Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Miami Vice
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Baba Yaga
    В БостОне даже не в снеге дело: холодный, промозглый ветер, бррр...
    А снега лично мне нужно зимой ровно 3 дня. Дальше достаточно. На три дня мы снимаем домик в горах, а потом торопимся вниз, потому что хватит снега...
    Ты наверно по даунтауну ходил. Там есть несколько (много?) мест где были снесены старые дома и модерновые построенные без учета ветра с залива - они создают ветер из-за того что повернуты неправильно и создают ветряные туннели. И ессно поэтому там всегда колбасит сильный ветряк с воды. А если отойти например чуток подальше от центра то сразу нормально. На самом деле зимний Бостон больше страдает от слякоти и нерациональной парковочной политики (недостаток афордабл крытых парковок) чем от самой погоды. Я был в Монтреале зимой где и снега больше и холода холоднее и там зима переносится намного легче именно из-за более рационального подхода типа хорошо работающих снегоуборочных машин, подземных шопинг центров, недорогих удобных крытых парковок и т.п.

    При всей моей нелюбви зимы на самом деле погода здесь не такая уж плохая зимой и снегопадов обычно 3-4 за сезон, ну может 5-6 в плохой год. Что плохо это то что здесь гос. структуры после 400 лет правления до сих пор встречают каждый снежный шторм как чудо природы которое не ожидали и к которому поэтому не подготовились.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by fisherman
    Я и посеверней Бостона "бывал", в смысле живу ) Новая Англия это не только Бостон.
    Отлично, зима должна быть со снегом! Летом должно быть жарко. Осенью должны опадать листья. и т.п.
    В БостОне даже не в снеге дело: холодный, промозглый ветер, бррр...
    А снега лично мне нужно зимой ровно 3 дня. Дальше достаточно. На три дня мы снимаем домик в горах, а потом торопимся вниз, потому что хватит снега...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Baba Yaga
    Это Вы, г-н Фишерман, лапшу на уши кому другому вешайте. Я часто бывал в БостОне зимой. Экспириенс ишшо тот: хуже чем Питер...
    Я и посеверней Бостона "бывал", в смысле живу ) Новая Англия это не только Бостон.
    Отлично, зима должна быть со снегом! Летом должно быть жарко. Осенью должны опадать листья. и т.п.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by fisherman
    Нашли о чем спорить. У нас лучше всех! Новая Англия.
    Это Вы, г-н Фишерман, лапшу на уши кому другому вешайте. Я часто бывал в БостОне зимой. Экспириенс ишшо тот: хуже чем Питер...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Baba Yaga
    И при всём при том, мое личное мнение что в Сан Фране жить несравнимо лучше, чем на мидвесте и даже в Атланте. Прошу простить за прямоту.
    Originally posted by Кот Пушок
    А в Сиеттле жить ещё лучше!
    Нашли о чем спорить. У нас лучше всех! Новая Англия.

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Baba Yaga
    И при всём при том, мое личное мнение что в Сан Фране жить несравнимо лучше, чем на мидвесте и даже в Атланте. Прошу простить за прямоту.
    А в Сиеттле жить ещё лучше!

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Ваня Smith
    Обычно это регламентируется уставом конкретной комьюнити. А при наличии одного владельца вообще нет вопроса.
    Про Манхеттен знаю непосредственно от тех кто рентовал. Минимум 2 случая и никаких проблем, кроме высокой цены.




    Особенно если это самое наличие регламентируется туевой хучей местных законов и правил с ярко выраженным эстремистско-зеленым уклоном.
    И при всём при том, мое личное мнение что в Сан Фране жить несравнимо лучше, чем на мидвесте и даже в Атланте. Прошу простить за прямоту.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Baba Yaga
    Кстати, на Манхеттене вроде бы похожая ситуация: кандидатуры сьемщиков рассматривает и утверждает домовой комитет.
    Обычно это регламентируется уставом конкретной комьюнити. А при наличии одного владельца вообще нет вопроса.
    Про Манхеттен знаю непосредственно от тех кто рентовал. Минимум 2 случая и никаких проблем, кроме высокой цены.


