Announcement

Collapse
No announcement yet.

QA (Software Testing) in LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: QA (Software Testing) in LA

    Посмотрел множество видео на "Голос Силиконовой Долины" и судя по всему есть огромный спрос на тестеров начального уровня и неважно кем ты до этого работал. Сейчас в так называемой силиконовой долине(это на западе сша) очень много вакансий. Главное это найти фирму чтобы сделала h1b визу. Я уже подал в несколько компаний. Есть очень крупные типа - Infosys. Должны скоро ответить.

    Comment


    • #47
      Re: QA (Software Testing) in LA

      Пытаетесь попасть в главный индюшатник?

      Comment


      • #48
        Re: QA (Software Testing) in LA

        Originally posted by helmsman
        Пытаетесь попасть в главный индюшатник?
        там есть знаменитая Школа Портнова, где готовят кадры для таких компаний как Гугл, фейсбук и Майкрософт. Учатся русские специалисты, им дают визу и сразу же, по окончанию Школы курсантов нарасхват берут ведущие IT компании из-за высокого уровня знаний. Уверен что все кто работает в области ИТ в сша знают и ценят эту знаменитую школу. Это еще раз говорит, что русские специалисты нарасхват!

        Comment


        • #49
          Re: QA (Software Testing) in LA

          Originally posted by AlexanderZ
          там есть знаменитая Школа Портнова, где готовят кадры для таких компаний как Гугл, фейсбук и Майкрософт. Учатся русские специалисты, им дают визу и сразу же, по окончанию Школы курсантов нарасхват берут ведущие IT компании из-за высокого уровня знаний. Уверен что все кто работает в области ИТ в сша знают и ценят эту знаменитую школу. Это еще раз говорит, что русские специалисты нарасхват!
          Чего ты тут ищешь? Вали отсюда в свой Совок к комиссарам. Здесь таким не место.

          Comment


          • #50
            Re: QA (Software Testing) in LA

            Originally posted by AlexanderZ
            там есть знаменитая Школа Портнова, где готовят кадры для таких компаний как Гугл, фейсбук и Майкрософт. Учатся русские специалисты, им дают визу и сразу же, по окончанию Школы курсантов нарасхват берут ведущие IT компании из-за высокого уровня знаний. Уверен что все кто работает в области ИТ в сша знают и ценят эту знаменитую школу. Это еще раз говорит, что русские специалисты нарасхват!
            Я про Infosys.

            Comment


            • #51
              Re: QA (Software Testing) in LA

              Originally posted by AlexanderZ
              там есть знаменитая Школа Портнова, где готовят кадры для таких компаний как Гугл, фейсбук и Майкрософт. Учатся русские специалисты, им дают визу и сразу же, по окончанию Школы курсантов нарасхват берут ведущие IT компании из-за высокого уровня знаний. Уверен что все кто работает в области ИТ в сша знают и ценят эту знаменитую школу. Это еще раз говорит, что русские специалисты нарасхват!
              спасибо, поржаль!

              эта школа даже аттестации-то толком не имеет, не может принимать иностранных студентов (я имею ввиду студенческую визу), рабочую визу они уж тем более не делают, ведь почему-то даже после этой супер-крутой школы некоторые просто не могут найти работу. из последнего - блоггер Наталья Квик, которой под полтинник, отучилась в Портновской школе, с ее-то английским и опытом работы в банке, она до сих пор не может найти работу тестера. и даже волшебник Михаил оказался не таким уж волшебником. чисто для затравки новеньких, он должен был, просто обязан устроить ее на работу. но почему-то НЕТ, этого не произошло. странно?
              американцы в этой волшебной, открывающей путь в Гуглы школе не учатся - странно?
              да и вообщена его канале у него много бла-бла-бла, чтобы все тащили к нему свои кровные в надежде на лучшее будущее, но если вы найдете в себе внимательность, просто посмотреть, что в школе одни русские да индусы, руководство в школе сплошь русскоязычное, одна София чего стОит))))
              я стояла перед этим выбором в свое время, хорошо, что доверилась самой себе и сэкономила свои денежки. нет смысла в этой школе, она не дает знаний больше, чем вы могли бы почерпнуть из инета. и если вы не можете сделать последнее, то тестером вам в гуглях и майкрософтах быть точно не светит

              Comment


              • #52
                Re: QA (Software Testing) in LA

                Originally posted by MedicalExaminer
                Дискриминации нет. Но есть "здравый смысл". Если человеку уже должен заниматься планированием собственных похорон, то зачем брать его на работу?
                Все правильно - после 40 лет идти в IT инженером программистом или тестером это нонсенс! IT для молодых, а после 40 уже мозгов совсем нет, особенно если ты из совка вонючего! Вали отсюда! Тут таким не место!

