Announcement

Collapse
No announcement yet.

QA (Software Testing) in LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: QA (Software Testing) in LA

    Originally posted by D-sp
    Вполне может быть, но это больше похоже на разовые мероприятия: организовали курсы, научили, заполнили вакансии.
    По истечении контракта лучших берут на фулл-тайм с нормальной оплатой, остальные ищут себе работу сами, т.к. $15 в час - очень мало. Если нормальных тестировщиков недобрали или большая текучка, курсы могут провести еще разок-другой.
    не нагуглил( .........................

    Comment


    • #77
      Re: QA (Software Testing) in LA

      всем привет,
      дабы не плодить новых тем, попробую написать здесь.

      собственно, моя цель найти хорошую работу именно в LA именно по QA.

      мои ттх(по украинским меркам):
      тайтл: Snr QA Automation
      опыт: 3+ в QA, 5+ в IT
      образование: специалист в CS (если дословно перевести то звучит именно Computer Scienties)
      Виза: открыта b1/b2
      Гражданство: ua
      Возраст: 25
      Прицепа: нет

      Почему LA? Был по работе там, не долго (около 2х недель), но мне ооочень там понравилось.
      Я понимаю что область работы особо роли не играет, так как после первого контракта можно будет легко мигрировать по сша,
      но вопрос в том как же получить этот первый контракт?

      Проблема в том, что мне просто не отвечают работодатели из США, не говоря уже о собеседованиях, максимум что напишут: какая у вас виза и на этом все заканчивается.
      По Европе дела лучше: за пол года, получил 2 оффера: польша, германия, но мне не особо нравится, ЗП там ниже, перспективы как-то не очень.

      Также очень часто на форуме проскакивает реклама, Австрии\Канады, туда с моим профилем релокейтиться легче?

      Ехать в сша и по месту ходить на собеседования? Нужны какие-то сертификаты? Или просто искать дальше? Или с этим профилем мне не в США?


      Буду очень рад за любую информацию и подсказки, заранее спасибо.

      Comment


      • #78
        Re: QA (Software Testing) in LA

        Думаю, в Канаду попасть будет легче. Что такое "специалист в CS"? Диплом ВУЗа или гадюкинских курсов тестеров?

        Comment


        • #79
          Re: QA (Software Testing) in LA

          Originally posted by helmsman
          Думаю, в Канаду попасть будет легче. Что такое "специалист в CS"? Диплом ВУЗа или гадюкинских курсов тестеров?
          Диплом ВУЗа, у нас кроме Баклавра и Магиста был\есть еще что-то между Специалист, т.е. это Бакалавр + 1-2 года.

          Почему будет проще в Канаду?

          Comment


          • #80
            Re: QA (Software Testing) in LA

            Ну ежели бакалавр есть, то можно пытаться искать Н1В, но это не так легко, особенно из-за бугра. Остаётся лотерея и женитьба на гражданке.
            В Канаду легче, т.к. там есть программы иммиграции. Проходишь по баллам(возрвст, образование, знание языка и т.п.) - получишь ВНЖ. Потом можно по TN визе работать в Штатах.

            Comment


            • #81
              Re: QA (Software Testing) in LA

              реально ли ехать в штаты и ходить по собеседованиям там? или шанс тоже не велик, никто тебе h1b не откроет?

              Comment


              • #82
                Re: QA (Software Testing) in LA

                реально ли ехать в штаты и ходить по собеседованиям там? или шанс тоже не велик, никто тебе h1b не откроет?
                для начала надо что бы пригласили на интервью, и большенству компаний пофигу, приедите вы лично, или сделаете это интервью по телефону, если они видят способности, они откроют вам рабочую визу. Просто так шататься по интервью, смысла нет, при подаче завления, вы указываете, есть ли у вас возможноть работать, или требуется рабочая виза.

                Comment


                • #83
                  Re: QA (Software Testing) in LA

                  Originally posted by reebok
                  для начала надо что бы пригласили на интервью, и большенству компаний пофигу, приедите вы лично, или сделаете это интервью по телефону, если они видят способности, они откроют вам рабочую визу. Просто так шататься по интервью, смысла нет, при подаче завления, вы указываете, есть ли у вас возможноть работать, или требуется рабочая виза.
                  2мя сообщениями вышел я говорил, что в отличии от EU работаделей, US по какой-то причине не замечают мое резюме.

                  Comment


                  • #84
                    Re: QA (Software Testing) in LA

                    Какой уровень зп по в Штатах? По РФ (в Украине наверное также http://workius.ru/v/qa) 500у.е. в среднем

                    Comment


                    • #85
                      Re: QA (Software Testing) in LA

                      Originally posted by Snoueew
                      Какой уровень зп по в Штатах? По РФ (в Украине наверное также Работа qa, вакансии в России 2015) 500у.е. в среднем
                      Чего вам дома-то не сидиться? И так уже тут понаехало черт знает кого. Сколько можно уже из Совка писать? Вы тут никому не нужны!
                      У меня когда-то родители жили в этом Совке, но я уже самый настоящий Американец и мне не хочется чтобы сюда приезжали совковые специалисты.
                      Тут свои прекрасные специалиств в IT!

                      Comment


                      • #86
                        Re: QA (Software Testing) in LA

                        Originally posted by peoace1992
                        Чего вам дома-то не сидиться? И так уже тут понаехало черт знает кого. Сколько можно уже из Совка писать? Вы тут никому не нужны!
                        У меня когда-то родители жили в этом Совке, но я уже самый настоящий Американец и мне не хочется чтобы сюда приезжали совковые специалисты.
                        Тут свои прекрасные специалиств в IT!
                        Я не понял - это типо версия Марата американца? Типо съездил из Нерюнгри в Америку, увидел её своими глазами, понял что Луизиана лучше республики Саха, а Jack Daniels лучше Столичной, подписал контракт с гос.депом или ЦРУ и начал "новую Родину" защищать?

                        Comment


                        • #87
                          Re: QA (Software Testing) in LA

                          Originally posted by Borat4eva
                          Я не понял - это типо версия Марата американца? Типо съездил из Нерюнгри в Америку, увидел её своими глазами, понял что Луизиана лучше республики Саха, а Jack Daniels лучше Столичной, подписал контракт с гос.депом или ЦРУ и начал "новую Родину" защищать?
                          Похоже на троллинг или стеб. Специалистов в ИТ в Америке сейчас не хватает.

                          Comment

                          Working...
                          X