Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нотариальные копии документов [ где сделать ]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нотариальные копии документов [ где сделать ]

    Здравствуйте!

    Друзья, подскажите, где мне можно сделать нотариальные копии документов? И на какие суммы примерно нужно расчитывать? Мне необходимо поиметь копии своего российского диплома с приложением и оф. переводом + скопировать несколько документов с результатами американских экзаменов.

    Знакомые советовали обратиться в свой банк, но служащие банка сказали, что не могут сделать необходимые мне копии, т.к. не имеют на это права.

    Original notarized documents are photocopies of the official documents bearing the original notary stamp. Photocopies without the original notary stamp will not be accepted as official documentation.

    Пожалуйста, помогите.
    Заранее благодарна всем ответившим.

  • #2
    Ответ: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

    Естесственно в Городском Нотариусе. Они должны быть в Вашем городе. Кстатии, вы в каком городе?
    И посоветую, на аттестат и диплом делат аппостиль

    Comment


    • #3
      Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

      Originally posted by maria57 View Post
      Здравствуйте!

      Друзья, подскажите, где мне можно сделать нотариальные копии документов? И на какие суммы примерно нужно расчитывать? Мне необходимо поиметь копии своего российского диплома с приложением и оф. переводом + скопировать несколько документов с результатами американских экзаменов.

      Знакомые советовали обратиться в свой банк, но служащие банка сказали, что не могут сделать необходимые мне копии, т.к. не имеют на это права.

      Original notarized documents are photocopies of the official documents bearing the original notary stamp. Photocopies without the original notary stamp will not be accepted as official documentation.

      Пожалуйста, помогите.
      Заранее благодарна всем ответившим.
      Я правильно поняла, что вы в США? Заверить может любой нотариус. Самый простой выход, если не можете найти американского, найдите "русского" нотариуса через русскую газету. Это стоит пару долларов за документ.

      Comment


      • #4
        Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

        Большое спасибо за ваши ответы!

        В настоящее время я проживаю в северном пригороде Чикаго. Для меня нету никакой разницы у какого конкретно нотариуса будут сделаны копии. Лишь бы поближе, подешевле да побыстрее :-)

        К сожалению, я с трудом представляю, что такое апостиль и зачем он нужен. В Университетах, куда я собираюсь подавать документы, мне ничего об этом не говорили. Сообщили лишь то, что я выделила курсивом в своём предыдущем сообщении.

        Я пробовала искать в Google соответствующие конторы, но толком ничего обнаружить не смогла. Только вот этот сайт. Поэтому какие-либо конкретные адреса и телефоны будут весьма кстати.

        Ещё раз благодарю за столь скорые ответы!

        Comment


        • #5
          Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

          Вот тут нотариусы. Может быть что-то подберете подходящее?

          Comment


          • #6
            Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

            Большое спасибо за ссылку.

            Comment


            • #7
              Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

              Может быть это ближе к делу?
              I found a great domain name for sale on Dan.com. Check it out!



              В предыдущей ссылке вообще юристы, а это именно нотариусы.

              Comment


              • #8
                Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

                Огромное человеческое спасибо за Вашу помощь!!! Кажется, у меня теперь на одну проблему меньше :-)

                Comment


                • #9
                  Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

                  Originally posted by maria57 View Post
                  Огромное человеческое спасибо за Вашу помощь!!! Кажется, у меня теперь на одну проблему меньше :-)
                  Да на здоровичко! Интернет нам в помощь!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

                    Во время поисков нотариуса наткнулась на данный документ. Вычитала следующее (стр. 12):

                    A Notary May Not Issue Certified Copies
                    Illinois law does not authorize a notary public to certify copies of any document.
                    Persons requesting certified copies of documents should be referred to the official
                    who has custody of the original document or to the office where the document
                    has been officially filed.


                    Примерно то же самое мне говорили в моём банке. Мол, если Вам нужна копия Вашего диплома — запросите её в своём университете...... Бред какой-то...

                    Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Делал ли кто-нибудь из многоуважаемых посетителей данного форума официальные нотариальные копии документов в штате Illinois. Пребываю в расстройстве :-(((

                    Comment


                    • #11
                      Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

                      Вообще странно всё это. Позвонила нескольким нотариусам лично и везде меня готовы принять с распростёртыми объятиями и исполнить мои нужды за весьма скромную сумму :-)))

                      Пардон, за преждевременное паникёрство.

                      Полезный сайт по поиску нотатиусов. Возможно, ещё кому-нибудь пригодится.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Нотариальные копии документов [ где сделать ]

                        Originally posted by maria57 View Post
                        Во время поисков нотариуса наткнулась на данный документ. Вычитала следующее (стр. 12):

                        A Notary May Not Issue Certified Copies
                        Illinois law does not authorize a notary public to certify copies of any document.
                        Persons requesting certified copies of documents should be referred to the official
                        who has custody of the original document or to the office where the document
                        has been officially filed.


                        Примерно то же самое мне говорили в моём банке. Мол, если Вам нужна копия Вашего диплома — запросите её в своём университете...... Бред какой-то...

                        Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Делал ли кто-нибудь из многоуважаемых посетителей данного форума официальные нотариальные копии документов в штате Illinois. Пребываю в расстройстве :-(((

                        Нотариально заверял документы (для вписываеия дебёнка в паспорта ) в своём Украинском банке SELFRELIANCE (Chicago). Насколько знаю копии там тоже заверяют.
                        И всё бесплатно.

                        Comment

                        Working...
                        X