Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Originally posted by fisherman View Post
    Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
    Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))
    та надо в Канкун в мае если купаться. или во Флориду. или на Гаваи

    Comment


    • #62
      Я там был в августе - и то... Купаться можно, но водичка все равно прохладная. Хотя, после Сан Франциско - как Африка.
      Без машины - никуда. По ночлегу не скажу, т.к. жили у друзей.

      Comment


      • #63
        Originally posted by Baba Yaga View Post

        В Del Mar и La Jolla дороговато, в Oceanside - дешевле;
        ​​​
        Да и далековато.
        Мне каждый день надо будет в даунтаун мотаться. Поближе ничего не подскажите, в радиусе не далее 6-8 миль от центра?

        Comment


        • #64
          Originally posted by fisherman View Post

          Да и далековато.
          Мне каждый день надо будет в даунтаун мотаться. Поближе ничего не подскажите, в радиусе не далее 6-8 миль от центра?
          Г-н Фишерман, ознакомьте нас с характером Вашего визита (бизнесс или плежа) и бюджетом на гостиницу. После этого разговор будет предметнее.

          Comment


          • #65
            Originally posted by Baba Yaga View Post

            Г-н Фишерман, ознакомьте нас с характером Вашего визита (бизнесс или плежа) и бюджетом на гостиницу. После этого разговор будет предметнее.
            По делам.
            Вопрос снимается, заказали уже гостиницу в Chula Vista, недалеко от I-5. Должно быть удобно, наверное.

            Comment


            • #66
              Интересно почему Сан Диего намного дороже чем Майями к примеру??

              Comment


              • #67
                Originally posted by Мари Эль View Post
                Интересно почему Сан Диего намного дороже чем Майями к примеру??
                Наверное потому что Калифорния в целом дороже Флориды.

                Comment


                • #68
                  Originally posted by D-sp View Post
                  Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего


                  Ничего особенного. Просто не следует селиться в опасных районах и бывать там без необходимости. San Diego CA crime rates and statistics - NeighborhoodScout
                  В Сан-Диего есть опасные районы? Вроде бы как он считается одним и самых безопасных, если не самым безопасным крупным городом США...

                  Comment


                  • #69
                    Originally posted by Borat4eva View Post

                    В Сан-Диего есть опасные районы? Вроде бы как он считается одним и самых безопасных, если не самым безопасным крупным городом США...
                    Да, считается безопасным. Но в National City, к примеру, рекомендуется по темноте не ходить.

                    Comment


                    • #70
                      Originally posted by Мари Эль View Post
                      Интересно почему Сан Диего намного дороже чем Майями к примеру??
                      Потому что Калифорния самый дорогой штат в США, а Сан Диего, ЕМНИП, второй по дороговизне, после Сан-Франциско, город там. А Флорида один из самых дешевых, если не считать узкой прибрежной полосы в курортных местах. Покатайтесь по Майами в стороне от пляжей и сами всё поймёте.

                      Comment


                      • #71
                        Originally posted by Ваня Smith View Post

                        Потому что Калифорния самый дорогой штат в США, а Сан Диего, ЕМНИП, второй по дороговизне, после Сан-Франциско, город там. А Флорида один из самых дешевых, если не считать узкой прибрежной полосы в курортных местах. Покатайтесь по Майами в стороне от пляжей и сами всё поймёте.
                        Кстати Кали подальше от океана тоже дешевая. Особенно в северной части. Так шо.

                        У нас в МА если отъехать час от Бостона то тоже дешево. Причем не просто дешевле а реально дешево. Дома с 5+ акрами за $100К, бери не хочу. Видимо так во многих (всех?) штатах - дороже ближе к океану и дешевле подальше. В Мейне на океане дома за миллион и больше а полчаса отъехать в глубинку такие же меньше $100K. А совсем в глубинке так и меньше $50K. И это с куском земли, речкой, прудом, то сё.
                        Last edited by Miami Vice; 04-16-2017, 12:33 PM.

