Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сисадмин и Программист

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by MedicalExaminer
    А я в этом и не сомневался. Потому как в свое время ты закатал губу, и начал смотреть, что можно сделать там, где ты находишься сейчас. Так сказать "начал ставить перед собой ДОСТИЖИМЫЕ цели". И я вполне уверен, что если ты поставишь перед собой ДОЛГОСРОЧНУЮ цель все-таки попасть в США, и будешь строить свои "краткосрочные цели" как "ступеньки" к достижению "супер-цели", то у тебя тоже все получится.
    Тут ты прав, ничего не скажешь. Только, я в Англии, а не в какой-нибудь ж-пе, где кому-то уже может быть не вмогуту.

    Originally posted by MedicalExaminer
    Вот ты - строитель. Ты знаешь процесс строительства "изнутри" (все его аспекты). К тебе придет воодушевленный подросток, и скажет "о... я хочу сам построить себе дом". При этом он ни разу не является ни то, что профессиональным строителем, но даже молотком пользуется с трудом. Что ты ему ответишь? "О... Классно... Начинай, у тебя все получится..."? Или ты попытаешься ему объяснить все трудности, начиная с получения разрешения на строительство, одобрение проектной документации, стоимости материалов, технологий, времени, сил... А он тебе в ответ скажет "ты - пессимист, неудачник, и вообще говно...".
    Зря ты этот пример привел. Я как раз тот, кто скажет "Валяй", хотя горький опыт показывает что, возможно, нужно быть пессимистом как ты Меня строительству никто не учил, когда мелкий был смотрел как папа что-то строил. Потом сам начал по мелочам на даче что-то строить и ремонтом заниматься, пока папы там не было (материалы были, а отца на дачу не загнать было). Может мне в Англии везло, но когда я что-то хотел где-то делать, даже на нынешней работе, мне это позволяли делать, видя мой энтузиазм (ведь если я чему-то научусь то работодатель сможет мне ещё каких-нибудь duties приписать за ту же зарплату). В студенческие годы я батрачил на стройках - при приеме на работе говорил, что умею трубы варить, потолки устанавливать, окна вставлять, хотя в жизни этого никогда не делал. И ничего, с ходу всему этому учился.

    Вот моя жена захотела учиться водить машину. Поскольку я сам себя научил водить, гоняя на родительской машине по окрестностям ночного города и индустриальным зонам, то я решил - почему бы и нет, я то сам научился, а ей проще "Я советовать буду". В итоге я чуть не наложил кирпичей, так как заключающим маневром был заезд моей тогда ещё "нежены" в кусты у моей работы и остановилась она потому, что я рванул ручник. Спустя пару лет она опять решила поучиться, ну, а я решил, что опять в кусты мы врят ли залетим, к тому же я нашел огромную индустриальную зону с широкими дорогами. В этот раз широкие дороги означали то, что моя любовь смогла хорошо разогнаться, а security, который привык к тому, что на этих дорогах никого нет, чуть не наложил кирпичей, так как вылез с парковки на главную дорогу не посмотрев. К нашему счастью, он понял, что это девушка учится водить и посоветовал нам сбавить скорость, а то "вдруг менты приедут". Как бы то ни было, кусты нас всё же дождались, когда она пыталась парковаться задом. С тех пор прошло уже лет 5, а она всё хочет, чтобы я её учил водить. Я же, хочу чтобы она училась в автошколе (может здесь мне повезет, так как ныняшняя тачка уже не развалюха, которую нежалко помять и жена это понимает).

    Или другой пример - когда я в Эстонии жил я с детства занимался спортом, по большей части боксом. Все нормативы, кроме толкания ядра и брусьев я сдавал на пять (ядро было слишком тяжелым, а плечи слишком узкими для брусьев - я был одним из самых мелких в классе). В баскетбол я играл очень хорошо. Но когда наш физрук заставлял нас идти на футбольные соревнования, меня он всегда ставил запасным и я ни разу в жизни не играл в футбол в школьной команде. Физрук, вообще п-длой был и всячески старался мне в четверти поставить четверку. В итоге в Эстонии я никогда серьезно не играл в футбол. Так вот на моей нынешней работе, через 13 лет после окончания школы меня позвали в команду "six a side football", я согласился - из спортивных целей и чтобы узнать народ из других отделов. Оказалось что в футбол я играю очень даже неплохо. Кто, знает, если бы в эстонской школе я играл в футбол вместо просиживания штанов, то возможно, я бы стал футболистом. Но поскольку я был так сильно обижен на этого физрука и из-за него на футбол в целом, я не вступил в футбольную команду в английской школе и в футбол играл с друзьями лишь на пляже или когда делать в парке было особо нечего.

