Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сейсмическая активность Калифорнии

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Сейсмическая активность Калифорнии

    Россия могла бы стать первой страной, в которой люди не погибнут в землетрясении.
    Россия могла бы стать первой страной, в которой люди не погибнут в землетрясении. | ecoreporter.ru

    Comment


    • #92
      Re: Сейсмическая активность Калифорнии

      что там у нас с мониторингом KaY-волны, куда они отправились?

      Comment


      • #93
        Re: Сейсмическая активность Калифорнии

        не знаю куда. С одной станцией не скажешь. То, что сегодня (амплитуда серьезная) дальше 1000 км, значит не у нас.
        Но не дальше 8000 км, значит не у вас.
        Вчера-позавчера была и дальняя волна, но не думаю, что она говорит о землетрясении более 6, да и направление неизвестно.
        Так что будем ждать, пока "появятся" еще станции...

        Comment


        • #94
          Re: Сейсмическая активность Калифорнии

          ну, как я и думал, 5,4 Китай - это отработала волна, та дальняя, но не очень большая по амплитуде

          Comment


          • #95
            Re: Сейсмическая активность Калифорнии

            Originally posted by Tectonica
            ну, как я и думал, 5,4 Китай - это отработала волна, та дальняя, но не очень большая по амплитуде
            так задним умом всегда удобно думать. а вот озвучить мысли "до явления", храбрости и уверенности не у всех хватает.

            Comment


            • #96
              Re: Сейсмическая активность Калифорнии

              а зачем вы спрашивали?

              Действительно, станций нет (один датчик дома).
              Хватит пытаться "спасать людей".

              Для испытаний я сделал временные станции, пол-года проходили испытания.
              Деньги аренды места для кончились и я остался без станций.
              Результат в рецензии и в том, что Ген. прокуратура приняла эту рецензию, и МЧС также ее признали.
              Дальше, пусть думают те, кому это нужно.

              Comment


              • #97
                Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                Originally posted by Irene View Post
                Народ, вы вообще в курсе куда едете? Много читала информации о Калифорнии на этом сайте и сама думала о Силиконовой долине, вернее это из-за желания ребенка быть специалистом IT (учеба и дальнейшая работа). Но кроме чудного климата нашла и свежую публикацию о сейсмической активности Калифорнии,

                [url]http://www.livescience.com/for cesofnature/050512_quake_cast. html ]



                в которой геологи прогнозируют что Южная Калифорния будет поражена 1 или несколькими землетрясениями в следующие 30 лет, величиной более 8 баллов. Вероятно это будет еше круче чем Индонезия.

                Какие мнения?
                Я конечно не охерененый эксперт но вроде БП (Большой Пипец) - по части землятресений в юговосточной азии.
                Вот тут можно онлайн смотреть.
                http://www.iris.edu/seismon/

                Comment


                • #98
                  Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                  Проблема же не в том, что будут сильные землетрясения и на Севере (Йеллоустоун) - супервулкан с радиусом поражения порядка 300 - 500 км.
                  Действительно, разлом в Калифорнии - трансформный, это "круче", чем Индонезия. Аналог Японии, Камчатки, Н. Зеландии...
                  И плохо то, что он не разряжается такими частыми мелкими землетрясениями.

                  Здания, имущество можно застраховать. Главное - жизнь родителей и детей и чтоб быть спокойным за них.
                  Ведь переезжают туда, где надеются на спокойную жизнь.
                  Главное, знать, что тебя предупредят во-время и не надо будет бежать во время толчков или извержения.
                  Сейчас это возможно, если использовать мою работу.
                  Сейсмологи США заявили о том, что не могут предсказать вовремя.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                    Originally posted by Tectonica View Post
                    Проблема же не в том, что будут сильные землетрясения и на Севере (Йеллоустоун) - супервулкан с радиусом поражения порядка 300 - 500 км.
                    Действительно, разлом в Калифорнии - трансформный, это "круче", чем Индонезия. Аналог Японии, Камчатки, Н. Зеландии...
                    И плохо то, что он не разряжается такими частыми мелкими землетрясениями.

                    Здания, имущество можно застраховать. Главное - жизнь родителей и детей и чтоб быть спокойным за них.
                    Ведь переезжают туда, где надеются на спокойную жизнь.
                    Главное, знать, что тебя предупредят во-время и не надо будет бежать во время толчков или извержения.
                    Сейчас это возможно, если использовать мою работу.
                    Сейсмологи США заявили о том, что не могут предсказать вовремя.
                    Ну не знаю что круче Японии может быть! Они же на стыке 4 литосферных плит живут!

                    Comment


                    • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                      Главная проблема, что восточней Японии, Н.Зеландии... проходит разлом, по которому происходят изменения размеров планеты. (трансформный).
                      Среднеатлантический разлом увеличивает размер, а на трансформном происходит "вползание нижней части под верхнюю".
                      Если все идет плавно, равномерно, то землетрясения мелкие, но, если происходит задержка и скачок... то землетрясение сильное или катастрофическое.
                      Западная часть Америки - это трансформный разлом. От Чили до Ванкувера - Аляски...
                      Там нельзя обойтись без своевременных предупреждений.