                        Comment


                        • #72
                          Originally posted by Miami Vice View Post

                          У нас в МА если отъехать час от Бостона то тоже дешево. Причем не просто дешевле а реально дешево. Дома с 5+ акрами за $100К, бери не хочу. Видимо так во многих (всех?) штатах - дороже ближе к океану и дешевле подальше. В Мейне на океане дома за миллион и больше а полчаса отъехать в глубинку такие же меньше $100K. А совсем в глубинке так и меньше $50K. И это с куском земли, речкой, прудом, то сё.
                          В глубинке тоже могут быть дома по миллиону. К примеру когда мы искали жилье, риэлтор показал нам дом в нашем селе, ничего особенного, абсолютно: старый, маленький, обшит дешевым сайдингом - почти пол лимона долларов. Потому что он на горе и вид из окон офигенный. Но мы купили "без вида", новее, лучше, больше и по вменяемой цене. Тоже самое с домами с видом на озеро, реку и т.п. А так как рек, гор и озер тут не мерено, и относительно близко к цивилизации, то и дома недешевые. Но с Бостоном и Сан-Диего не сравнить конечно.

                          Comment


                          • #73
                            Originally posted by fisherman View Post

                            В глубинке тоже могут быть дома по миллиону. К примеру когда мы искали жилье, риэлтор показал нам дом в нашем селе, ничего особенного, абсолютно: старый, маленький, обшит дешевым сайдингом - почти пол лимона долларов. Потому что он на горе и вид из окон офигенный. Но мы купили "без вида", новее, лучше, больше и по вменяемой цене. Тоже самое с домами с видом на озеро, реку и т.п. А так как рек, гор и озер тут не мерено, и относительно близко к цивилизации, то и дома недешевые. Но с Бостоном и Сан-Диего не сравнить конечно.
                            Да как то так. Но я имел ввиду не так большие озера/реки а скорее пруды/озера поменьше и речки не судоходные но на каное или рыбку половить самое то. У нас тут многие так в НХ дачи прикупили. Сам когда то думал такую купить до того как приобрел лодку. Откуда и в курсе. Когда искал попадались в западном МА, до Беркширс, порядка $69-99Kессно размером поменьше но с 2-3 акрами а $130-150K уже довольно приличные и акров поболее типа 5-10 а под $200K уже были хоромы и акров 10-20+. Сейчас думаю не намного дороже, я чекал где-то год-два назад там цены если и растут то еле-еле, за 10-12 лет может на 20-30% макс. А вот в самих Беркширс там да другая картина. Весь НЙоркский бомон расхватывает всё что живописно или типа старинные огромные меншенс. Такие легко идут за лимон а если с акрами то и за $1.5-2мил и больше. Но опять же это скорее доказывает правило что там где модно/людно - дорого, там где пусто - дешево. Но выбор практически везде и всегда есть - маленькие и по 3 но вчера а большие и по 5 но сегодня. ))

                            Comment


                            • #74
                              В Мейне на океане дома за миллион и больше а полчаса отъехать в глубинку такие же меньше $100K. А совсем в глубинке так и меньше $50K. И это с куском земли, речкой, прудом, то сё.
                              да уж, удивил Маями нечего и сказать... почему у нас за сотни миль от океанов в северных широтах если менее 200 тыс, то это уже маленький домик с небольшим двориком вокруг, есно никакого вью и в помине... вот хрень мля..

                              з.ы. или то может Вы рассказывали за районы где реальное гетто, высокий криминал и все такое?

                              з.ы.ы. итить-колотить... все точно так и есть, я думал недопонял что-то вначале...
                              Last edited by Suharr2; 04-17-2017, 12:56 AM.

                              Comment


                              • #75
                                Originally posted by Suharr2 View Post
                                да уж, удивил Маями нечего и сказать... почему у нас за сотни миль от океанов в северных широтах если менее 200 тыс, то это уже маленький домик с небольшим двориком вокруг, есно никакого вью и в помине... вот хрень мля..

                                з.ы. или то может Вы рассказывали за районы где реальное гетто, высокий криминал и все такое?

                                з.ы.ы. итить-колотить... все точно так и есть, я думал недопонял что-то вначале...
                                https://www.trulia.com/home_prices/
                                Гетто в Мейне? Или в деревенском НХ? Буа-га-га.

                                Дело не в гетто. В Бостоне в гетто цены выше чем в Мидвесте в негетто.

                                Comment

                                Working...
                                X