    Я это к тому, что кто-то умеет что-то делать и может кого-то впечатлить, а у кого-то руки в ж-пе. Если бы мне не давали шанса что-то делать, я бы не знал, что на самом деле я умею делать много чего. Поэтому я считаю, что надо давать шанс людям, вдруг они на ходу учатся или могут как-то себя проявить. Так же и с нашим героем - он чисто теоретически во время своего пребывания в штатах мог бы попробовать найти работу (скажем если он туда на два месяца едет), походить на интервью и узнать, как оно это устройство на работу и знает он то, что нужно работодателю. И исходя из этого он сможет решить - работать ему над получением рабочей визы в Америку, оставаться там нелегалом или бросить эту затею вовсе.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Borat4eva
    P/S Ты мне говорил о том, что я недостаточно хорош для Америки, когда я ещё студентом был и да ты был прав. А с тех пор в моя карьера идет только в гору
    А я в этом и не сомневался. Потому как в свое время ты закатал губу, и начал смотреть, что можно сделать там, где ты находишься сейчас. Так сказать "начал ставить перед собой ДОСТИЖИМЫЕ цели". И я вполне уверен, что если ты поставишь перед собой ДОЛГОСРОЧНУЮ цель все-таки попасть в США, и будешь строить свои "краткосрочные цели" как "ступеньки" к достижению "супер-цели", то у тебя тоже все получится.

    Вот ты - строитель. Ты знаешь процесс строительства "изнутри" (все его аспекты). К тебе придет воодушевленный подросток, и скажет "о... я хочу сам построить себе дом". При этом он ни разу не является ни то, что профессиональным строителем, но даже молотком пользуется с трудом. Что ты ему ответишь? "О... Классно... Начинай, у тебя все получится..."? Или ты попытаешься ему объяснить все трудности, начиная с получения разрешения на строительство, одобрение проектной документации, стоимости материалов, технологий, времени, сил... А он тебе в ответ скажет "ты - пессимист, неудачник, и вообще говно...".

    Да, в теории это вполне возможно. Есть люди, которые в одиночку построили себе дома, причем сэкономили на этом кучу денег. Но означает ли это, что подобное возможно всем и каждому? Но вероятнее всего 99% попыток построить дом "своими руками" потерпит неудачу.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by MedicalExaminer
    Ты прав. Лично ты недостаточно хорош для Америки. И ты это знаешь. И я тебе давно это говорил. И оказался прав.
    Я знаю, что я недостаточно хорош для рабочей визы в Америку и ты в этом прав Только пукан свой я рвать не буду, чтобы в Америку попасть. Есть гораздо более приятные страны, куда попасть гораздо легче

    Originally posted by MedicalExaminer
    Боря, я исхожу из реалий. Я вижу, кто сюда приезжает по рабочим визам. И я могу сказать сразу, что если человек задает такие вопросы на форуме, он уже "недостаточно хорош для Америки". Потому как если ИТ-шник не может найти зарплаты в определенной области, если он не может найти простейшую информацию по стоимости жилья, еды, расходов и т.д., то хреновый он ИТ-шник. Потому как если он не может найти подобную информацию, то он точно так же не сможет найти и требующуюся профессиональную информацию. Я не скажу, что я особо разбираюсь в иммиграции каких-нибудь заумных ученых или людей искусства. Там может быть что-то по-другому (хотя я сомневаюсь). Но для ИТ-шника задавать такие вопросы... как минимум непрофессионально.
    В этом конкретном случае я с тобой соглашусь. Какой-то нам необычный айтишник попался, зарабатывающий 40к рублей...