                Comment


                • #53
                  Re: QA (Software Testing) in LA

                  Originally posted by peoace1992
                  Все правильно - после 40 лет идти в IT инженером программистом или тестером это нонсенс! IT для молодых, а после 40 уже мозгов совсем нет, особенно если ты из совка вонючего! Вали отсюда! Тут таким не место!
                  не стоит ставить запреты, все возможно - и в 60 учатся и становятся тестерами
                  если человек хочет и готов приложить усилия - все у него получится!

                  Comment


                  • #54
                    Re: QA (Software Testing) in LA

                    а если чел-к в процессе получения ПУ - сложнее ли будет устроиться на работу чем гринкард-холдеру или гражданину США?

                    Comment


                    • #55
                      Re: QA (Software Testing) in LA

                      Originally posted by plastiq
                      не стоит ставить запреты, все возможно - и в 60 учатся и становятся тестерами
                      если человек хочет и готов приложить усилия - все у него получится!
                      Про 60 вы загнули однако. Даже в 50 это уже крайне тяжело. Порог вхождения после 45 сильно возрастает. По причине естесственных изменений в организме.

                      Originally posted by plastiq
                      а если чел-к в процессе получения ПУ - сложнее ли будет устроиться на работу чем гринкард-холдеру или гражданину США?
                      Если у вас есть валидный ворк авторизейшн, то все плевали, в каком вы статусте.

                      Comment


                      • #56
                        Re: QA (Software Testing) in LA

                        Originally posted by morinellia
                        спасибо, поржаль!
                        эта школа даже аттестации-то толком не имеет
                        ...
                        американцы в этой волшебной, открывающей путь в Гуглы школе не учатся - странно?
                        ...
                        нет смысла в этой школе, она не дает знаний больше, чем вы могли бы почерпнуть из инета. и если вы не можете сделать последнее, то тестером вам в гуглях и майкрософтах быть точно не светит
                        Это как раз закономерно. Школа Портнова - своего рода "русская мафия", где завязывают связи и затем тянут друг друга.
                        Ее преимущество не в даваемых знаниях, а в наличии механизмов проталкивания на работу, чем солидные аккредитованные учебные заведения не занимаются.

                        И набирает учеников она, насколько я знаю, в-основном за счет референсов. То есть, люди видят, что их знакомые после портновской школы находят работу, и тоже идут туда учиться.
                        Так, например, сделала моя дочка. От прихода в школу П. до зарплаты 70К фулл-тайм с бенефитами у нее заняло примерно год.

                        Comment


                        • #57
                          Re: QA (Software Testing) in LA

                          Originally posted by D-sp
                          Так, например, сделала моя дочка. От прихода в школу П. до зарплаты 70К фулл-тайм с бенефитами у нее заняло примерно год.
                          А до этого она была кто и на какие деньги работала? Не просто же так она туда попала?

                          Comment


                          • #58
                            Re: QA (Software Testing) in LA

                            Originally posted by D-sp
                            Это как раз закономерно. Школа Портнова - своего рода "русская мафия", где завязывают связи и затем тянут друг друга.
                            Ее преимущество не в даваемых знаниях, а в наличии механизмов проталкивания на работу, чем солидные аккредитованные учебные заведения не занимаются.

                            И набирает учеников она, насколько я знаю, в-основном за счет референсов. То есть, люди видят, что их знакомые после портновской школы находят работу, и тоже идут туда учиться.
                            Так, например, сделала моя дочка. От прихода в школу П. до зарплаты 70К фулл-тайм с бенефитами у нее заняло примерно год.
                            и вы реально считаете, что именно школа протолкнула? мне просто интересно. моя зп чуть меньше, но если учесть, что я не потратила деньги на предварительное обучение в непонятной русской школе, не потратила свое время и нервы, когда бы я от кого-то чего-то ждала, , то получится примерно столько же. думаю, ваша дочь довольно способная, неглупая девушка, вот у нее всё и сложилось и сложилось бы и БЕЗ школы, ИМХО

                            Comment


                            • #59
                              Re: QA (Software Testing) in LA

                              Originally posted by morinellia
                              и вы реально считаете, что именно школа протолкнула? мне просто интересно. моя зп чуть меньше, но если учесть, что я не потратила деньги на предварительное обучение в непонятной русской школе, не потратила свое время и нервы, когда бы я от кого-то чего-то ждала, , то получится примерно столько же. думаю, ваша дочь довольно способная, неглупая девушка, вот у нее всё и сложилось и сложилось бы и БЕЗ школы, ИМХО
                              Вы считаете ЭТУ сумму высокой зрплатой?

                              Comment


                              • #60
                                Re: QA (Software Testing) in LA

                                Originally posted by Hibiskus
                                Вы считаете ЭТУ сумму высокой зрплатой?
                                применительно к моей персоне, далеко не идеально владеющей инглишем и сравнительно недавно приехавшей, совершенно не имеющей опыта работы по данной специальности, считаю, что для начала как минимум неплохо a вы считаете, я продешевила?

                                Comment

                                Working...
                                X