Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Borat4eva
    Даже в Европе знают о том, что Оклэнд это мягко говоря "нехорошее" место. Но, как мы знаем людям из бывшего СССР ничего не страшно, вон, товарищ Деревня там живет и вроде, как рекламирует данный город. Как по мне, так лучше платить побольше и не жить там, особенно если есть дети.

    Интересная тема! Меня всегда интересовало то, кем работают наши форумчане, переезжающие с места на место. Что-то мне подсказывает, что практически все айтишники...
    по-моему все подряд переезжают, если есть желание, мой муж - бухгалтер, я - молекулярный биолог, переезжаем мы из-за меня.

    Comment


    • #47
      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

      Originally posted by Derevnya
      Это не так, в Окланде есть очень дорогие, белые районы, например piedmont или oakland heights (несмотря на то что город в основном бедный и черный) :


      Oakland Real Estate - Oakland CA Homes For Sale | Zillow

      что касается Аламиды, это отдельный город со своей полицией и мэрией. посмотрите на еще одну криминальную карту:


      количество убийств в Аламиде 0-2 на 100 тыс населения в год. в Окланде этот показатель 20-35, в сан Франциско 5.5-13.5 за 2002-2014 годы
      тут статистика по городам (покрутите страницу вниз-там таблица)


      Не знаю как у Вас, а здесь богатый район соседствует с бедным без видимой границы.
      когда мы ездили на мое интервью, нас возили на housing tour, но показывали только полуостров, на восточный берег не ездили. Но мы поговорили с ними и про оакланд/аламида, нам сказали что это тоже вариант, там есть и хорошие районы. Но мы много от кого слышали, что лучше избегать мостов и поэтому мы решили не селиться на том берегу.

      У вас случайно жж нет? Я там видела фотографа из аламиды, очень интересный блог)

      Comment


      • #48
        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

        Originally posted by D-sp
        Кстати, от Сан-Матео до Сан-Хосе на поезде - час езды, терпимо.
        муж сейчас на работу ездит 1,5 часа, хотелось бы на новом месте сократить, чтобы не больше часа было, а час на поезде это обычно плюс еще полчаса на дойти до станции и т.п. Поэтому если он будет в сан хосе, мы скорее всего поселимся посередине между ssf и sj, сан матео наверное будет далековато для него.

        Comment


        • #49
          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

          муж сейчас на работу ездит 1,5 часа
          ха, тогда в этот раз ищите квартиру прям у офиса, и отказывайтесь от авто совсем(или зип кар), или 1 на семью, + приучитесь жить в 800сквель фит (якобы двушке) будет сложно после южного джерси. Но привыкните. Гетто будет не почем!
          1.5 часа не так плохо, у меня 2-20 но я приезжаю не так часто в офис.....

          Comment


          • #50
            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

            Originally posted by reebok
            ха, тогда в этот раз ищите квартиру прям у офиса, и отказывайтесь от авто совсем(или зип кар), или 1 на семью, + приучитесь жить в 800сквель фит (якобы двушке) будет сложно после южного джерси. Но привыкните. Гетто будет не почем!
            1.5 часа не так плохо, у меня 2-20 но я приезжаю не так часто в офис.....
            Мучаете сами себя, как при старом режиме (с)

            Comment


            • #51
              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

              Нет, у меня нет там акаунта
              Я вот вместе с дугим форумчанином-Бабой Ягой
              video, sharing, camera phone, video phone, free, upload

              Отпуск на парусном катамаране на Британских Виргинских островах, март 2016, часть вторая


              что касается Аламиды и вобще восточной части Залива-я думаю Вам это не выгодно. я работаю в центре Окланда, жена в СФ, но их компания переезжает в июле в центр Окланда то же. нам до работы в Окланде 17-35 мин в зависимости от трафика.

              Comment


              • #52
                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                Originally posted by D-sp
                Кстати, от Сан-Матео до Сан-Хосе на поезде - час езды, терпимо.
                Это правда, но я не знаю людей, которые и живут, и работают возле станции. Реально чистое время в пути в 1,5-3 раза превышает время в поезде. Мой поезд утром идёт 20 минут, но время от дома до работы занимает около 1 часа, и это мне ещё повезло - пешком от станции до офиса 15 минут.
                Большинство живущих в SJ тратят на дорогу 1,5 -2 часа. В одну сторону.

                Comment


                • #53
                  Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                  Читаю страсти про езду до работы - 1.5 или 2 часа и думаю о том, зачем так жить, особенно если есть семья? Я ещё могу понять, когда ты либо только универ окончил и пробиваешься, либо сам по себе живешь и карьеру строишь. Но когда есть жена и тем более дети, мне кажется лучше получать поменьше но проводить больше времени с семьей. Иначе, кто знает - каким будет отношение детей к тебе и какими будут отношения с женой / мужем. Знаю не один пример, когда браки разваливались, так как один из супругов слишком много работает.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                    Originally posted by Borat4eva
                    Читаю страсти про езду до работы - 1.5 или 2 часа и думаю о том, зачем так жить, особенно если есть семья? Я ещё могу понять, когда ты либо только универ окончил и пробиваешься, либо сам по себе живешь и карьеру строишь. Но когда есть жена и тем более дети, мне кажется лучше получать поменьше но проводить больше времени с семьей. Иначе, кто знает - каким будет отношение детей к тебе и какими будут отношения с женой / мужем. Знаю не один пример, когда браки разваливались, так как один из супругов слишком много работает.
                    это не так страшно как кажется, все можно хорошо организовать. Мой муж ездит 1,5 часа, а я полчаса и мы одинаковое количество времени проводим с Дашей, просто он уезжает рано и возвращается рано. Было бы желание. Браки не от коммюта и работы разваливаются, это только предлог

