Announcement

Collapse
No announcement yet.

QA (Software Testing) in LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • QA (Software Testing) in LA

    кто-нибудь промышляет здесь QA ?
    где обучались ? (в Portnov?)
    какие перспективы у этой профессии в LA или лучше поближе к SF? слышал на Санта-Моника mini-Sillicon Valley
    насколько для вас рутинна и однообразна эта профессия?

  • #2
    Re: QA (Software Testing) in LA

    Ага... Сейчас набежит тысяча человек и расскажут тысячу историй от "райских кущей" до "кромешного ада". Все зависит от человека и его стремлений в жизни. Та же школа Портнова это только "инструмент", а кто и как им пользуется, зависит от человека.

    PS. Знаю нескольких людей, которые после школы устроились на работу. Достаточно легко. Одна девушка так вообще нашла работу еще на этапе обучения (правда она брала двойной курс, плюс во все свободное время занималась сама, постоянно делала "домашние работы" сверх требующегося и т.д.).

    Comment


    • #3
      Re: QA (Software Testing) in LA

      кто-нибудь промышляет здесь QA ?
      а вы английский выучили?
      Просто я помню что вы еще ходите обучаетесь.
      на QA можно выучиться самостоятельно по книжкам, потом отдать сумму за сертификат(если не ошибаюсь 400 долл? вместо 4000, где с обучением), но для этого все равно требуется очень хороший уровень английского(5000-6000 слов).

      Comment


      • #4
        Re: QA (Software Testing) in LA

        Originally posted by reebok
        а вы английский выучили?
        Просто я помню что вы еще ходите обучаетесь.
        на QA можно выучиться самостоятельно по книжкам, потом отдать сумму за сертификат(если не ошибаюсь 400 долл? вместо 4000, где с обучением), но для этого все равно требуется очень хороший уровень английского(5000-6000 слов).
        а если человек из IT области, и с хорошим уровнем английского то зачем быть тестером? хотя это все индивидуально.

        Comment


        • #5
          Re: QA (Software Testing) in LA

          Originally posted by reebok
          а вы английский выучили?
          Просто я помню что вы еще ходите обучаетесь.
          на QA можно выучиться самостоятельно по книжкам, потом отдать сумму за сертификат(если не ошибаюсь 400 долл? вместо 4000, где с обучением), но для этого все равно требуется очень хороший уровень английского(5000-6000 слов).
          не требуется, мой знакомый с плохим англ устроился тестером в гугл. хотя с хорошим англ шансы увеличиваются
          у Портнова плюс - с резюме помогает / практика в Силик Долине / круг знакомств. но говорят что тебя там не научат всему, а дадут направление

          Comment


          • #6
            Re: QA (Software Testing) in LA

            Originally posted by _Ronny_
            а если человек из IT области, и с хорошим уровнем английского то зачем быть тестером? хотя это все индивидуально.
            я нет
            в IT нужно учиться долго

            Comment


            • #7
              Re: QA (Software Testing) in LA

              Originally posted by _Ronny_
              а если человек из IT области, и с хорошим уровнем английского то зачем быть тестером? хотя это все индивидуально.
              А что с тестерами не так то? Оо У вас какой-то негатив чувствуется; или это обусловлено именно упоминанием Михаила в данном триде?

              Comment


              • #8
                Re: QA (Software Testing) in LA

                Originally posted by Hibiskus
                А что с тестерами не так то? Оо У вас какой-то негатив чувствуется; или это обусловлено именно упоминанием Михаила в данном триде?
                да нее.. никакого негатива ), тем более ТС уточнил что он не из IT сферы, тогда вполне нормальный путь.. просто если ты например был в своей стране программистом или сисадмином .. то есть смысл поднапречься и стать тем же в США.. ну или занять джуниор позицию ..

                Comment


                • #9
                  Re: QA (Software Testing) in LA

                  Originally posted by _Ronny_
                  да нее.. никакого негатива ), тем более ТС уточнил что он не из IT сферы, тогда вполне нормальный путь.. просто если ты например был в своей стране программистом или сисадмином .. то есть смысл поднапречься и стать тем же в США.. ну или занять джуниор позицию ..
                  Так если ты ТАМ был программистом или админом, то какой смысл тут на джуниор позицию то идти? Некошерно как-то. Опять же, тестер тестеру рознь. Не всем нравится код писать. Лучше быть хорошим тестером, чем плохим программистом.

