Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сисадмин и Программист

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сисадмин и Программист

    Я и мой брат планируем переезд в калифорнию, так сказать, по ближе к силиконовой долине В нашем городе нет возможности расти дальше, а хотелось бы. Я сисадмин, стаж 6 лет, но вышки нет, учусь заочно, 2й курс. Брат с вышкой, прогер со стажем более 10лет. На какие зарплаты нам можно рассчитывать, при наличии грин карты? и вообще сложно ли найти работу по специальности приезжим из России. Вопросов куча...

  • #2
    Re: Сисадмин и Программист

    Originally posted by damiessx
    Я и мой брат планируем переезд в калифорнию, так сказать, по ближе к силиконовой долине В нашем городе нет возможности расти дальше, а хотелось бы. Я сисадмин, стаж 6 лет, но вышки нет, учусь заочно, 2й курс. Брат с вышкой, прогер со стажем более 10лет. На какие зарплаты нам можно рассчитывать, при наличии грин карты? и вообще сложно ли найти работу по специальности приезжим из России. Вопросов куча...
    Здесь какбы всё упирается в наличие гринкарты: если она есть или хотя бы в процессе получения, то смысл о будущей зарплате разговоры вести может быть; если её нет и не предвидится, то зачем время тратить?

    Comment


    • #3
      Re: Сисадмин и Программист

      Originally posted by damiessx
      Я и мой брат планируем переезд в калифорнию, так сказать, по ближе к силиконовой долине В нашем городе нет возможности расти дальше, а хотелось бы. Я сисадмин, стаж 6 лет, но вышки нет, учусь заочно, 2й курс. Брат с вышкой, прогер со стажем более 10лет. На какие зарплаты нам можно рассчитывать, при наличии грин карты? и вообще сложно ли найти работу по специальности приезжим из России. Вопросов куча...
      от 100k и выше админу от 150k и выше программисту с опытом >10лет, на меньшее даже не рассчитывайте.

      Comment


      • #4
        Re: Сисадмин и Программист

        Originally posted by _Ronny_
        от 100k и выше админу от 150k и выше программисту с опытом >10лет, на меньшее даже не рассчитывайте.
        Ну на первой работе - это вряд ли.

        Comment


        • #5
          Re: Сисадмин и Программист

          Originally posted by _Ronny_
          от 100k и выше админу от 150k и выше программисту с опытом >10лет, на меньшее даже не рассчитывайте.
          Originally posted by veey
          Ну на первой работе - это вряд ли.
          А если близко-близко к силиконовой долине подобраться??

          Comment


          • #6
            Re: Сисадмин и Программист

            Originally posted by Net Takogo
            А если близко-близко к силиконовой долине подобраться??
            Там говорят скока попросишь стока тебе и дадут

            Comment


            • #7
              Re: Сисадмин и Программист

              Originally posted by _Ronny_
              от 100k и выше админу от 150k и выше программисту с опытом >10лет, на меньшее даже не рассчитывайте.
              Надо предупредить что чистыми на руки вам будет доставаться примерно столько же сколько вы получаете сегодня в вашем городе. Чтобы легче было считать возьмем к примеру зарплату 120К которую вы вряд ли сразу получите но чем черт не шутит. Около 40% уйдут на налоги остается примерно 6К в месяц. Чтобы как-то поменьше платить налогов часть зарплаты лучше сливать в какой-нибудь пенсионный фонд где она не облагается налогами скажем 2К в месяц остается 4К. Жилье например в Сан Франциско среднее стоит около 2К в месяц остается 2К вам на сигареты гамбургеры и жевачку. Наверно столько же вы и в вашем городе получаете черным налом. Расчеты конечно приблизительные но не так уж далеки от истины. Так что подумайте - стоит ли того этот силикон?

              Comment


              • #8
                Re: Сисадмин и Программист

                в перспективе покупка авто, может быть в районе 10-15км есть и за 1к жильё?

                Comment


                • #9
                  Re: Сисадмин и Программист

                  в каком смысле не рассчитывайте? 100 и 150к это в год? или в рублях в месяц?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сисадмин и Программист

                    зарплаты у нас на данный момент 30 и 40к деревянных...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сисадмин и Программист

                      Интересует еще вопрос затрат на проживание, сколько в среднем уходит на еду, транспорт и тд.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сисадмин и Программист

                        В первую очередь вас должен интересовать вопрос, "а каким образом вы вообще попадете в США". А все остальное - вторично.