                      Comment


                      • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Вон оно что! Т.е. Хайфа не безопаснее Йеллоустона?
                        Ну спасибо, уже почти успокоили. Раз не только нам тут плохо, то уже гораздо легче жить.
                        изриаль находится на сирийско-африканском разломе там тектонические плиты двигаются причем активней чем магма йелоустоуна поднимается, пепла и магмы не будет, но труханет так что размер разрушений не менее 70%. причем в отличае от йелоустоуна это уже вероятно в обозримом будущем.

                        к этому можно добавить синайский разлом между по моему африканской и аравийской плитой, и евразийский щит севернее но недалеко... так что моисей не зря водил свой народ попустыне в поисках мест где нет нефти, видимо искал точку где сильнее всего турханет.

                        Comment


                        • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                          Originally posted by Tectonica View Post
                          а зачем вы спрашивали?

                          Действительно, станций нет (один датчик дома).
                          Хватит пытаться "спасать людей".

                          Для испытаний я сделал временные станции, пол-года проходили испытания.
                          Деньги аренды места для кончились и я остался без станций.
                          Результат в рецензии и в том, что Ген. прокуратура приняла эту рецензию, и МЧС также ее признали.
                          Дальше, пусть думают те, кому это нужно.
                          тоже, благоразумно. сделал что можешь и дальше будь что будет.

                          Comment


                          • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                            тоже, благоразумно. сделал что можешь и дальше будь что будет.
                            Просто техническую часть я сделал и экспертиза все подтвердила и приняла.
                            Теперь проблема не менее тяжелая: заставить внедрить это.
                            Я через Ген. прокуратуру России добился, что МЧС согласились с тем, что они будут предсказывать землетрясения, а не только ликвидировать последствия, если будет использована методика мониторинге KaY-волны.
                            Но сами предсказания должны давать ИФЗ и Геофизическая Служба. А они отмалчивались.
                            Сейчас я сделал обращение в Ген. прокуратуру и по этому поводу. Дирекция ИФЗ скрывает от мира то, что существует моя методика, которая успешно прошла экспертизу, в которой участвовал и ИФЗ и представитель МЧС.
                            Это нужно, чтоб люди больше не погибали с землетрясениях.

                            Что касается Африкано-Сирийского разлома, да, ЭТО серьезно.
                            Поэтому я все время стараюсь вести мониторинг на остатках станции.
                            Поэтому я "дерусь" с чиновниками.

                            Comment


                            • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                              Originally posted by Tectonica View Post
                              Просто техническую часть я сделал и экспертиза все подтвердила и приняла.
                              Теперь проблема не менее тяжелая: заставить внедрить это.
                              Я через Ген. прокуратуру России добился, что МЧС согласились с тем, что они будут предсказывать землетрясения, а не только ликвидировать последствия, если будет использована методика мониторинге KaY-волны.
                              Но сами предсказания должны давать ИФЗ и Геофизическая Служба. А они отмалчивались.
                              Сейчас я сделал обращение в Ген. прокуратуру и по этому поводу. Дирекция ИФЗ скрывает от мира то, что существует моя методика, которая успешно прошла экспертизу, в которой участвовал и ИФЗ и представитель МЧС.
                              Это нужно, чтоб люди больше не погибали с землетрясениях.

                              Что касается Африкано-Сирийского разлома, да, ЭТО серьезно.
                              Поэтому я все время стараюсь вести мониторинг на остатках станции.
                              Поэтому я "дерусь" с чиновниками.
                              Может я чего то не до понимаю но в данный момент - ученый мир не знает - как точно предсказать землетресения.

                              Вроде даже японцы с их супер мега методиками -даже близко не приблизились к точному прогнозу.

                              За 5-10 минут ои могут предсказывать. И то вероятность 50/50.

                              Comment


                              • Re: Сейсмическая активность Калифорнии

                                знают они, просто клоунов из себя "строют", чтоб сохранить бюджет.
                                Выступление в Комиссии Кнессета по землетрясениям я сделал в 2005, (протокол на иврите).
                                Мой патент был опубликован в 2008 IL2007001280 SYSTEM OF THE PREDICTION OF THE EARTHQUAKE .
                                (Примерно в то же время была публикация России об открытии связи инфранизкочастотных волн и землетрясений (они только не видели, что там математическая связь).
                                2008 - 2011 были совместные доклады с МЧС. https://sites.google.com/site/earthq...dict/Home/bibl
                                2009 я выступал на совещании в Тель Авиве в университете.
                                2009 я давал предсказания для форума Италии для Аквилы.
                                2006 получил заключение от РАН.
                                2009 от Института ядерных исследований...
                                2012 от ЭС России и тогда же отправил рассылку во все институты.
                                Они просто скрывают, чтоб брать деньги из бюджета.

                                ..........................
                                С Беркли я связывался в 2003 - 2004.
                                Я им предлагал делать патент вместе, чтоб они оплатили.
                                Они не захотели, после этого мы порвали связь и они не ответили примерно на 5 писем.
                                Вот. Он -геолог. Живет в Калифорнии и у него друзья в Пасадене. http://www.chayka.org/node/2318

                                Comment

                                Working...
                                X