    P/S Ты мне говорил о том, что я недостаточно хорош для Америки, когда я ещё студентом был и да ты был прав. А с тех пор в моя карьера идет только в гору

    Originally posted by Baba Yaga
    Съездить, и посмотреть - конечно же хорошо, но кто же им визу даст?
    Так мы не знаем дали им визу, дадут или не дадут. Топикстартер об этом ничего не говорил.

    Originally posted by Baba Yaga
    Экзаминер просто реалист, а не мечтатель, посему выдаёт всё как есть, нравится это кому или нет.
    Экзаминер пессимист. Он слишком негативен. Не кажется ли тебе, что было бы полезнее (возможно и для самого него и для жителей Америки) дать следующий совет потенциальному налогоплательщику:

    "Приезжайте в Америку, посмотрите, что и как, если возможность есть - поживите здесь несколько месяцев, чтобы понять нужно ли это вам. Так как если нужно, придется усилия немалые приложить, так как для легального переезда в Америку существуют лишь эти способы...."

    А так, человек озлобится, увидит американского туриста у себя в городе и набьет ему морду от обиды. Какой результат? И потенциальный налогоплательщик не приехал и гражданин пострадал...

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Borat4eva
    Стандартный ответ Экзаменера "Вы недостаточно хороши для Америки." Я не прав?

    А теперь давай, посмотрим на эту ситуацию так - мечтает человек о Америке, как там, что там, спрашивает вопросы, горбатится дома, получает заветную визу, приезжает и "бац! Америка в которой я никогда не был - полный отстой. Надо было мне в Австралию ехать или в Аргентину! Б-ть, мне уже 45 стукнуло, какая нахрен Австралия теперь и тем более Аргентина..." В итогде появляется ещё один товарищ, живущий в Америке и стонущий о том, как там херово. Домой он не поедет так как дома ещё херовее, да и зачем - ведь он всю жизнь потратил, чтобы попасть в заветные США...

    Если по сути, то прежде чем вот так резко в первый раз ехать в Америку, надо туда съездить туристом и оглядеться. Может эта страна вовсе не то, что вы себе представляете и то что вы видели в ваших любимых фильмах о Америке кануло в Лету.

    К примеру я в Америке несколько раз был и с каждым разом узнавал всё больше неприятных фактов о этой стране. Хочу ли я там жить? Если появится возможность переехать туда без особых усилий, то да, конечно. Буду ли я пупок рвать, чтобы переехать туда? Определенно - нет.
    Съездить, и посмотреть - конечно же хорошо, но кто же им визу даст? Экзаминер просто реалист, а не мечтатель, посему выдаёт всё как есть, нравится это кому или нет.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Borat4eva
    Стандартный ответ Экзаменера "Вы недостаточно хороши для Америки." Я не прав?
    Ты прав. Лично ты недостаточно хорош для Америки. И ты это знаешь. И я тебе давно это говорил. И оказался прав.

    Боря, я исхожу из реалий. Я вижу, кто сюда приезжает по рабочим визам. И я могу сказать сразу, что если человек задает такие вопросы на форуме, он уже "недостаточно хорош для Америки". Потому как если ИТ-шник не может найти зарплаты в определенной области, если он не может найти простейшую информацию по стоимости жилья, еды, расходов и т.д., то хреновый он ИТ-шник. Потому как если он не может найти подобную информацию, то он точно так же не сможет найти и требующуюся профессиональную информацию. Я не скажу, что я особо разбираюсь в иммиграции каких-нибудь заумных ученых или людей искусства. Там может быть что-то по-другому (хотя я сомневаюсь). Но для ИТ-шника задавать такие вопросы... как минимум непрофессионально.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Baba Yaga
    Лучше всего топикстартеру было слушать Экзаминера и задавать вопросы. Так бы умный человек поступил. Топикстартер вместо этого Экзаминеру нагрубил.
    Представь что перед тобой гигантский лабиринт и надо его пройти. Твой подход: надо стараться и всё получится! Другой, болен рациональный подход - это спросить а есть ли у кого карта этого лабиринта. Подход топикстартера - это начать расспрашивать можно ли будет за $5 купить хотдог, соду и жвачку на другом конце лабиринта и послать подальше человека с картой.
    Стандартный ответ Экзаменера "Вы недостаточно хороши для Америки." Я не прав?

