Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Но в Рали тоска зелёная пенсионерная скорее всего. Вообще весь этот юго-восток, конфедеративный, за редким исключением живет как в прошлом. Ну да там Теннесси куда не шло, Северная и Южная Каролина ... только гетто из за аффордобла и проджектов не меньше чем в Кали.
    Вариант, я думаю, не ваш, но просто к слову - В Рали едут, чтобы делать карьеру (один из моих коллег переехал туда из Сан-Диего). Эта местность по концентрация хайтека идет сразу после Силиконовой долины. https://en.wikipedia.org/wiki/Research_Triangle_Park

    Comment


    • #47
      Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

      Originally posted by D-sp
      Это странно. Выигравшие DV на старте не получают ни пособий, как беженцы, ни зарплаты, как те, кто приехал по рабочим визам. Это как раз та категория легальных иммигрантов, которым приходится тяжелее всего.
      Не только им тяжелее. Я приехал по воссоеденению семьи и тоже ничего не получал. Единственный "бонус" в том, что матушка приютила меня на первый месяц, пока не получил ГК и СС. А дальше кувыркался сам без языка, пособий и гарантированной работы.

      Comment


      • #48
        Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

        Originally posted by NEb7askaR1der
        да пипец приехал уже с гринкой тяжела ноша ...
        интересно в чем прикол называть калифорнию дорогой штат ?
        чего дорогого - еда, вода, услуги, страховка, машины ,бензин,
        развлечения ... ? ну рент на 200 долларов выше окей, вместо
        900 в какой нить дыре в миннесоте, где снег до апреля лежит,
        заплатить 1100 в сан диего, дальше есть критические различия ? )
        Ну это Вы лукавите. В Сан-Диего рент выше отнюдь не на 200 баков.

        Comment


        • #49
          Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

          Originally posted by Ваня Smith
          Ну это Вы лукавите. В Сан-Диего рент выше отнюдь не на 200 баков.
          Средний 2br стоит 1700, апарты от 1100 можно найти не сарай, но это не у побережья естественно, и не гетто,
          типа La Messa и проч, может даже подальше 30 минут от оушана

          Comment


          • #50
            Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

            Originally posted by D-sp
            Вариант, я думаю, не ваш, но просто к слову - В Рали едут, чтобы делать карьеру (один из моих коллег переехал туда из Сан-Диего). Эта местность по концентрация хайтека идет сразу после Силиконовой долины. https://en.wikipedia.org/wiki/Research_Triangle_Park
            Вторая силиконовая ... Все так. От этого там довольно не дешёвое жилье и вообще жизнь кстати. А программистом рождаются,
            с предрасположенностью к математике. Стать им с нуля -полнейший фейк и маркетинг

            Comment


            • #51
              Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

              Originally posted by NEb7askaR1der
              Средний 2br стоит 1700, апарты от 1100 можно найти не сарай, но это не у побережья естественно, и не гетто,
              типа La Messa и проч, может даже подальше 30 минут от оушана
              В таком случае у Вас очень странные представления о стоимости жилья в американской глубинке. Разница не в $200, а примерно в 2 раза.

              Comment


              • #52
                Re: Сколько нужно денег для жизни в Сан Диего

                Originally posted by Ваня Smith
                В таком случае у Вас очень странные представления о стоимости жилья в американской глубинке. Разница не в $200, а примерно в 2 раза.
                Не совсем понял. Глубинка в Калифорнии или просто любая глубинка, например в Айове в пригороде очень маленького города, рент стоит $200,
                знакомая американка рассказала, честно говоря забыл что это дом или дом на 2 семьи ? В глуше жить нужно дорасти, левел все таки эскапизма
                и самодостаточности должен быть ого го ))

                Comment


                • #53
                  Неохота отдельную тему заводить. Может есть местные или кто бывал в Сан Диего?
                  В мае на несколько дней, может быть, планирую, полететь )
                  Как там в городе, можно без машины обойтись или лучше рентануть?
                  Где селиться, где не селиться?
                  Как водичка в оушене, в мае?

                  Comment


                  • #54
                    я бывал в сан Диегах, что сказать, океанская водичка в мае сводит яйца. это на любителя.
                    машину можно рентануть или не рентовать. селиться можно там где хватает денег, и в Риц Карлтоне (немного севернее) и в мотеле 6, в кэмпинге или просто под виадуком побомжевать.

                    Comment


                    • #55
                      Originally posted by Derevnya View Post
                      ... или просто под виадуком побомжевать.
                      Такое скажете... я буду с дамой

                      Comment


                      • #56
                        Originally posted by fisherman View Post
                        Неохота отдельную тему заводить. Может есть местные или кто бывал в Сан Диего?
                        В мае на несколько дней, может быть, планирую, полететь )
                        Как там в городе, можно без машины обойтись или лучше рентануть?
                        Где селиться, где не селиться?
                        Как водичка в оушене, в мае?
                        Я жил в ЛА, но год работал в Сан Диего. Отвечаю на вопросы:
                        1) Машина нужна;
                        2) Где селиться зависит от бюджета и приоритетов. Я люблю останавливаться в отелях на берегу. В Del Mar и La Jolla дороговато, в Oceanside - дешевле;
                        ​​​3) Водичка в Мае очень бодрящая​​, яйца сводит..

                        Comment


                        • #57
                          Originally posted by fisherman View Post

                          Такое скажете... я буду с дамой
                          тада мотель 6 или в центре Сан Диегов или в Оушенсайде-Карлсбаде, если не устраивает кемпинг с видом на окиян
                          купаться правда год на год не приходится и в августе. а в мае без пол-литры ну никак.

                          Comment


                          • #58
                            Originally posted by Derevnya View Post

                            тада мотель 6 или в центре Сан Диегов или в Оушенсайде-Карлсбаде, если не устраивает кемпинг с видом на окиян
                            купаться правда год на год не приходится и в августе. а в мае без пол-литры ну никак.
                            Я там с лодки купался. Зайти в такую холоднющую воду силы воли не хватает, а прыгнуть можно...

                            Comment


                            • #59
                              Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
                              Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))

                              Comment


                              • #60
                                Originally posted by fisherman View Post
                                Да... с пляжами не срастается. Вот вам и солнечная Калифорния, южная часть, почти Мексика.
                                Прямо вспомнилась мне моя темка "Пляжи Новой Англии" ))
                                Вдоль всей Калифорнии с севера на юг идет холодное течение. Где-то 200 миль южнее границы с Мексикой оно встречается с теплым экваториальным течением и отворачиавет от берега. В месте встречи течений стоит почти перманентный туман. Посему вода в Сан Диего холодная, а в Кабо - теплая.

                                Comment

                                Working...
                                X