                  Comment


                  • #10
                    Re: QA (Software Testing) in LA

                    Originally posted by Hibiskus
                    Так если ты ТАМ был программистом или админом, то какой смысл тут на джуниор позицию то идти? Некошерно как-то. Опять же, тестер тестеру рознь. Не всем нравится код писать. Лучше быть хорошим тестером, чем плохим программистом.
                    смысл в том что на первом этапе жизни в сша .. для понимания специфики работы в американских компаниях, ну и преодоления языкового барьера, можно идти на младшие позиции и в последующим расти на тот уровень который тянул в родной стране. И, да, вы правы, надо делать то что нравится, быть хорошим программистом или хорошим тестером.

                    Comment


                    • #11
                      Re: QA (Software Testing) in LA

                      вообще не понимаю, зачем люди несут свои (немалые,кстати!) деньги Портнову. я сама себя выучила, уже получила оффер, но пока проволочки с моими доками, жду и меня ждут. как раз в ЛА резюме тоже писала сама, ну с нескольких попыток всё-таки написала как надо. опыта в айти нет, но пошла туда, т.к. пока еще нарабатываю язык, нужен идеальный английский. a пока хоть буду зарабатывать нормально. всё лучше, чем в Таргеты или Волмарты идти.
                      a школа нужна тем, кто абсолютно в себе не уверен. и не факт, что школа добавит уверенности

                      Comment


                      • #12
                        Re: QA (Software Testing) in LA

                        Originally posted by morinellia
                        вообще не понимаю, зачем люди несут свои (немалые,кстати!) деньги Портнову. я сама себя выучила, уже получила оффер, но пока проволочки с моими доками, жду и меня ждут. как раз в ЛА резюме тоже писала сама, ну с нескольких попыток всё-таки написала как надо. опыта в айти нет, но пошла туда, т.к. пока еще нарабатываю язык, нужен идеальный английский. a пока хоть буду зарабатывать нормально. всё лучше, чем в Таргеты или Волмарты идти.
                        a школа нужна тем, кто абсолютно в себе не уверен. и не факт, что школа добавит уверенности
                        поделитесь пожалуйста - как обучались (по какому учебнику, видеокурсу), сколько времени ушло
                        сделаете полезно многим
                        знаю, нет контактов - кто мог бы подсказать

                        Comment


                        • #13
                          Re: QA (Software Testing) in LA

                          несколько месяцев в свободное время. в основном ютуб (далеко не только Мишины видео, находила прямо плэйлистами на английском и смотрела, конспектировала, разбиралась) и сайт Портновской школы. плюс: для изучения HTML,SQl, CSS, JavaScript, — HTML Tutorial. и еще тут много полезного - FREE Computer Training - Computer Repair Classes - Laptop Repair Instruction - Data Recovery Lessons - Web Design Seminars - Computer Security Counseling.
                          я, честно говоря, сначала собиралась учиться к Михаилу, хотя мне эта специальность не близка и я не хочу всю жизнь работать в тестировании, это всё временно. когда мы сюда приехали, пришло осознание, что школа не дает какие-то глубокие знания, всё равно потом добирать, а интерншип зависит не от Портнова, а исключительно от того, кто претендует. я искала оплачиваемый интeрншип, но меня сразу взяли на позицию QA Engineer у меня после моего "самообучения" не так уж и много знаний, но это нисколько не помешало мне в борьбе за свое QA место. a учиться за 4000 зеленых в совсем недешевой Силиконовой Долине ...меня бы жаба точно задушила

                          Comment


                          • #14
                            Re: QA (Software Testing) in LA

                            спасибо
                            а как вы резюме составили? в объявлениях везде пишут что требуется опыт 1-3 года

                            Comment


                            • #15
                              Re: QA (Software Testing) in LA

                              Originally posted by plastiq
                              спасибо
                              а как вы резюме составили? в объявлениях везде пишут что требуется опыт 1-3 года
                              мало ли что пишут, на мое место они искали человека с опытом не менее года. весь опыт, что у меня был в моей родной стране, я максимально приблизила к тестингу. работала в экономической сфере, написала, что постоянно работала с -отделом, участвовала в тестировании как пользователь, репортила результаты своему менеджеру. на мое место они искали человека с опытом не менее года. написать резюме легче простого, в инете просто масса ресурсов, главное, пользоваться именно американскими

                              Comment

                              Working...
                              X