    А в Калифорнии даже не наличие территории ограничивает новое строительство, а наличие инфраструктуры и ресурсов, например пресной воды.
    Особенно если это самое наличие регламентируется туевой хучей местных законов и правил с ярко выраженным эстремистско-зеленым уклоном.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Ваня Smith
    Я не про высокие цены, а про исскуственно созданный дефицит сьемного жилья. Это две большие разницы. На нижнем и среднем Манхеттене место тоже сильно ограничено а цены похожие. Кто нибудь слышал о 3-х претендентах на 1 свободный апартмент там?
    И думается этому не 5, а всего одна причина. В Социалистической Республике Калифорния зарегулированность всех аспектов жизни уступает таковой разве что в Северной Корее. Это прямое следствие многолетнего и безраздельного правления либерастов.
    Кстати, на Манхеттене вроде бы похожая ситуация: кандидатуры сьемщиков рассматривает и утверждает домовой комитет.
    А в Калифорнии даже не наличие территории ограничивает новое строительство, а наличие инфраструктуры и ресурсов, например пресной воды.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Miami Vice
    Практически все цитадели либерализма в Америке имеют высокие цены на жилье. Низкий уровень преступности, как правило высокие з/п либеральной интылыгенции, чувство анклавы и т.п. располагают к такой ситуации. СФ, НЙ, Бостон, Сиэтл, Гонолулу и т.п. - все имеют высокие цены. Диалектика однако, г-н Кузнецов.
    Я не про высокие цены, а про исскуственно созданный дефицит сьемного жилья. Это две большие разницы. На нижнем и среднем Манхеттене место тоже сильно ограничено а цены похожие. Кто нибудь слышал о 3-х претендентах на 1 свободный апартмент там?
    И думается этому не 5, а всего одна причина. В Социалистической Республике Калифорния зарегулированность всех аспектов жизни уступает таковой разве что в Северной Корее. Это прямое следствие многолетнего и безраздельного правления либерастов.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Ваня Smith
    Просто охреневаю от этой цитадели либерализма. В США конкурс на место среди сьемщиков жилья, да ещё с бредовыми требованиями. Параллельная реальность какая то...
    Практически все цитадели либерализма в Америке имеют высокие цены на жилье. Низкий уровень преступности, как правило высокие з/п либеральной интылыгенции, чувство анклавы и т.п. располагают к такой ситуации. СФ, НЙ, Бостон, Сиэтл, Гонолулу и т.п. - все имеют высокие цены. Диалектика однако, г-н Кузнецов.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Спрос большой по нескольким причинам. Одна ессно это желаемость проживания в том месте. 2ая - замкнутость территории на которой можно строить. 3ья причина - препоны которые делают уже старые жители новым постройкам, тердаунам и расширением имеющихся жилищ. 4ая - з/п в местности. 5ая - психология вновь приезжающих в то место - им сказали что должно быть дорого и они робко как овцы продолжают бидать вместо того чтобы сделать обструкцию/бойкот и не переплачивать по первому требованию.

    Хотя опять же челы готовые бороться с высокими ценами по 5ой причине таки оказываются в Атланте. ))

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Ваня Smith
    Гр. Пейзанин, во первых где Вы узрели красивую жизнь?! Во вторых по Вашей странной логике деревней являются 49 штатов США из 50. Нигде больше не видел, да и не слышал, чтоб конкурировали квартиросьемщики а не квартиросдатчики. В т.ч. в непосредственном соседе этих светочей демократии - Техасе. А уж требование к зарпате вообще за гранью.
    по моей логике есть закон рынка, спрос-предложение. и тут спрос большой. больше чем предложение. потому что многие норовят сюда как бы по вашему плохо здесь не было. и хозяин может позволить себе ставить условия.
    усе просто. а если в деревне сдаются 50 домов и есть 2 покупателя, тут дело обстоит совсем до наоборот.

    Leave a comment:


  • Ваня Smith
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Derevnya
    тов Ваня Кузнец, во первых красиво жить не запретишь, а во вторых, по мере удаления от СФ и приближения к Атланте все эти требования пропадают напрочь и начинается настоящая деревенская звездато-полосатая америка.
    Гр. Пейзанин, во первых где Вы узрели красивую жизнь?! Во вторых по Вашей странной логике деревней являются 49 штатов США из 50. Нигде больше не видел, да и не слышал, чтоб конкурировали квартиросьемщики а не квартиросдатчики. В т.ч. в непосредственном соседе этих светочей демократии - Техасе. А уж требование к зарпате вообще за гранью.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Ваня Smith
    Просто охреневаю от этой цитадели либерализма. В США конкурс на место среди сьемщиков жилья, да ещё с бредовыми требованиями. параллельная реальность какая то...
    тов Ваня Кузнец, во первых красиво жить не запретишь, а во вторых, по мере удаления от СФ и приближения к Атланте все эти требования пропадают напрочь и начинается настоящая деревенская звездато-полосатая америка.

    Leave a comment:

Working...
X