Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

    Originally posted by gvidon
    Культурно адаптируетесь быстро (если не будете ходить на парады педерастов и не заходить в их районы) а вот финансовая адаптация займет долго и будет очень болезненна.
    муж выделил отдельную благодарность вашему комментарию

    Comment


    • #17
      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

      Originally posted by reebok
      там раза в полтара дороже жить чем в джерси сити, немного другой контингент.
      МИнусы, маленькие улочки, считай реально все как в джреси сити 24 часа в сутки без разгрузки. Ну и дороговизна проживания. + по мне так совсем плохой климат летом, но зимой чуть получше, по этому готовьте куртки уже к концу августа.
      мы никогда не жили в джерси сити, только в гостях были у друзей, возле гудзона там симпатично) сами мы из центрального нью джерси

      да, я читала что там самый хороший сезон - осень. В мае ездили на мое интервью, было необычно - утром дубак, муж даже ребенку шерстяную шапку купил, но к обеду уже пришлось все снимать, ибо 75 градусов.

      Comment


      • #18
        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

        Originally posted by Baba Yaga
        Рибок, да не пужайте дороговизной. Везде есть аналогичные места. Если говорить об аналоге джерси сити, то это, наверное, оакланд с аналогичными ценами на жильё, а налогами поменьше. Если интересует район получше - ну он будет подороже.
        При всём при том я очень люблю западное побережие и предпочитаю его восточному. Думаю что да, шок будет, но из разряда "какого чёрта мы раньше сюда не переехали!"
        мне на полуострове очень понравилось, муж настроен скептически (из-за цен на жилье). Вряд ли мы будет жить в оакланде, слишком долго и неудобно добираться до работы.

        Comment


        • #19
          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

          Originally posted by Sonya
          Хороший район, мы живём как раз в San Mateo county.
          Климат, как по мне, просто сказка - не так жарко, как в San Jose, но теплее, чем в San Francisco.
          Цены на жильё тут, конечно ...
          Насчёт садиков не подскажу, дети выросли ))
          да, цены на жилье ... но по-моему дешевле чем в burlingame. Мы еще рассматриваем south san francisco и brisbane, но там по-моему не так интересно в центре города как в san mateo, как вам кажется?

          Comment


          • #20
            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

            Originally posted by fisherman
            Подальше от шумных мегаполисов, поближе к природе
            какая же там на полуострове природа, а какой океан, а какие горы и пригорки, я просто влюбилась по уши.

            Comment


            • #21
              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

              Originally posted by Hibiskus2
              Я от себя еще добавила бы Miami и Atlanta :-)


              А так да, из Калифорнии, а именно Бей Эрии сбежала в ноябре. Простите, лоховской апартмент недалеко от El Camino Real (соседи русские и мексы), пускай и со свежем ремонтом, но без AC, 2/1 за 2800 + биллы - это перебор. Бензин страшных денег стоит, а мне в машину только премиум можно по спецификации. Основные продукты питания типа мясо-яйца-молочка-удивительно, но и фрукты-овощи в обычном сейфвее (район такой средненький там весьма) на бакс-полтора-два дороже, чем в огайо (в лучшем районе), зато в локальном рыночке оказалось весьма дешево, но опыт пришел с экспириенсом, хотя сама идея искать "по-дешевле" еду мне не понравилась.
              Что еще. Трафик. Трафик. Трафик.

              Из плюсов - насыщенная культурная жизнь. Симпатишные виды. Тихий океан божественен.

              Но таки в целом не понравилось. Флорида - наше все, пусчай и жара и влажность, и тропические звездецы погодные :-)
              да, жилье дорогое, но все равно хочется попробовать, не понравится - всегда можно уехать)

              а зачем там AC? там бывает так жарко?

              Comment


              • #22
                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                Originally posted by existence
                какая же там на полуострове природа, а какой океан, а какие горы и пригорки, я просто влюбилась по уши.
                Горки-пригорки там действительно ууухх..главное,чтоб тормоза не подвели

                Comment


                • #23
                  Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                  Originally posted by Strekozka
                  Северная каролина?..............
                  Хорошее место. Работа в треугольнике и в Шарлотте есть, недвига относительно недорогая, хороший университет рядом.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                    Originally posted by existence
                    мне на полуострове очень понравилось, муж настроен скептически (из-за цен на жилье). Вряд ли мы будет жить в оакланде, слишком долго и неудобно добираться до работы.
                    Из Окланда каждое утро сводки о потерях как из зоны военного конфликта...
                    По крайней мере раньше так было.
                    Сильно сомневаюсь что там что-то сильно поменялось.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                      Originally posted by Alexeich
                      Из Окланда каждое утро сводки о потерях как из зоны военного конфликта...
                      Там про Джерси Сити говориди, вот я и сравнил яблоки с яблоками.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                        я бы в сф поехал только если зарплата в раза полтара больше или как минимум хорошие перспективы, мы сами с джерси метро на юг перебрались т.к рент существенно дешевле. Надеюсь вы уже готовы платить за каартирку 1 бэдрум по 3 в месяц?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Там про Джерси Сити говориди, вот я и сравнил яблоки с яблоками.
                          В Джерси Сити яблоки очень разные: район, где нормальные люди живут, от основного гадюшника хайвеем и железной дорогой отрезан. Практически другой город.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                            Originally posted by reebok
                            я бы в сф поехал только если зарплата в раза полтара больше или как минимум хорошие перспективы, мы сами с джерси метро на юг перебрались т.к рент существенно дешевле. Надеюсь вы уже готовы платить за каартирку 1 бэдрум по 3 в месяц?
                            Не такая уж страшная разница. В наших краях средний 2-бр апартмент стоит 2К, в Сан Матео - 3К. Если муж и жена получат прибавку всего по 10К годовых, это уже разницу в стоимости рента перекроет. А зарплаты там лошадиные.
                            Мой сын в North Carolina работает 4-й год бизнес-аналитиком и получает всего 70К (после повышения). А дочка в Силиконовой через 2 года после школы П. тестировщиком на блэкбоксе получает 80К...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                              Originally posted by D-sp
                              Не такая уж страшная разница. В наших краях средний 2-бр апартмент стоит 2К, в Сан Матео - 3К. Если муж и жена получат прибавку всего по 10К годовых, это уже разницу в стоимости рента перекроет. А зарплаты там лошадиные.
                              Мой сын в North Carolina работает 4-й год бизнес-аналитиком и получает всего 70К (после повышения). А дочка в Силиконовой через 2 года после школы П. тестировщиком на блэкбоксе получает 80К...
                              А сколько бы сын зарабатывал в Bay Area?
                              Я по своей специальности смотрю - разница в зарплате дай бог чтобы на 10-15%
                              Предложения калифорнийских рекрутеров вызывают смех

                              Comment


                              • #30
                                Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

                                Предложения калифорнийских рекрутеров вызывают смех
                                они сначала у себя кадры ищут, местных кто готов перевестись, дальше уже по всей стране, и когда совсем худо то в индии китае и т.д.

                                Comment

                                Working...
                                X