Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа и проживание Чикаго, Northbrook

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Работа и проживание Чикаго, Northbrook

    Добрый день.

    Меня приглашает фирма ETest IT в Чикаго, Northbrook поработать программистом (я таковым являюсь).

    1. Зарплата в первый год 42к - это 3500 грязными, говорят, что уплата налогов с меня будет где-то 500. Т.е. 3000 на руки. Возможно ли такое? И достаточно ли такой зарплаты, даже чтобы что-то отложить?

    2. Сколько здесь примерно стоит снять 1к жилье? Расходы на питание и какие другие возможные расходы в месяц? (еду пока один, но потом хочу пригласить жену и ребенка 1 год по J2 визе)

    3. Что за город Northbrook? Или это просто район Чикаго?

    Спасибо, желаю успехов

  • #2
    Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

    Originally posted by VictorRL

    3. Что за город Northbrook?
    http://www.northbrook.il.us/

    Comment


    • #3
      Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

      лучше опишите как в кризисные времена заполучили приглашение на работу...

      Comment


      • #4
        Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

        Уж лучше Вы мне ответьте на мои вопросы
        Это я по J1 визе.

        Comment


        • #5
          Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

          Originally posted by VictorRL

          2. Сколько здесь примерно стоит снять 1к жилье?
          http://chicago.craigslist.org/apa/

          Comment


          • #6
            Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

            Originally posted by VictorRL

            1. Зарплата в первый год 42к -достаточно ли такой зарплаты, даже чтобы что-то отложить?
            Расходы на питание и какие другие возможные расходы в месяц?
            http://www.ulitka.com/forums/деньги_...usa-16456.html

            Comment


            • #7
              Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

              Ваше слово товарищъ "маузер"...

              Comment


              • #8
                Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

                Originally posted by MikeS View Post
                VictorRL,

                Так вы едете РАБОТАТЬ, едете как ИНТЕРН или едете НА ТРЕЙНИНГ? Дело в том, что на самом деле J1 не является "рабочей визой" в полном смысле. Эта виза выдается по программе Work&Travel (на несколько месяцев на время каникул), для internship (до 12 месяцев) или для "трейнинга" (на срок до 18 месяцев). Каким образом вас компания "приглашает поработать"?

                Что же по-поводу зарплаты... Для "работника" 42 тысячи в Чикаго (особенно для программиста) это очень мало. Для "студента-интерна" или "пока вы тренеруетесь" это приемлемо. Если вы едете один, да еще согласитесь жить "как студент", деля с кем нибудь квартиру, то прожить можно. Если у вас есть семья и дети, то это очень мало и "отложить" вряд ли что-нибудь получится.

                Спасибо за ответ. Меня спросили, когда я заканчил универ. А это было 3 года назад. И ответили что можно открыть J1 визу. Сказали что я буду получать 3500 в месяц, а с учетом налогов 3000 на руки. Так ли это (если по этой визе)?

                Расходы, как я смотрел порядка 1500/месяц жилье и питание. Хотелось бы отложить 1000-1500 ежемесячно. Это реально?

                Ну и конечно хотел бы пригласить потом жену с ребенком по J2 визе

                Comment


                • #9
                  Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

                  Originally posted by Forpost View Post
                  Ваше слово товарищъ "маузер"...
                  Да, как искал. Была опубликована у нас вакансия

                  Вопрос: «где найти работу в Киеве» уже давно потерял свою актуальность для многих пользователей сайта «Работа 2000». Где найти работу для вас также не будет сложным вопросом. Поиск вакансий в Киеве


                  Вот и написал им. Сам я программист. Более 8 лет опыта, высшее образование. Есть коммерческие проекты, портфолио. Английский я знаю неплохо (общался с ними на анг. усно). Думаю это их и заинтересовало. Пообщался с их менеджерами, прошел техническое собеседование.

                  И как результат. Сейчас хочу все-таки выяснить те вопросы, которые я позадавал, и решить стоит ли ехать...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

                    Открывают визу на 18 месяцев.

                    Вы не скажете, а если у меня есть ребенок то налоги в случае J1 тоже уменьшаются?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Работа и проживание Чикаго, Northbrook

                      Еще хотел Вас спросить насколько реально пригласить жену с ребенком по J2 визе? Не будет ли проблем, объязательно ли жене нужно хорошо владеть английским? Работать она все равно не будет там.

                      Comment

                      Working...
                      X