Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что делать если потеряла SSCard??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать если потеряла SSCard??

    Плиз, хелп!

    Я получила SSN три года назад и видимо потеряла или выкинула саму карту (номер я знаю).. Приехала сейчас по визитор B2 визе, пыталась восстановить, но для этого они говорят я должна иметь джаб пермит, или J1. Что теперь делать? Не возможно получить ID без карты, зная только номер?

  • #2
    Re: Что делать если потеряла SSCard??

    Очень хочу познакомиться с русскими в Чикаго, уже месяц без русского языка - SOS!

    Comment


    • #3
      Re: Что делать если потеряла SSCard??

      Цитата:
      You can replace your Social Security card for free if it is lost or stolen. However, you are limited to three replacement cards in a year and 10 during your lifetime. Legal name changes and other exceptions do not count toward these limits. For example, changes in noncitizen status that require card updates may not count toward these limits. Also, you may not be affected by these limits if you can prove you need the card to prevent a significant hardship.



      To get a replacement card:



      Complete an Application For A Social Security Card (Form SS-5); and

      Show us documents proving:

      U.S. citizenship (or immigration status and work eligibility); and

      Identity.

      Take (or mail) your completed application and documents to your local Social Security office.

      All documents must be either originals or copies certified by the issuing agency. We cannot accept photocopies or notarized copies of documents.



      For more information, see Documents You Need for a Social Security Card.



      We will mail your number and card as soon as we have all of your information and have verified your documents. Keep your Social Security card in a safe place. Do not carry it with you.



      мой совет: сходите в другой оффис [SSA]. Все зависит от клерка.

      Comment


      • #4
        Re: Что делать если потеряла SSCard??

        Lidia писал(а) Tue, 21 November 2006 16:46
        Плиз, хелп!

        Я получила ССН три года назад и видимо потеряла или выкинула :цры2: саму карту (номер я знаю).. Приехала сейчас по визитор Б2 визе, пыталась восстановить, но для этого они говорят я должна иметь джаб пермит, или Й1. Что теперь делать? Не возможно получить ИД без карты, зная только номер?


        Так там вроде спрашивают два документа с фотографией в етом ССА. Какой второй документ Вы готовы предоставить?



        Без второго документа компьютер не пропускает

        Comment


        • #5
          Re: Что делать если потеряла SSCard??

          спасибо, я попробую!

          Comment


          • #6
            Re: Что делать если потеряла SSCard??

            Что значит два документа? Там нужет ИД (т.е. пасспорт если другого ничего нет), если иностранец - миграционные документы, т.е виза и мигр форма которую вкладывают в паспорт когда пересекаешь границу... В анкете мне приходится заполнять "лигал иллиан нот элловед то ворк"..

            Comment


            • #7
              Re: Что делать если потеряла SSCard??

              упирайте на то, что это восстановление [SSN] (получение дубликатной карточки), а не получение нового. Если что, требуйте говорить с супервайзером.

              Comment


              • #8
                Re: Что делать если потеряла SSCard??

                В связи с ужесточением SSA правил получения SSN cards неиммигрантами, получить ССН карточку, даже по уже существующему номеру, может быть практически невозможно, если Вы не имеете разрешения на работу или не можете доказать, что номер требуется согласно какому-либо федеральному или штатному закону...

                Comment


                • #9
                  Re: Что делать если потеряла SSCard??

                  Спасибо за ответы.

                  Есть ли возможность получить ИД или права или какое-нибудь удостоверение сказав только номер (т.е. не показывать карту)? Если сказать - никогда не ношу ее с собой (на ней так и написано) Хоть какой-нибудь документ с фото получить а с ним уже пойти в офис СС.??

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что делать если потеряла SSCard??

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что делать если потеряла SSCard??

                      попробуйте.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что делать если потеряла SSCard??

                        Lidia писал(а) Wed, 22 November 2006 11:40
                        Хоть какой-нибудь документ с фото получить а с ним уже пойти в офис СС.??
                        К сожалению, для SSA один Ваш документ с фото, даже будь-то US Drivers License or ID, не является основанием для выдачи карточки SSN. Своё identity Вы можете подтвердить и на основании Вашего паспорта c фотографией. Кроме identity verification, они должны иметь verification of legal presence, а Ваша виза является неиммиграционной, т.е. без права на работу, поэтому даже подтвердив identity, Вы не можете подтвердить наличие необходимости в SSN сard т.к. у Вас нет valid work or non-work reason for SSN.



                        У меня есть другая мысль: а не сходить ли Вам в SSA и не подавать на карточку SSN, а попросить printout, т.е. распечатку с Вашим уже существующим номером? Я знаю, что раньше такие распечатки можно было взять. Там говорится например: Our records show that Social Security Number 123-45-6789 belongs to Lidia Ivanova. Попробуйте?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что делать если потеряла SSCard??



                          Сразу после Сенксгивинга попробую! Это хорошая идея, спасибо!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что делать если потеряла SSCard??

                            Lidia писал(а) Thu, 23 November 2006 02:18


                            Сразу после Сенксгивинга попробую! Это хорошая идея, спасибо!



                            Проинформируйте, пожалуйста, чем всё закончилось?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что делать если потеряла SSCard??

                              Закончилось все тем, что мне удалось получить бумагу что этот номер принадлежит моему имени. Но.. Я пыталась ее использовать для получения state ID но никак.. требуют оригинал..

                              Пришлось уговорить моего американского бойфренда жениться на мне.. Теперь даже больше вопросов - какие документы нужны, где сделать переводы и т.д. короче это уже новая тема

                              Comment

                              Working...
                              X