Announcement

Collapse
No announcement yet.

работа инженером (IT) по H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • работа инженером (IT) по H1B

    Добрый день/ночь господа Вам из пасмурной когда-то родной страны России)!!!
    Кто в айти или инжиниринге сфере работает, расскажите пожалуйста куда сунутся с резюме в СА, соответственно, чтобы работодатель мог подготовить документы на Н1В.
    У себя(Воронеж) занимаюсь на данный момент непосредственно разработкой, монтажом и эксплуатацией камер нарушения правил дорожного движения, причем оборудование в большинстве либо Ваше- штаты, либо канада...
    Высшее образование по защите связи, в электрике тож на пятерочку,(понятно, что у Вас стандарты немного другие и без лайсенса не влезть) стаж работы 5 лет...
    Мозг присутствует, в программировании 0)
    ходил на myvisajobs , но там в основном програмеры нужны...
    Спасибо заранее!

  • #2
    Re: работа инженером (IT) по H1B

    Originally posted by civic
    Кто в айти или инжиниринге сфере работает, расскажите пожалуйста куда сунутся с резюме в СА, соответственно, чтобы работодатель мог подготовить документы на Н1В.
    Во-первых, на этот год вы уже пролетели. Поэтому у вас есть как минимум год до следующей подачи на рабочие визы, а значит вы можете вполне изучить этот вопрос достаточно досконально.

    Во-вторых, вам нужен работодатель. Причем не просто работодатель, а компания, которая предпочтет именно вас десяткам и сотням других кандидатов. Компания, которая будет готова выложить за вас лишние пять-десять тысяч долларов (по сравнению с другими кандидатами). Компания, которая согласится взять "кота в мешке" по завышенной цене... (я уже нагнал достаточно страха??? )

    Как я сказал, изучайте этот вопрос, время у вас есть. Проведите "самодиагностику", чтобы оценить, являетесь ли вы "специалистом мирового уровня" (в плане профессионализма, в плане опыта с всемирно известными системами, в плане языка). Если считаете, что вы вполне можете конкурировать с инженерами в данной области из других стран (не только в США) - вперед, начинайте поиск работы.

    PS. Про "малярку / электрику / вышивание крестиком" - забудьте. Для рабочей визы вы должны быть ПРОФЕССИОНАЛОМ. "Вышивальщиков крестиком" тут своих хватает.

    Comment


    • #3
      Re: работа инженером (IT) по H1B

      спасибо за развернутый ответ, про сроки визы и трудоустройство я в курсе, что нелегко, тоже понимаю, поэтому и прошу помощи у тех, кто возможно, через это проходил и в курсе, какие организации впринципе идут на оформлении визы..понятно про intel apple и т.д.
      Не все же, как выше написано, кринкарту в карты выиграли)
      есть, как мне известно, такая контора как atsol они, насколько я знаю, занимаются тем же чем и я вообще...
      также есть понятие referral но на это надеюсь меньше всего...

      Comment


      • #4
        Re: работа инженером (IT) по H1B

        главное начать что -то делать. А достичь результат есть разные пути. Например мой друг ездил по ворк анд тревел 2 раза в США в одну и туже компанию работать. Очень хорошо себя зарекомендовал. И работодатель сам ему предложил содействие в рабочей визе. Живет уже 2 года в США. доволен. Но у него и образование было, европейский вуз и знание языка.. ну очень хорошее.

        Comment


        • #5
          Re: работа инженером (IT) по H1B

          По-поводу "программистов" вместо "других ИТ-шников" - дело понятное. Просто прикиньте, сколько нужно тех же админов на сотню программистов? Один-два. Разработка аппаратуры - тоже достаточно специфичная вещь, этим занимаются немногие. Что, с одной стороны, делает вас достаточно уникальным специалистом (сколько нужно программистов, чтобы разработать и изготовить печатную плату, не говоря уже про видеокамеру...). Но с другой стороны это ограничивает места, где в вас могут быть заинтересованы ("программисты" в той или иной ипостаси нужны везде, тогда как производством занимаются немногие).

          Что же по-поводу того, "кто делает рабочие визы"... Мало кто делает. В среднем порядка полпроцента (а то и меньше) компаний вообще захотят заморачиваться. И тут не только и не столько денежный вопрос... Предположим есть компания. У нее наклюнулся проект, нужно расширяться. А значит работники нужны ПРЯМО СЕЙЧАС (если не вчера). А если искать человека по рабочей визе, то он в лучшем случае сможет приступить к работе только через полгода (а в худшем случае вообще никогда, так как сейчас на рабочие визы идет лотерея). Вот и получается, что многие компании не хотят связываться с рабочими визами, а если и связываются, то предлагают только "трансфер" (то есть работник может приступить к выполнению обязанностей через пару недель, в худшем случае месяц).

