Announcement

Collapse
No announcement yet.

штат Мичиган - а где русские? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: штат Мичиган - а где русские?

    Originally posted by fisherman
    А где природа, далеко? Я гугл смотрел - одни поля.
    Как Вам озеро Эри? В смысле покупаться, шашлычки и всё такое...
    Да нет, как раз зелени там хватает, по крайней мере вокруг Ann Arbor, сам город очень зеленый, много парков. Озеро Эри? Мы там ни разу не были. Так что по этому поводу ничего сказать не могу. Мы в основном отдыхать ездили на Silver Lake в Michigan Pinckney Recreation, недалеко от Dexter

    Comment


    • #17
      Re: штат Мичиган - а где русские?

      Есть перспектива, что мы из России переберемся Ann Arbor, мужу там работу предлагают... вот даже не знаю о чем спрашивать в такой ситуации. Наверное общие вопросы... в каком районе лучше селиться (там вроде аэропорт рядом), чтобы не сильно шумно было. Порядок цен на недвижимость или где их посмотреть? Наверное, придется искать работу себе, с чего начать? Язык я знаю сносно надо будет словарный запас расширять, работала менеджером по персоналу, но вряд ли мои знание российского трудового законодательства пригодятся там и востребованы такие специалисты там не известны. Готова начать в нуля, т.к. понимаю, что новая страна, новая жизнь, все заново - я человек без завышенных требований. Но с чего начать не знаю... с кассира в супермаркете? Есть ли там бесплатные курсы или возможность бесплатного обучения и если нет, то где бы посмотреть расценки на это дело.

      Ну и вообще по погоде и жилищным условиям... жить рядом с природой хорошо, но когда погода сырая постоянно, слышала что дома быстро "ветшают", есть ли там природные "неприятности", грызуны, вредители или как например в Англии "летная атака слизней", когда летом в жару слизни из леса в больших количествах заползают в дома Сейчас у меня в голове все мысли спелись в один большой клубок который можно охарактеризовать: "что делать и как там жить?", надеюсь что с вашей помощью смогу разобрать все по "ниточкам" и по "полочкам"

      Comment


      • #18
        Re: штат Мичиган - а где русские?

        Originally posted by Irirna View Post
        Есть перспектива, что мы из России переберемся Ann Arbor, мужу там работу предлагают... вот даже не знаю о чем спрашивать в такой ситуации. Наверное общие вопросы... в каком районе лучше селиться (там вроде аэропорт рядом), чтобы не сильно шумно было. Порядок цен на недвижимость или где их посмотреть? Наверное, придется искать работу себе, с чего начать? Язык я знаю сносно надо будет словарный запас расширять, работала менеджером по персоналу, но вряд ли мои знание российского трудового законодательства пригодятся там и востребованы такие специалисты там не известны. Готова начать в нуля, т.к. понимаю, что новая страна, новая жизнь, все заново - я человек без завышенных требований. Но с чего начать не знаю... с кассира в супермаркете? Есть ли там бесплатные курсы или возможность бесплатного обучения и если нет, то где бы посмотреть расценки на это дело.

        Ну и вообще по погоде и жилищным условиям... жить рядом с природой хорошо, но когда погода сырая постоянно, слышала что дома быстро "ветшают", есть ли там природные "неприятности", грызуны, вредители или как например в Англии "летная атака слизней", когда летом в жару слизни из леса в больших количествах заползают в дома Сейчас у меня в голове все мысли спелись в один большой клубок который можно охарактеризовать: "что делать и как там жить?", надеюсь что с вашей помощью смогу разобрать все по "ниточкам" и по "полочкам"

        Привет!
        Вот как всегда...писала-писала пост на страницу получился, а при отправке - пропал. Так что я кратко, второй раз все подробно расписывать уже сил нет...

        Вот здесь можно посмотреть эпартменты
        Ann Arbor Apartments for Rent - Ann Arbor Apartments Reviews and Ratings
        Ноя бы к ревью все же относилась с осторожностью, потому что люжи в основном пишут если есть что сказать негативное, если все хорошо, то пишут меньше.
        Мы в свое время жили в Ann Arbor Woods Apartments. Они старые, но рядом просто замечательный парк, автобусная остановка, магазин, и вообще недалеко от центра.
        Если вас интересуют дома, то оббщее представление можно получить аот здесь
        Homes.com - Real Estate and Homes For Sale.
        Но примите во внимание, что если у вас нет всей суммы наличнвми для покупки дома и нет кредитной истории, то вам потребуется как минимум 20% от стоимости дома для даунпэймента.

        На счет работы - ищите везде - найти первую работу труднее всего. В Ann Arbor еще труднее просто потому что это студенческий город и студенты составляют большую конкуренцию в этом плане. Я бы посоветовала поискать что-то в Mall (торговый центр). Я сама там проработала полтора года в магазине женской одежды. Зарплата будет чкть побольше, чем у кассира. Уще официанты неплохо зарабатывают, за счет чаевых. Но опять же студенты - конкуренты в этой области. Лучшее время для поиска работы с апреля до сентября - студенты разъезжаются

        А на кого хотите учиться. Бесплатно вряд ли. Можно попробовать подать на FAFSA, но у вас доход должен быть ниже определенного уровня.

