Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by Alexeich
    Из Окланда каждое утро сводки о потерях как из зоны военного конфликта...
    По крайней мере раньше так было.
    Сильно сомневаюсь что там что-то сильно поменялось.
    Значительная часть Оукланда - черное гетто.

    Comment


    • #32
      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

      Originally posted by existence
      а зачем там AC? там бывает так жарко?
      Смотря где )) В СФ я не припомню, но я иду на работу к 8 утра и выхожу из офиса ближе к 5. Днем выходим на балкон погреться.
      В других городах бывает, конечно, жарко.
      Насколько я понимаю, Катя судит по Mountain View/Los Altos. Там существенно теплее ))
      Разница днем между СФ и СХ летом нередко 10-16 градусов, иногда до 20 (F)
      Вот, к примеру, на ближайшие 3 дня:
      SJ - 82-80-78
      Belmont - 73-70-68
      San Mateo- 71-68-67
      SF - 67-66-66
      SSF - 67-64-64

      ночью разница небольшая между городами: 52-56

      Очень много зависит от места жилья (в низинке, на холме), этажа - крыша может нагреваться так, что будет жарко, даже если не 90 градусов, но тихо и солнечно.
      Мы искали с балконом и чтобы сквозняк можно было организовать для быстрого проветривания.
      В прошлом году у нас (Belmont) было жарко - настолько, чтобы вспоминать, как хорошо было жить с кондиционером - в общей сложности недели 2 (это всего, не подряд). В этом году уже 2 таких дня было.
      Originally posted by existence
      да, цены на жилье ... но по-моему дешевле чем в burlingame. Мы еще рассматриваем south san francisco и brisbane, но там по-моему не так интересно в центре города как в san mateo, как вам кажется?
      Насчет нтересно - трудно сказать, тут все близко ))
      Моя работа в SSF, у мужа или в SF или в SJ.
      Добираться из San Mateo в SF на работу будет легко, а вот в San Jose ... я вашему мужу не позавидую.
      (и, кстати, из SJ в SF тоже, хоть в SJ жилье и дешевле).

      Comment


      • #33
        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

        Originally posted by reebok
        они сначала у себя кадры ищут, местных кто готов перевестись, дальше уже по всей стране, и когда совсем худо то в индии китае и т.д.
        Да. По моим представлениям, там очень много инновационных проектов, - работают не на прибыль, а на захват рынка. Это и маленькие стартапы и подразделения внутри больших компаний.
        Поэтому зарплаты сильно пляшут в зависимости от того, какое финансирование удалось выбить. При нормальном финансировании сманивают работников целыми командами, в основном по референсам. Лидеры проекта ищут лидеров групп, а те тащат своих людей. Если проект не выстрелил, эти лидеры групп ищут другой, а за ними гуськом тянется команда.

        А по стране рекрутеры ищут работников на те места, где либо образовались лакуны, либо финансирование недостаточно, чтоб перекупить специалистов у соседа.

        Это, конечно, схемы не обязательные, там всё бывает. Но относительно высокие доходы у многих, оттого и дороговизна.

        Comment


        • #34
          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

          Originally posted by existence
          а зачем там AC? там бывает так жарко?
          Силиконовая долина прикрыта от океана горным хребтом, там гораздо теплеее, чем в SF. Я как-то ехал от Окланда до Сан-Хосе через Фремонт в течение часа во второй половине дня. Разница в температуре была 20F (70F вс 90F), показания термометра в машине росли каждые 2-3 мили.

          Comment


          • #35
            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

            Знакомая семья, м+ж+ нью бэби недавно переехали в пригород SF пол часа до города если без трафика... таун хаус за $1900. По Бруклинским ценам можно сказать бесплатно живут.. Так что дешевле там жить ...

            Comment


            • #36
              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

              Originally posted by _Ronny_
              Знакомая семья, м+ж+ нью бэби недавно переехали в пригород SF пол часа до города если без трафика... таун хаус за $1900. По Бруклинским ценам можно сказать бесплатно живут.. Так что дешевле там жить ...
              Это дешево, нет?
              Даже подозрительно.