    А теперь давай, посмотрим на эту ситуацию так - мечтает человек о Америке, как там, что там, спрашивает вопросы, горбатится дома, получает заветную визу, приезжает и "бац! Америка в которой я никогда не был - полный отстой. Надо было мне в Австралию ехать или в Аргентину! Б-ть, мне уже 45 стукнуло, какая нахрен Австралия теперь и тем более Аргентина..." В итогде появляется ещё один товарищ, живущий в Америке и стонущий о том, как там херово. Домой он не поедет так как дома ещё херовее, да и зачем - ведь он всю жизнь потратил, чтобы попасть в заветные США...

    Если по сути, то прежде чем вот так резко в первый раз ехать в Америку, надо туда съездить туристом и оглядеться. Может эта страна вовсе не то, что вы себе представляете и то что вы видели в ваших любимых фильмах о Америке кануло в Лету.

    К примеру я в Америке несколько раз был и с каждым разом узнавал всё больше неприятных фактов о этой стране. Хочу ли я там жить? Если появится возможность переехать туда без особых усилий, то да, конечно. Буду ли я пупок рвать, чтобы переехать туда? Определенно - нет.

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Borat4eva
    Ну вот он теперь знает о зарплате, теперь будет правила игры изучать. В чем проблема?

    И как это я ему наношу вред? Пусть пробует - поедет хотя бы по туристической визе, осмотрится, ведь это лучше чем сидеть в Мухосранске и всю жизнь задавать себе вопрос "А что было бы, если бы попробовал"? Лучше попробовать и проиграть, чем не попробовать и всю жизнь об этом сожалеть.
    Лучше всего топикстартеру было слушать Экзаминера и задавать вопросы. Так бы умный человек поступил. Топикстартер вместо этого Экзаминеру нагрубил.
    Представь что перед тобой гигантский лабиринт и надо его пройти. Твой подход: надо стараться и всё получится! Другой, болен рациональный подход - это спросить а есть ли у кого карта этого лабиринта. Подход топикстартера - это начать расспрашивать можно ли будет за $5 купить хотдог, соду и жвачку на другом конце лабиринта и послать подальше человека с картой.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Baba Yaga
    Борис, ты не прав!

    Никто не стремится никого подсекать, скорее наоборот, Экзаминер пытается объяснить какие планы реальные, а какие - нет чтоб сэкономить людям деньги и время. Ты как раз с моей точки зрения, наносишь вред обнадёживая людей и не обладая при этом реальной информацией. Отпуск во Флориде не квалифицирует тебя как надёжного источника информации по вопросу. Лбом кирпичную стену не прошибёшь, а это именно то что ты советуешь: "старайтесь и всё у вас получится". Да ни хрена не получится если правил игры не знаешь. В Америку действительно можно приехать и существуют несколько путей, однако топикстартер пришёл сюда не за этим. Ему помечтать о большой американской зарплате. Посему лично я ему не мешаю.
    Ну вот он теперь знает о зарплате, теперь будет правила игры изучать. В чем проблема?

    И как это я ему наношу вред? Пусть пробует - поедет хотя бы по туристической визе, осмотрится, ведь это лучше чем сидеть в Мухосранске и всю жизнь задавать себе вопрос "А что было бы, если бы попробовал"? Лучше попробовать и проиграть, чем не попробовать и всю жизнь об этом сожалеть. Получение визы это уже первый шаг к победе. Если ему там понравится, возможно человек подумает "А стоит ли это профукивать, оставаясь здесь нелегально, может лучше вернуться и поднапрячься, чтобы легально переехать?". Человек если хочет попасть куда-то легально, значит будет этого добиваться - если хочет рисковать, то это его выбор и если его план и мечта провалятся, то ему пенять придется только на себя.

    Я не говорю, что я эксперт по Америке. Переезд в любую страну примерно одинаков, просто где-то надо больше форм заполнять и под большее количество критериев подстраиваться.

