Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа инженером (IT) по H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: работа инженером (IT) по H1B

    Давай еще раз проясним... У тебя ИТ-шное образование? Как называется специальность и диплом?

    Потом, как я сказал, твоя специализация может быть достаточно специфичной. Правда если это касается именно ИНЖЕНЕРНОЙ работы. Если ты устанавливаешь, настраиваешь и обслуживаешь дорожные камеры, то в Штатах это вряд ли прокатит за "инженерную" работу. Этим занимаются люди после нескольких месяцев специализированных курсов, и высшее образование для этого не требуется (я вижу, кто у нас на работе обслуживает системы безопасности). А вот если ты инженер, который занимается разработкой новых камер (оптика, сенсоры, электроника и т.д.), то может быть. Или если ты крутой программист, который занимается, например, распознаванием имиджей.

    Comment


    • #17
      Re: работа инженером (IT) по H1B

      1-диплом у меня института министерства внутренних дел рф
      2-специальность защищенные системы связи
      3-прикрутить камеру на столб и сунуть в нее провод курсов проходить не надо, достаточно обычного понимания об электричестве, я занимаюсь непосредственно разработкой комплекса, начиная с поиска и настройки характеристик камеры, заканчивая сваркой оптики и настройкой серверного оборудования, вопрос в другом-что то, что у нас называется уникальным, у вас работает успешно уже лет 15ть и я сам понимаю что таких предостаточно...
      а оптика, сенсоры, электроника))))ребят вы забыли, где вы жили-ничего не поменялось...мы не производим....ничего не производим...кроме автоваза, который сейчас новый стоит 10000$, при этом по уровню технологий это таже семерка жигулей...

      Comment


      • #18
        Re: работа инженером (IT) по H1B

        Ну, не хочу вас ни расстраивать, ни обнадеживать... С одной стороны, каждый год 65 тысяч человек получают рабочие визы, причем явно не все 65 тысяч - "чисто конкретно программисты". С другой стороны, вы сами понимаете, что вероятнее всего компании в Штатах проще найти человека на месте, чем везти вас за тридевять земель (элементарно, если предложить человеку зарплату на пять тысяч больше, так как на вас все равно придется тратить эти пять тысяч на визу, в компанию тут же выстроится очередь). Ищите, пытайтесь, может вам повезет...

        Comment


        • #19
          Re: работа инженером (IT) по H1B

          Согласен.но надежда есть..посему сюда и пришел

          Comment


          • #20
            Re: работа инженером (IT) по H1B

            пфф...жесть ...коли уж в моей теме скажу.
            лично я родину люблю, страну-нет.
            ничего тут кроме берез, сосен, волги (настоящей русской природы) и великой истории нет...
            нет ничего, что лично я для себя могу пометить в +...ну кроме полного беспредела и свободы,который используешь для себя лично в корыстных целях, но по другому никак-попользуются тобой или за тебя.кто то этому рад,кого то тошнит..90е никуда не ушли, просто люди стали умнее и действия стали делать красивее и продуманнее..это как коррупция-она есть и у вас и у нас, но только у вас это другой уровень-красиво пилить наворованное надо тоже уметь

            Comment


            • #21
              Re: работа инженером (IT) по H1B

              штука была за "быструю" очередь...а не за садик)
              разговор то шел не про то, где дороже, а про смысл...а по деньгам то почти тоже, только странна совсем немножко другая...

              Comment


              • #22
                Re: работа инженером (IT) по H1B

                москва вроде купила завод случайно)бутурлиновская не фонтан сейчас...стоит почти столько же сколько и пять озер...
                турция похожа на адлер/сочи, только с морем, как и египет)

                Comment


                • #23
                  Re: работа инженером (IT) по H1B

                  насколько должна быть большая контора, чтобы была лицензия на подачу документов по н1в?

                  Comment


                  • #24
                    Re: работа инженером (IT) по H1B

                    гринкарта конечно хорошо, но работа сама с деньгами в дверь не постучат)

                    Comment


                    • #25
                      Re: работа инженером (IT) по H1B

                      я работал в 5 проектных инженерных компаниях. одна из них была крупной по местным меркам 200 человек конструкторов строительных. остальные 5-50 человек. нигде не было инженера приглашенного по рабочей визе.
                      знакомый работает в стартап компании хардвер инженером, они используют одного воронежского программера и банду киевских. с одним киевским недавно плавали на лодке, его в командировку сюда послали. но никого по рабочей визе у них нет.
                      Одного знаю по рабочей визе здесь, опытный программер, тоже плавали пару раз. надо будет спросить сколько у них человеков.

                      Comment


                      • #26
                        Re: работа инженером (IT) по H1B

                        буду крайне признателен, а так штук 15 резюме раскидал ток за сегодня..

                        Comment


                        • #27
                          Re: работа инженером (IT) по H1B

                          Originally posted by civic
                          насколько должна быть большая контора, чтобы была лицензия на подачу документов по н1в?
                          Контора должна быть настолько большая, чтобы могла вам платить нормальную "инженерную" зарплату (то есть, грубо говоря, тысяч 60-70-80 в зависимости от региона). Может быть это будут два-три человека с кучей баснословно дорогих контрактов. А может быть контора на несколько тысяч сотрудников, где эти 60-70 тысяч будут "копейками" по сравнению с общим оборотом. Самое главное - контора должна быть готова вас ждать и надеяться, что вы приедете и решите все их проблемы (то есть принесете конторе как минимум вдвое-втрое по сравнению с их на вас затратами).

                          Comment


                          • #28
                            Re: работа инженером (IT) по H1B

                            А, получил ответ, тот товарищ программер работает в компашке 50 человек, но другого брали в компашку 30 человек. так что не обязательно крупная для програмистов

                            Comment


                            • #29
                              Re: работа инженером (IT) по H1B

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Закрыли нашу русскую ресторацию... Негде больше моей душе развернуться... А как гуляли...как гуляли...
                              ну, плохие новости. прогорели что ли? не пойму. ведь шел бизнес, вы вон там каждый месяц песни орали...
                              у нас кстати то же много позакрылось. на выходные им хорошо, а в будни - труба.

                              мне тут ответили про компашку в 30 человек, это китаянку брали в компанию где он работал:
                              Студентка китаянка интерн уговорила начальство сделать ей визу.
                              Home - D2M | Design to MatterD2M | Design to Matter

                              Comment


                              • #30
                                Re: работа инженером (IT) по H1B

                                Originally posted by MedicalExaminer
                                Контора должна быть настолько большая, чтобы могла вам платить нормальную "инженерную" зарплату (то есть, грубо говоря, тысяч 60-70-80 в зависимости от региона). .
                                не, это где то в глуши.
                                Того товарища в компашку из 50 человек привезли по рабочей визе на 140тыс годовых. Сейчас 155 годовых вроде. Он в Москве получал больше 5тыс в месяц вроде работая в основном на штаты.

                                хотя конечно от опыта, думаю китаянке интерну дали от 60 до 100

                                Comment

                                Working...
                                X