                    Comment


                    • #55
                      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                      Немного освежу тему. Я сейчас нахожусь в активном поиске детского садика. Проблема найти садик с доступной ценой и свободным местом. Еще проблема в том, что мы не знаем где будем жить. В принципе, в любом из интересующих нас городов (Brisbane, SSF, Millbrae, San Mateo, Burlingame) можно найти квартиру в нашей ценовой категории. Поэтому я решила сначала найти пару хороших садиков в этих городах, заплатить депозит, потом, когда переедем, выбрать один садик (если будет выбор, конечно) и уже там в округе искать квартиру. Помогает то, что компания полностью спонсирует переезд и есть локальный человек, который должен помогать в этом поиске. Так что я надеюсь, что с помощью yelp, craigslist и человека я что-то толковое найду. Stay tuned

                      Comment


                      • #56
                        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                        Закончу тему, раз уж начала, может кому-то пригодиться

                        Мы уже около месяца как живем в Сан Франциско. За первые две недели нашлось все: и садик, и жилье. Самое смешное что я больше всего переживала за садик и нашла его буквально за один день, прекрасный садик Montessori в South San Francisco, рекомендую.

                        Гораздо бОльшая проблема возникла с поиском жилья. Это все заняло неделю непрерывных поисков через craigslist, наш тур с местным гидом нам немного помог сориентироваться на местности. Мы смотрели в основном кондо (т.е. квартиры с частным владельцем), пару домов и пару апартментов (т.е. квартиры принадлежащие жилому комплексу, не знаю как лучше объяснить). Проблемой оказалось то, что желающих найти жилье очень много, а хороших кондо или домов со всеми удобствами и незаоблачными ценами (т.е. со стиральной машиной и сушкой, с ремонтом, до $3000 за 2 спальни) очень мало. Поэтому бой шел между credit scores - у кого он выше, тот и выйграл. Еще обращают внимание на историю аренды, могут позвонить бывшим лэндлордам, зарплата должна быть как минимум в 3 раза больше месячной оплаты за квартиру (такое требование было в 99% случаев). Но мы нашли кондо к концу первой недели поисков и нам очень повезло с хозяином, мы друг другу понравились. Если бы с этим кондо не получилось, мы бы пошли в апартменты, потому что там гораздо проще - нет такой конкуренции, кто первый пришел, того и квартира.
                        Еще на какие вещи стоило бы обратить внимание: близость к общественному транспорту, к основным автомагистраля и климат. После SSF практически нету тумана, а наше кондо оказалось ровно на границе между туманной и солнечной стороной bay area Это означает, что солнышко выглядывает к обеду, а после 6 снова становится туманно и холодно, для кого-то это может быть проблемой, тогда лучше искать жилье в San Mateo, там всегда солнечно.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                          Originally posted by existence
                          Проблемой оказалось то, что желающих найти жилье очень много, а хороших кондо или домов со всеми удобствами и незаоблачными ценами (т.е. со стиральной машиной и сушкой, с ремонтом, до $3000 за 2 спальни) очень мало. Поэтому бой шел между credit scores - у кого он выше, тот и выйграл. Еще обращают внимание на историю аренды, могут позвонить бывшим лэндлордам, зарплата должна быть как минимум в 3 раза больше месячной оплаты за квартиру (такое требование было в 99% случаев).
                          Просто охреневаю от этой цитадели либерализма. В США конкурс на место среди сьемщиков жилья, да ещё с бредовыми требованиями. Параллельная реальность какая то...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Просто охреневаю от этой цитадели либерализма. В США конкурс на место среди сьемщиков жилья, да ещё с бредовыми требованиями. параллельная реальность какая то...
                            тов Ваня Кузнец, во первых красиво жить не запретишь, а во вторых, по мере удаления от СФ и приближения к Атланте все эти требования пропадают напрочь и начинается настоящая деревенская звездато-полосатая америка.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                              Originally posted by Derevnya
                              тов Ваня Кузнец, во первых красиво жить не запретишь, а во вторых, по мере удаления от СФ и приближения к Атланте все эти требования пропадают напрочь и начинается настоящая деревенская звездато-полосатая америка.
                              Гр. Пейзанин, во первых где Вы узрели красивую жизнь?! Во вторых по Вашей странной логике деревней являются 49 штатов США из 50. Нигде больше не видел, да и не слышал, чтоб конкурировали квартиросьемщики а не квартиросдатчики. В т.ч. в непосредственном соседе этих светочей демократии - Техасе. А уж требование к зарпате вообще за гранью.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Гр. Пейзанин, во первых где Вы узрели красивую жизнь?! Во вторых по Вашей странной логике деревней являются 49 штатов США из 50. Нигде больше не видел, да и не слышал, чтоб конкурировали квартиросьемщики а не квартиросдатчики. В т.ч. в непосредственном соседе этих светочей демократии - Техасе. А уж требование к зарпате вообще за гранью.
                                по моей логике есть закон рынка, спрос-предложение. и тут спрос большой. больше чем предложение. потому что многие норовят сюда как бы по вашему плохо здесь не было. и хозяин может позволить себе ставить условия.
                                усе просто. а если в деревне сдаются 50 домов и есть 2 покупателя, тут дело обстоит совсем до наоборот.

                                Comment

                                Working...
                                X