    И в заключение - я знаю не один пример из Эстонии, людей, которые в полной ж-пе были и у них не было будующего. Они поехали в Америку и там остались, родители живут в Эстонии. И ничего, уже лет 10 прошло и все довольны. Я не знаю, легализовались они там или нет, но если дома ж-па, то хуже в другой стране уже быть не может.

    Leave a comment:


  • Derevnya
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by damiessx
    Интересует еще вопрос затрат на проживание, сколько в среднем уходит на еду, транспорт и тд.
    еда не сильно дорогая. если есть желание по минимуму: китайская лапша-суп в корбке $0.4-1 за пачку. свинина и курица от $3-4 за кг у американцев. у китайцев можно взять и дешевле, но пованивает. я не беру-брезгую.
    сосиски от $1.5 за пачку. картошка $0.7 за кг, помидоры $2-3 за кг, лук $0.7 за кг. коробка салата с курицей $3-4. хлеб относительно дорогой. бутыль водка Финляндия 1.75л $20.
    поесть в азиатском ресторане на ланче $8-10. в американских супемаркетах овощи дороже, цены даны в мексиканских лавках.
    российский товар в магазинах подороже. хлеб $4, колбаса копченая $16 за кг, скумбрия копченая $7 за штуку, сельдь бочковая $4 за шт.
    транспорт метро от расстояния $2-6, автобус городской $2.25. электричка на 3 зоны $7 (один конец)
    бензин $0.7 за литр. телефон сотовый $60 в месяц, электричество $35, газ-вода-канализация-мусор входят в стоимость жилья.

    стоимость жилья от $600 если это комната в комуналке в не очень хорошем раёне. если отдельное со своей ванной то наверно от $1200

    Leave a comment:


  • Baba Yaga
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Borat4eva
    Какая разница где я живу? Вы думаете, что в Америку переезжают из Америки? Если человек хочет, пускай пытается в Америку попасть, легально желательно. Просто на этом форуме в большенстве своем граждане "американцы" всячески любят опускать людей, типо "мы уехали, а вы говно". Если человек не спрашивал о визе, а спрашивал о работе, зачем его расспрашивать о визе? Если ему надо будет, спросит сам, или узнает когда время придет, что не всё так просто. Другое дело если человек говорит "Я хочу по туристической увехать и остаться, как мне быть?" то это другое дело. В который раз убеждаюсь, что типаж "наших" опустить сразу же, на первых парах, не встречал ещё ни одной нации, которая так нелюбит соотечественников. Если бы все изначально думали только о визе, то в США очень мало бы кто переезжал, так как размышления о визе просто напросто наведут депресняк. А если разработан план действий то можно уже думать о том, какую визу получить или как-то по другому в США попасть, жениться или выйти замуж например.

    Кстати, рРазве я в своем предыдущем сообщении давал им совет по трудоустройству?
    Борис, ты не прав!

    Никто не стремится никого подсекать, скорее наоборот, Экзаминер пытается объяснить какие планы реальные, а какие - нет чтоб сэкономить людям деньги и время. Ты как раз с моей точки зрения, наносишь вред обнадёживая людей и не обладая при этом реальной информацией. Отпуск во Флориде не квалифицирует тебя как надёжного источника информации по вопросу. Лбом кирпичную стену не прошибёшь, а это именно то что ты советуешь: "старайтесь и всё у вас получится". Да ни хрена не получится если правил игры не знаешь. В Америку действительно можно приехать и существуют несколько путей, однако топикстартер пришёл сюда не за этим. Ему помечтать о большой американской зарплате. Посему лично я ему не мешаю.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by MedicalExaminer
    Боря,

    Знаешь, чем дальше человек заходит в своих заблуждениях, тем больнее будет потом столкновение с реальностью. Поэтому лучше сразу "подсечь на взлете", чтобы не улетел не в ту сторону. Я понимаю, что "мечтать не вредно". Но когда человек серьезно планирует свою жизнь на изначально неверных предпосылках...
    Я летом в Эстонии опять был и встретил достаточно товарищей и гражданочек, которые вздыхают о жизни там, но наслушавшись "подсекающих" на взлете доказывают то, как трудно в ту же Англию уехать. А ребята, которые здесь со взглядом на жизнь "Вот хочу там жить и всё тут" добиваются в Англии успеха, не смотря на Российские или серые паспорта, в Америку, кстати такие тоже уезжают и не возвращаются, рассказывая как там всё херово. Приезжают кто как может и остаются, кто как может.