              Comment


              • #37
                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                Originally posted by existence
                а зачем там AC? там бывает так жарко?
                Бэй Эрия очень разная по температуре, по мере удаления от воды температура резко растет. есть океанское побережье, райны у Залива и внутренние районы. три разные прогноза погоды. В Сан Фран. несколько климатических зон. Я живу в Аламиде-у Залива-кондиционеры не ставят, если отьехать на машине минут 20 на юго-восток, нужен кондиционер.
                В ваших местах , о которых Вы говорили, ставятся потолочные вентиляторы в домах, кондиционеров , как правило, нет. В апартментах часто нет и вентиляторов.
                Над самим Сан Франциско часто стоит такая белая шапка, типа легкого тумана, с какой бы стороны Вы к нему не подьезжали.
                Погода летом в зоне океана и Залива идет циклами дней по 5. Идет повышение температуры, вызывающее в конце концов туман над океаном и все охлаждается несколько днеи. затем туман рассеивается и все повторяется.
                У меня дочка с мужем купили дом в прошлом году в south san francisco, какой там центр города я не знаю, не думаю что это важно если есть машина. ресторанчиков там полно, в 5-10 мин езды от ее дома.

                Comment


                • #38
                  Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                  Originally posted by fisherman
                  Это дешево, нет?
                  Даже подозрительно.
                  Маленький 2br дом с 1 гаражом и 1 ванной можно найти за 2 - 2.5К

                  Comment


                  • #39
                    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                    Originally posted by D-sp
                    Маленький 2br дом с 1 гаражом и 1 ванной можно найти за 2 - 2.5К
                    у них не отдельно стоящий дом.. стена к стене стоят.. спереди гараж и паркинг, сзади место для отдыха, барбекю и пр.. билы 200 в мц.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                      Знакомая семья, м+ж+ нью бэби недавно переехали в пригород SF пол часа до города если без трафика.
                      вы на 30 минут в южный джерси с бруклина можете попасть, там и цены уже стартуют от 1500 за танхаус, а если до ньюарка доехать успеете, там вообще за 800 можно взять, правда жить не захочешь в таком месте.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                        Originally posted by reebok
                        вы на 30 минут в южный джерси с бруклина можете попасть, там и цены уже стартуют от 1500 за танхаус, а если до ньюарка доехать успеете, там вообще за 800 можно взять, правда жить не захочешь в таком месте.
                        за 30мин? это только если трафика вообще нет... пустая дорога .. а так от Брайтона до Бруклин бридж .. 25 минут.. в вечернее время когда все едут в обратную сторону. Так что если брать Манхеттан за ориентир то круг с радиусом до Брайтона и есть приемлимый ореал обитания)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                          Originally posted by existence
                          да, жилье дорогое, но все равно хочется попробовать, не понравится - всегда можно уехать)

                          а зачем там AC? там бывает так жарко?
                          В августе неделю было 110... Ну и потом 90+ не редкость (MW и PA)

                          Comment


                          • #43
                            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                            Кстати, от Сан-Матео до Сан-Хосе на поезде - час езды, терпимо.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                              Originally posted by Alexeich
                              Из Окланда каждое утро сводки о потерях как из зоны военного конфликта...
                              По крайней мере раньше так было.
                              Сильно сомневаюсь что там что-то сильно поменялось.
                              Даже в Европе знают о том, что Оклэнд это мягко говоря "нехорошее" место. Но, как мы знаем людям из бывшего СССР ничего не страшно, вон, товарищ Деревня там живет и вроде, как рекламирует данный город. Как по мне, так лучше платить побольше и не жить там, особенно если есть дети.

                              Интересная тема! Меня всегда интересовало то, кем работают наши форумчане, переезжающие с места на место. Что-то мне подсказывает, что практически все айтишники...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                                Originally posted by Borat4eva
                                Даже в Европе знают о том, что Оклэнд это мягко говоря "нехорошее" место. Но, как мы знаем людям из бывшего СССР ничего не страшно, вон, товарищ Деревня там живет и вроде, как рекламирует данный город. Как по мне, так лучше платить побольше и не жить там, особенно если есть дети.
                                Это не так, в Окланде есть очень дорогие, белые районы, например piedmont или oakland heights (несмотря на то что город в основном бедный и черный) :


                                Oakland Real Estate - Oakland CA Homes For Sale | Zillow

                                что касается Аламиды, это отдельный город со своей полицией и мэрией. посмотрите на еще одну криминальную карту:


                                количество убийств в Аламиде 0-2 на 100 тыс населения в год. в Окланде этот показатель 20-35, в сан Франциско 5.5-13.5 за 2002-2014 годы
                                тут статистика по городам (покрутите страницу вниз-там таблица)


                                Не знаю как у Вас, а здесь богатый район соседствует с бедным без видимой границы.

                                Comment

                                Working...
                                X