        Погода мне там нравилась. Зима мягче и короче, чем в Беларуси. В сентябре еще тепло, а в марте уже опять тепло. Нет слякоти и промозглости осенью. Лето жаркое.

        Вот вкратце, если есть вопросы - не стесняйтесь, отвечу по мере сил

        Comment


        • #19
          Re: штат Мичиган - а где русские?

          Здравствуйте, в ближайшее время моя семья переезжает в Ann Arbor, и я хотела бы узнать, а есть ли в этом городе какие-то группы встреч для русских, чтобы мы, как вновь прибывшие, могли бы влиться в местное сообщество? а также мне интересно, как проводят время молодые мамы, где встречаются, куда ходят? поскольку моему ребенку полтора года, было бы здорово найти "единомышленниц") заранее спасибо!

          Comment


          • #20
            Re: штат Мичиган - а где русские?

            Апну темку. Есть еще русскоговорящие в окрестностях Детройта? А может кто в волейбол играет? Пиво пьет? Шашлыки ест? В озере, реке купается?

            Comment


            • #21
              Re: штат Мичиган - а где русские?

              Originally posted by fisherman
              Апну темку. Есть еще русскоговорящие в окрестностях Детройта? А может кто в волейбол играет? Пиво пьет? Шашлыки ест? В озере, реке купается?
              Я есть в окрестностях Детройта. Port Huron.
              Все из вышеперечисленного делаю по-немножку.

              Comment


              • #22
                Re: штат Мичиган - а где русские?

                Originally posted by Jeanne View Post
                Я есть в окрестностях Детройта. Port Huron.
                Все из вышеперечисленного делаю по-немножку.
                О, здорово! А муж есть? Я забыл, мы на ВЫ или на ТЫ? )

                Comment


                • #23
                  Re: штат Мичиган - а где русские?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  О, здорово! А муж есть? Я забыл, мы на ВЫ или на ТЫ? )

                  А зачем нам кузнец?
                  На ты, вроде. сама не помню.

                  Мужа у меня нет, но это пока. Есть жених. И кот тоже есть.

                  Comment


                  • #24
                    Re: штат Мичиган - а где русские?

                    Originally posted by Jeanne View Post

                    А зачем нам кузнец?
                    Точно! Кузнец не нужен. Нужен сеновал недалеко от Детройта.

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    И кот тоже есть.
                    И у нас есть. Будем дружить котами!

                    Comment


                    • #25
                      Re: штат Мичиган - а где русские?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Точно! Кузнец не нужен. Нужен сеновал недалеко от Детройта.



                      И у нас есть. Будем дружить котами!
                      Можно бы телефонами обменяться -лето длинное и встретиться можно. У нас друг в Огайо...
                      Но я тут на форуме в личку мою поспасть не могу. Вообще ничего не могу Я в бане

                      Comment


                      • #26
                        Re: штат Мичиган - а где русские?

                        Странно, вроде бы поднимали вопрос о бане. Неужели до сих пор "кислород перекрыт"?

                        Comment


                        • #27
                          Re: штат Мичиган - а где русские?

                          Южный Мичиган, окресности Детройта. Интересует: пляж, река, озеро, пиво, шашлыки, рыбалка, волейбол, кино, вино и домино )
                          Наличие детей среднего и старшего школьного возраста ускорит нашу встречу.
                          Мне 42, женат, если чё... )))

                          Comment


                          • #28
                            Re: штат Мичиган - а где русские?

                            Здравствуйте! Наша семья перебралась в Мичиган в 2011, у нас маленькая дочка, 15 месяцев и я как и вы ищу "единомышленниц" и "единомышленников" Среди соотечественников. Удалось ли вам найти группу для общения? Если да, то буду очень признательна за информацию.

                            Comment


                            • #29
                              Re: штат Мичиган - а где русские?

                              Originally posted by Khoreva77
                              Здравствуйте! Наша семья перебралась в Мичиган в 2011, у нас маленькая дочка, 15 месяцев и я как и вы ищу "единомышленниц" и "единомышленников" Среди соотечественников. Удалось ли вам найти группу для общения? Если да, то буду очень признательна за информацию.
                              А вы где конкретно в Мичигане?

                              Comment


                              • #30
                                Re: штат Мичиган - а где русские?

                                Originally posted by Khoreva77
                                Удалось ли вам найти группу для общения? Если да, то буду очень признательна за информацию.
                                Да нашел. Волейбол и пиво. Много ) Правда с американцами, но они тоже люди ) По выходным играю в двух местах, пляжный волейбол.

                                Comment

                                Working...
                                X