          Что может явиться решающим фактором? Если компания видит в человеке "потенциал", ради которого его стоит ждать. Как это доказать? Это уже другая история.

          Comment


          • #6
            Re: работа инженером (IT) по H1B

            Originally posted by MedicalExaminer
            Что же по-поводу того, "кто делает рабочие визы"... Мало кто делает. В среднем порядка полпроцента (а то и меньше) компаний вообще захотят заморачиваться. И тут не только и не столько денежный вопрос... Предположим есть компания. У нее наклюнулся проект, нужно расширяться. А значит работники нужны ПРЯМО СЕЙЧАС
            вот это как раз и является похоже основной проблемой... а есть кто вообще приехал по h1b? как это выглядит не на бумаге, а в жизни?
            интересует момент с поиска работодателя до приезда и запросов самого работодателя и его требований...
            хотелось бы понять что может контора от меня впринципе хотеть...

            Comment


            • #7
              Re: работа инженером (IT) по H1B

              если Вы не опытный программист никто рабочую визу делать не будет. инженерам не делают, нет надобности.
              играйте в грин карту.
              Скоро заеду в Воронеж.

              Comment


              • #8
                Re: работа инженером (IT) по H1B

                Originally posted by civic
                интересует момент с поиска работодателя до приезда и запросов самого работодателя и его требований...
                Выглядит очень просто.

                * Находите позицию
                * Отправляете резюме
                * Работодатель мочится кипятком и делает вам рабочую визу
                * Если этого не происходит, то начинаете снова

                *** Для особо продвинутых, можно запускать этот процесс параллельно, независимо от других процессов.

                Comment


                • #9
                  Re: работа инженером (IT) по H1B

                  спасибо конечно), но у меня целая семья...вопрос в том что я и тут не пропаду, но не хочу чтобы сын через тоже самое прошел, да и самому противно уже давно, а с последней обстановкой с каждым днем становится все веселее,в сентябре моя зарплата была 1500$, в январе 818, сейчас уже 700, причем она в рублях не меняется, а цены и все остальное меняется)
                  все доходит до абсурда...я езжу на акура тл 2004 года и она сейчас стоит 19000$...
                  и это только начало....не хочу тут нюни разводить, но цель я думаю всем прозрачна и ясна...

                  Comment


                  • #10
                    Re: работа инженером (IT) по H1B

                    у меня тоже 3.5л...
                    все верно...тупичок..)
                    а что за школа portnov computer school?
                    и я так понимаю даже если переучиваться на тестировщика, либо гринка, либо по турвизе, но потом будет семью проблематично перетащить...
                    кстати тут еще вариант такой- являюсь бывшим сотрудником мвд........ну и тд..это совсем как край

                    Comment


                    • #11
                      Re: работа инженером (IT) по H1B

                      Originally posted by civic
                      у меня тоже 3.5л...
                      все верно...тупичок..)
                      а что за школа portnov computer school?
                      и я так понимаю даже если переучиваться на тестировщика, либо гринка, либо по турвизе, но потом будет семью проблематично перетащить...
                      кстати тут еще вариант такой- являюсь бывшим сотрудником мвд........ну и тд..это совсем как край
                      школа-дело тридцатое.
                      если у вас есть право на работу, тогда можно в школу.
                      а так какой смысл? никто вас не возьмет тестировщиком без права на работу. и рабочую визу тестировщику по окончанию этой школу делать никто не будет. тут тупик.
                      За что же вас того? из МВД...

                      Comment


                      • #12
                        Re: работа инженером (IT) по H1B

                        за нежелание заниматься х..ней и самостоятельно расставаться со своим мозгом..гибдд кстати...
                        прошел тест на знание слов на testyourvocab.com/ сказали что типа знаю 5,260 words, похоже печаль)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: работа инженером (IT) по H1B

                          Originally posted by civic
                          за нежелание заниматься х..ней и самостоятельно расставаться со своим мозгом..гибдд кстати...
                          прошел тест на знание слов на testyourvocab.com/ сказали что типа знаю 5,260 words, похоже печаль)))
                          а сколько сейчас имеет гаишник в месяц в Воронеже ?
                          и скока у вас времени ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: работа инженером (IT) по H1B

                            у нашей Акуры ТЛ 2004 года нету движка 3.5л, тока 3.2.....

                            Comment


                            • #15
                              Re: работа инженером (IT) по H1B

                              Если по часам .то 2часа ночи)
                              А так у меня канадка type s .там 3.5
                              стандартный гаишник когда я уходил 2года назад получал по нынешнему курсу 650$ +чаевые)сейчас поменьше..крымнаш подрезал зарплату...да и с чаевыми жестко...

                              Comment

                              Working...
                              X