс в Чикаго. Так что всюду свои особенности. Причем могут еще и попросить доказательство вашего проживания по указанному адресу - это может быть счет или любая корреспонденция на ваше имя (заранее отправьте сами себе письмо).

                              Но для заполнения заявки нужна была информация по наших грин кард. Если их пока нет, то не думаю что удатся получить SSN таким способом.

                              Но адресс лучше указывайте Свой актуальный.

                              Comment

                              Working...
                              X