    Смотри на это так - если бы возвращался на "Историческую Родину" повидать родственников и друзей, думаю тебе было бы не очень приятно видеть угрюмые лица, которые с пеной у рта будут доказывать тебе, что ты "там никто" и "там всё так же, даже хуже". Людям помогать для души полезно, главное, чтобы эта помощь не личной была, чтобы на шею не сели

    Возьмем топикстартера. Кто-то ему сказал, что зарплата в Америке может быть 100к. Это дает ему законное право раскатать губу и в то же время начать уделять больше времени своей профессиональной деятельности с развитию. Потом, кто-то говорит, что в Америку попасть вовсе не просто и надо быть хорошим специалистом или иметь ГК. Товарищ, тогда напрягает извилины и пытается получить рабочую визу, жениться или ещё как-то попасть в Америку. Америке от этого тоже плюс, и специалист будет там работать и налоги будет платить. А теперь представь если бы топикстартеру первым ответом был твой? Кому тогда она будет нужна, особенно если туда так сложно попасть и самое главное - непонятно зачем. В толпу скандирующую "Пендостан", "Тупые пендосы", "Там живут только переехавшие проститутки, недобившиеся ничего дома" добавится ещё один человек. И кто от этого выигрывает?

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Боря,

    Знаешь, чем дальше человек заходит в своих заблуждениях, тем больнее будет потом столкновение с реальностью. Поэтому лучше сразу "подсечь на взлете", чтобы не улетел не в ту сторону. Я понимаю, что "мечтать не вредно". Но когда человек серьезно планирует свою жизнь на изначально неверных предпосылках...

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by Baba Yaga
    Экзаминер, если посмотришь в начало ветки вопрос о документах - это первый вопрос который я задал. Детям хочется помечтать какая у них будет зарплата если они переедут в штаты - пусть мечтают.
    А вообще интересно что советы по жизни в Америке и возможности трудоустройства им даёт Борат, который живёт в Англии.
    Какая разница где я живу? Вы думаете, что в Америку переезжают из Америки? Если человек хочет, пускай пытается в Америку попасть, легально желательно. Просто на этом форуме в большенстве своем граждане "американцы" всячески любят опускать людей, типо "мы уехали, а вы говно". Если человек не спрашивал о визе, а спрашивал о работе, зачем его расспрашивать о визе? Если ему надо будет, спросит сам, или узнает когда время придет, что не всё так просто. Другое дело если человек говорит "Я хочу по туристической увехать и остаться, как мне быть?" то это другое дело. В который раз убеждаюсь, что типаж "наших" опустить сразу же, на первых парах, не встречал ещё ни одной нации, которая так нелюбит соотечественников. Если бы все изначально думали только о визе, то в США очень мало бы кто переезжал, так как размышления о визе просто напросто наведут депресняк. А если разработан план действий то можно уже думать о том, какую визу получить или как-то по другому в США попасть, жениться или выйти замуж например.

    Кстати, рРазве я в своем предыдущем сообщении давал им совет по трудоустройству?

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by damiessx
    в перспективе покупка авто, может быть в районе 10-15км есть и за 1к жильё?
    авто Вы купите не в перспективе, а в любом случае т.к. без авто тут делать нечего. за 1к в силиконовой долине адекватное снять негде.. да и зачем Вам жильё за 1к если зп будет 150? а если будет меньше то зачем Вам силиконовая долина? езжайте в NY, там освойтесь.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by damiessx
    в каком смысле не рассчитывайте? 100 и 150к это в год? или в рублях в месяц?
    в долларах США в год. Если есть Гринкарта грамотная речь на английском и нормальный опыт работы которые сможете подтвердить новому работадателю то все дадут. Обычно звонят на Ваше предыдущее место работы и беседуют так что важно что бы место работы где 10лет опыта было адекватное, а не изготовление сайтов визиток за 20$ оптом.

    Leave a comment:

Working...
X