                        В случае лотереи Грин Кард, вы - каждый сам по себе. Шанс выиграть даже одному человеку ничтожно мал (во всяком случае серьезно на него расчитывать не стоит). А чтобы раз, и выиграть в один год вдвоем... Рабочая виза? Вашему брату может она еще и светит, а вам пока однозначно нет. Хотя на счет вашего брата встает вопрос, "а какой он программист". Судя по зарплатам - не особо хороший (или, скажем, "ничуть не выдающийся". Так же, как и вы "сисадмин". Что получаем в остатке? Да ничего. Только себя мучаете пустыми мечтами. Я не говорю, что "чудес не бывает". Бывают. Однако даже если вы вдруг оба в следующем году выиграете Грин Кард, судя по вашим текущим зарплатам (и вопросам, которые вы задаете на форуме), вам в лучшем случае светит как минимум вдвое меньшие зарплаты, причем это если вообще найдете работу.

                        (С) Реалист...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сисадмин и Программист

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          В первую очередь вас должен интересовать вопрос, "а каким образом вы вообще попадете в США". А все остальное - вторично.

                          В случае лотереи Грин Кард, вы - каждый сам по себе. Шанс выиграть даже одному человеку ничтожно мал (во всяком случае серьезно на него расчитывать не стоит). А чтобы раз, и выиграть в один год вдвоем... Рабочая виза? Вашему брату может она еще и светит, а вам пока однозначно нет. Хотя на счет вашего брата встает вопрос, "а какой он программист". Судя по зарплатам - не особо хороший (или, скажем, "ничуть не выдающийся". Так же, как и вы "сисадмин". Что получаем в остатке? Да ничего. Только себя мучаете пустыми мечтами. Я не говорю, что "чудес не бывает". Бывают. Однако даже если вы вдруг оба в следующем году выиграете Грин Кард, судя по вашим текущим зарплатам (и вопросам, которые вы задаете на форуме), вам в лучшем случае светит как минимум вдвое меньшие зарплаты, причем это если вообще найдете работу.

                          (С) Реалист...
                          с вашим настроем и у нас хрен работу найдешь, а наши зарплаты выше среднего по нашему городу

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сисадмин и Программист

                            Originally posted by damiessx
                            с вашим настроем и у нас хрен работу найдешь, а наши зарплаты выше среднего по нашему городу
                            Не обращайте внимания на MedicalExaminer(а). Если вы не талант от Бога, как скажем Билл Гейтс, Том Хэнкс, Мадонна или Уоренн Баффет, то гражданин Экзаменер не поддержит ваш переезд в США.

                            Я думаю, что Экзаменер хотел сказать, так то, что даже для России 30-40к рублей для программиста и сис.админа это не деньги, особенно если опыт 10 лет. Я о таких низких зарплатах в этой отрасли даже в России никогда не слышал. Опять же, то, как вы выразились о переезде, лично у меня сложилось мнение (до того как вы свою зарплату упомянули), что у вас достаточно много денег, чтобы взять вот так и в Калифорнию переехать. Но с 40к рублей, не то что в Калифорнии, даже в Оклахомщине долго не проживешь.

                            Как бы то ни было, желаю удачи! Главное быть упорными и не сдаваться.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сисадмин и Программист

                              Originally posted by Borat4eva
                              Не обращайте внимания на MedicalExaminer(а). Если вы не талант от Бога, как скажем Билл Гейтс, Том Хэнкс, Мадонна или Уоренн Баффет, то гражданин Экзаменер не поддержит ваш переезд в США.

                              Я думаю, что Экзаменер хотел сказать, так то, что даже для России 30-40к рублей для программиста и сис.админа это не деньги, особенно если опыт 10 лет. Я о таких низких зарплатах в этой отрасли даже в России никогда не слышал. Опять же, то, как вы выразились о переезде, лично у меня сложилось мнение (до того как вы свою зарплату упомянули), что у вас достаточно много денег, чтобы взять вот так и в Калифорнию переехать. Но с 40к рублей, не то что в Калифорнии, даже в Оклахомщине долго не проживешь.

                              Как бы то ни было, желаю удачи! Главное быть упорными и не сдаваться.
                              Я не москвич и подобные зарплаты там в среднем в 2 раза выше, но туда стремления нет

                              Comment

                              Working...
                              X