Announcement

Collapse
No announcement yet.

QA (Software Testing) in LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: QA (Software Testing) in LA

    Тут ещё вопрос в том, где именно. 70К в Калифорнии значительно меньше тех же 70-ти, например, в Джорджии.

    Comment


    • #62
      Re: QA (Software Testing) in LA

      Originally posted by Hibiskus
      Вы считаете ЭТУ сумму высокой зрплатой?
      Было бы интересно узнать какая у Вас, девушка, зарплата.

      Comment


      • #63
        Re: QA (Software Testing) in LA

        Originally posted by morinellia
        применительно к моей персоне, далеко не идеально владеющей инглишем и сравнительно недавно приехавшей, совершенно не имеющей опыта работы по данной специальности, считаю, что для начала как минимум неплохо a вы считаете, я продешевила?
        Если у вас есть зеленая, то немножко да тысяч 10 точно можно сверху накинуть
        И это с учетом бенефит пэкэджа хорошего включеного

        Originally posted by helmsman
        Тут ещё вопрос в том, где именно. 70К в Калифорнии значительно меньше тех же 70-ти, например, в Джорджии.
        Мы рассматриваем средневзвешенную страну, без учета силиконки. Там эти 70 тыщ помогут выжить на грани.

        Comment


        • #64
          Re: QA (Software Testing) in LA

          Средняя з/п по стране ~ $26700 на человека и ~ 50500 на семью. С учётом "силиконки". На этом фоне 70К - вполне достойная цифра. Для начинающего тестера - тоже неплохо.
          Кстати, совсем не факт, что в "силиконке" дадут и 70. В CA(не помню точно, где именно) мне предлагали 78 за тот же набор инструментов и 20+ лет опыта, за которые в Луизиане платят 6 знаков. Очень обиделись на моё "ridiculous offer"

          Comment


          • #65
            Re: QA (Software Testing) in LA

            Originally posted by Hibiskus
            Если у вас есть зеленая, то немножко да тысяч 10 точно можно сверху накинуть
            зеленой нет. но даже если бы и была, я согласилась на ту зп, которая меня устроила. мне были важны еще и другие факторы - хорошая компания, приятный коллектив, близость работы от дома, возможность отпрашиваться, т.к. я - молодая мама. и вообще я искала интерншип и согласна бы была и на $12-14 в час, т.к. я в этой сфере еще совсем дубок зеленый

            Comment


            • #66
              Re: QA (Software Testing) in LA

              Originally posted by morinellia
              и вы реально считаете, что именно школа протолкнула? мне просто интересно. моя зп чуть меньше, но если учесть, что я не потратила деньги на предварительное обучение в непонятной русской школе, не потратила свое время и нервы, когда бы я от кого-то чего-то ждала, , то получится примерно столько же. думаю, ваша дочь довольно способная, неглупая девушка, вот у нее всё и сложилось и сложилось бы и БЕЗ школы, ИМХО
              До этого она после университета в течение полутора лет не могла найти работу (по специальности, не связанной с ИТ).
              Да, я считаю, что ее протолкнули именно портновские механизмы.
              Она знает еще с добрый десяток свежих "портновцев", работающих в крупных компаниях. Конечно, не Портновым единым, - работают же рядом с ней тестировщики, учившиеся в других местах.

              Но вообще сам факт, что проучившись всего два месяца и пару раз поменяв работу в течение года, можно получить 70К (у некоторых выше), меня впечатлил.

              Comment


              • #67
                Re: QA (Software Testing) in LA

                Originally posted by D-sp
                Да, я считаю, что ее протолкнули именно портновские механизмы.
                Она знает еще с добрый десяток свежих "портновцев", работающих в крупных компаниях.
                Да, я тоже знаю. Таких "десятков" за историю школы много наберется, я думаю ))

                а все эти анонимные наезды... пусть остаются на совести авторов.

                Comment


                • #68
                  Re: QA (Software Testing) in LA

                  Михаил Портнов: «Настоящий бум произошёл в 95-м — а у нас первая в мире школа по тестированию» . Опубликовано: 2015-05-26 10:01:00 +0300. Источник: dev.by


                  Михаил Портнов: "Сегодня мы являемся крупнейшей школой в США."
                  Шах и мат скептикам!

                  Comment


                  • #69
                    Re: QA (Software Testing) in LA

                    В Америке всё "самое большое в мире", Вы разве на знали?

                    Comment


                    • #70
                      Re: QA (Software Testing) in LA

                      Originally posted by morinellia
                      руководство в школе сплошь русскоязычное, одна София чего стОит))))
                      Только сейчас увидела.
                      София действительно стОит... многих. Дай бог всем нам помочь в жизни стольким людям, скольким она смогла.

                      Comment


                      • #71
                        Re: QA (Software Testing) in LA

                        Originally posted by Sonya
                        Только сейчас увидела.
                        София действительно стОит... многих. Дай бог всем нам помочь в жизни стольким людям, скольким она смогла.
                        Школа Портнова - это возможность проявить себя в тестировании. Школа Портнова - это прежде всего имидж при поступлении на работу. Это знак того, что вы действительно Тестировщик с большой буквы. Туда не каждый сможет поступить, но окончив эту Школу вы можете быть уверены, что перед вами открыты двери самых именитых компаний в области ИТ.
                        Это крупнейшая в США школа по тестированию!

                        Comment


                        • #72
                          Re: QA (Software Testing) in LA

                          Слышал от знакомых ребят, что некоторые компании в ЛА проводят QA тренинг с дальнейшим устройством к себе - по контракту. Но с меньшей оплатой (от ~$15)
                          Насколько это True по вашему?

                          Comment


                          • #73
                            Re: QA (Software Testing) in LA

                            Originally posted by AlexanderZ
                            Школа Портнова - это возможность проявить себя в тестировании. Школа Портнова - это прежде всего имидж при поступлении на работу. Это знак того, что вы действительно Тестировщик с большой буквы. Туда не каждый сможет поступить, но окончив эту Школу вы можете быть уверены, что перед вами открыты двери самых именитых компаний в области ИТ.
                            Это крупнейшая в США школа по тестированию!
                            Да вы здесь что, белены объелись? Здесь о них понятия никто не имеет. Какие-то очередные иммигрантские курсы чтоб тётя Маня могла "кончить на компьютер".

                            Comment


                            • #74
                              Re: QA (Software Testing) in LA

                              Originally posted by plastiq
                              Слышал от знакомых ребят, что некоторые компании в ЛА проводят QA тренинг с дальнейшим устройством к себе - по контракту. Но с меньшей оплатой (от ~$15)
                              Насколько это True по вашему?
                              Вполне может быть, но это больше похоже на разовые мероприятия: организовали курсы, научили, заполнили вакансии.
                              По истечении контракта лучших берут на фулл-тайм с нормальной оплатой, остальные ищут себе работу сами, т.к. $15 в час - очень мало. Если нормальных тестировщиков недобрали или большая текучка, курсы могут провести еще разок-другой.

                              Comment


                              • #75
                                Re: QA (Software Testing) in LA

                                Originally posted by AlexanderZ
                                Школа Портнова - это возможность проявить себя в тестировании. Школа Портнова - это прежде всего имидж при поступлении на работу. Это знак того, что вы действительно Тестировщик с большой буквы. Туда не каждый сможет поступить, но окончив эту Школу вы можете быть уверены, что перед вами открыты двери самых именитых компаний в области ИТ.
                                Это крупнейшая в США школа по тестированию!
                                аха-ха-ха спасибо, вы сделали мой день!)))))))))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X