Announcement

Collapse
No announcement yet.

QA (Software Testing) in LA

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: QA (Software Testing) in LA

    Originally posted by morinellia
    несколько месяцев в свободное время. в основном ютуб (далеко не только Мишины видео, находила прямо плэйлистами на английском и смотрела, конспектировала, разбиралась) и сайт Портновской школы. плюс: для изучения HTML,SQl, CSS, JavaScript, — HTML Tutorial. и еще тут много полезного - FREE Computer Training - Computer Repair Classes - Laptop Repair Instruction - Data Recovery Lessons - Web Design Seminars - Computer Security Counseling.
    я, честно говоря, сначала собиралась учиться к Михаилу, хотя мне эта специальность не близка и я не хочу всю жизнь работать в тестировании, это всё временно. когда мы сюда приехали, пришло осознание, что школа не дает какие-то глубокие знания, всё равно потом добирать, а интерншип зависит не от Портнова, а исключительно от того, кто претендует. я искала оплачиваемый интeрншип, но меня сразу взяли на позицию QA Engineer у меня после моего "самообучения" не так уж и много знаний, но это нисколько не помешало мне в борьбе за свое QA место. a учиться за 4000 зеленых в совсем недешевой Силиконовой Долине ...меня бы жаба точно задушила
    мой знакомый говорил тоже самое - школа дает направление для работы
    почему вам не по душе? слишком однотипная?

    Comment


    • #17
      Re: QA (Software Testing) in LA

      Originally posted by plastiq
      мой знакомый говорил тоже самое - школа дает направление для работы
      почему вам не по душе? слишком однотипная?
      направление для работы - это что? впервые слышу. и дело не в "по душе" или "не по душе", я взвешенно подходила к своему выбору.
      когда я рассматривала школу, большим плюсом мне казалась возможность интерншипа. но ребята, все же понимают, что Михаил не может "растолкать" всех, всё равно всё зависит от самого обучающегося. а "знания", что дает школа, есть и в инете, для этого школа не нужна. следующий плюс школы в том, что Михаил пишет выпускникам резюме на американский манер. но ради этого тратить $ 3-4 тысячи + проживание + время ожидания интерншипа... really? в общем, каждый решает для себя, где плюсы перевешивают. если я и сама смогла пройти тот же путь, что обещает школа, то, наверное, я правильно сделала, что решила обойтись без нее, сэкономила деньги и нервы

      Comment


      • #18
        Re: QA (Software Testing) in LA

        Originally posted by morinellia
        направление для работы - это что? впервые слышу. и дело не в "по душе" или "не по душе", я взвешенно подходила к своему выбору.
        когда я рассматривала школу, большим плюсом мне казалась возможность интерншипа. но ребята, все же понимают, что Михаил не может "растолкать" всех, всё равно всё зависит от самого обучающегося. а "знания", что дает школа, есть и в инете, для этого школа не нужна. следующий плюс школы в том, что Михаил пишет выпускникам резюме на американский манер. но ради этого тратить $ 3-4 тысячи + проживание + время ожидания интерншипа... really? в общем, каждый решает для себя, где плюсы перевешивают. если я и сама смогла пройти тот же путь, что обещает школа, то, наверное, я правильно сделала, что решила обойтись без нее, сэкономила деньги и нервы
        направления что, в каком направлении изучать

        почему не хотите всю жизнь работать в тестировании? куда дальше планируете - в automation, в девелоперы?

        вы просто учились или параллельно оттачивали навыки (на Ютесте к примеру)?

        Comment


        • #19
          Re: QA (Software Testing) in LA

          Смысл в посещении подобных курсов есть только если это оплачивается государством или штатом. За свои деньги никогда ни на какой курс не пошел бы. Сейчас полно бесплатного материала в интернете.

          Comment


          • #20
            Re: QA (Software Testing) in LA

            Originally posted by veey
            Смысл в посещении подобных курсов есть только если это оплачивается государством или штатом. За свои деньги никогда ни на какой курс не пошел бы. Сейчас полно бесплатного материала в интернете.
            я согласен, поэтому и прощупываю

            Comment


            • #21
              Re: QA (Software Testing) in LA

              Originally posted by veey
              Смысл в посещении подобных курсов есть только если это оплачивается государством или штатом. За свои деньги никогда ни на какой курс не пошел бы. Сейчас полно бесплатного материала в интернете.
              Видишь ли... Есть такой аспект "платного обучения" против "бесплатного"... Обычно люди ценят бесплатное гораздо меньше, чем то, за что они заплатили деньги. Естественно, если человек действительно целеустремлен, если у него есть сила воли ЗАСТАВЛЯТЬ себя заниматься, причем не просто "заниматься", а делать сверх положенного, то да, вполне можно все освоить и без финансовых затрат. Но в большинстве случаев посещение бесплатных курсов (или оплачиваемых государством) приносит гораздо меньше пользы, чем курсы, за которые ты заплатил свои кровные, причем значительную сумму. Тут уже "жаба" будет играть чисто психологически на вашем горле. Плюс, уже будешь думать, "а как я буду отрабатывать эти затраты", поэтому будешь стараться лучше и т.д.

              PS. А вообще НИКАКИЕ курсы не дадут ВСЕГО, что потребуется для работы тем же тестером. Та же школа Портнова дает "каркас" для работы тестером. А что конкретный человек будет "навешивать" на этот каркас, зависит уже от человека. И будет ли он вообще им пользоваться.

              Comment


              • #22
                Re: QA (Software Testing) in LA

                Originally posted by plastiq
                почему не хотите всю жизнь работать в тестировании? куда дальше планируете - в automation, в девелоперы?

                вы просто учились или параллельно оттачивали навыки (на Ютесте к примеру)?
                нудная работа))))) хотя неизвестно еще что меня ждет, т.к. полноценного опыта у меня еще нет. а вообще мне ближе экономическая сфера. как только начну свободно и красиво общаться на английском, буду искать в желаемом направлении. на ютесте успела поучаствовать только в двух проектах

                Comment


                • #23
                  Re: QA (Software Testing) in LA

                  Originally posted by morinellia
                  несколько месяцев в свободное время. в основном ютуб (далеко не только Мишины видео, находила прямо плэйлистами на английском и смотрела, конспектировала, разбиралась) и сайт Портновской школы. плюс: для изучения HTML,SQl, CSS, JavaScript, — HTML Tutorial. и еще тут много полезного - FREE Computer Training - Computer Repair Classes - Laptop Repair Instruction - Data Recovery Lessons - Web Design Seminars - Computer Security Counseling.
                  я, честно говоря, сначала собиралась учиться к Михаилу, хотя мне эта специальность не близка и я не хочу всю жизнь работать в тестировании, это всё временно. когда мы сюда приехали, пришло осознание, что школа не дает какие-то глубокие знания, всё равно потом добирать, а интерншип зависит не от Портнова, а исключительно от того, кто претендует. я искала оплачиваемый интeрншип, но меня сразу взяли на позицию QA Engineer у меня после моего "самообучения" не так уж и много знаний, но это нисколько не помешало мне в борьбе за свое QA место. a учиться за 4000 зеленых в совсем недешевой Силиконовой Долине ...меня бы жаба точно задушила
                  спасибо за ответы
                  интересно для чего нужно тестеру знать javascript, html?

                  вроде вся работа связана - затестил -> написал баг репорт. для чего столько знать тестеру - мануальщику

                  насколько на практике - это нужно знать / или больше для собеседования?

                  Comment


                  • #24
                    Re: QA (Software Testing) in LA

                    Originally posted by plastiq
                    спасибо за ответы
                    интересно для чего нужно тестеру знать javascript, html?

                    вроде вся работа связана - затестил -> написал баг репорт. для чего столько знать тестеру - мануальщику
                    Мануальное тестирование практическо умерло как жанр. Аутомейшн надо везду и всюду. Отсюда и ответы на вопрос "зачем".

                    Comment


                    • #25
                      Re: QA (Software Testing) in LA

                      Originally posted by Hibiskus
                      Мануальное тестирование практическо умерло как жанр. Аутомейшн надо везду и всюду. Отсюда и ответы на вопрос "зачем".
                      не так просто сходу туда попасть
                      опыт должен быть + немного знать язык (java, python или др)

                      Comment


                      • #26
                        Re: QA (Software Testing) in LA

                        Originally posted by plastiq
                        не так просто сходу туда попасть
                        опыт должен быть + немного знать язык (java, python или др)
                        В процессе можно учиться. В университеты тоже попадаем с базовыми знаниями. Математику знаете? Тогда программировать научитесь.

                        Comment


                        • #27
                          Re: QA (Software Testing) in LA

                          Originally posted by morinellia
                          нудная работа))))) хотя неизвестно еще что меня ждет, т.к. полноценного опыта у меня еще нет. а вообще мне ближе экономическая сфера. как только начну свободно и красиво общаться на английском, буду искать в желаемом направлении. на ютесте успела поучаствовать только в двух проектах
                          в экономич сфере много желающих американцев без акцента, перспектив и возможностей меньше для роста
                          а здесь -> менеджмент, автоматизация
                          в Силиконовой Долине так вообще бум

                          Comment


                          • #28
                            Re: QA (Software Testing) in LA

                            Originally posted by plastiq
                            в экономич сфере много желающих американцев без акцента, перспектив и возможностей меньше для роста
                            а здесь -> менеджмент, автоматизация
                            в Силиконовой Долине так вообще бум
                            Так вы думаете, что с акцентом так легко продвиаться? У меня знакомый работал в оракле на крайне высокой позиции, говорит они не брали даже к себе тех, кто говорил с сильным акцентом. Без хорошего языка высоко не поднимешься. Я ни в коем случае не говорю, что акцент куда-то можно убрать совсем, но многие должности требуют крайне свободного и крайне чистого языка, поэтому придется язык чистить, заниматься с профессионалами, если хотите куда-то прокарабкаться. Да, речь идет об IT сфере, дабы не возникло недопонимания.

                            Comment


                            • #29
                              Re: QA (Software Testing) in LA

                              хороший язык,богатый и язык с акцентом две большие разницы
                              тяжело продвигаться если язык плохой,скудный, а не с акцентом
                              я знаю дофига людей с акцентом и они очень даже удачно продвигаются ,в любых сферах
                              а уж в IT и подавно ,куда не ткни на индуса или нашего наткнешся и акцент тут не при чем
                              главное свое дело знать и владеть именно языком и навыками

                              Comment


                              • #30
                                Re: QA (Software Testing) in LA

                                Есть ли сейчас спрос на опытных тестеров в SF BA?

                                Comment

                                Working...
                                X