Announcement

Collapse
No announcement yet.

Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

    Не знаю в каком топике написать. Админы перенесите плз, если не туда.
    Такой вопрос нужно помочь принять сумму от $10000 до $25000 из РФ и переправить на другой счет. Не обязуют ли меня платить налог с этой суммы?
    Слышал инфу, что сумма свыше $10000 уходит в IRS.
    Поделитесь плз

  • #2
    Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

    вы по политке, не боитесь лишится из-за левых транзакций вашего кейса?Да и разрешение на работу вы вроде получили на основании что денег у вас нет!
    Если не сможете объяснить происхождение, и зачем переводите, как минимум заплатите налог.
    Любая сумма(свыше 2000 долларов) из зарубежа уходит в IRS

    Comment


    • #3
      Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

      Originally posted by plastiq
      Не знаю в каком топике написать. Админы перенесите плз, если не туда.
      Такой вопрос нужно помочь принять сумму от $10000 до $25000 из РФ и переправить на другой счет. Не обязуют ли меня платить налог с этой суммы?
      Слышал инфу, что сумма свыше $10000 уходит в IRS.
      Поделитесь плз
      переводите по $5000 через вестерн унион, забирайте наличкой. правдо не в каждом отделении вам выдадут, придется немного поездить.
      и заплатите фи за перевод ($30?). не больше одного перевода в день. при получении придется показавать айди, возможно 2 фото айди, но репорта в IRS вряд ли будет. а при банковском переводе возможен репорт, если к тому же в один банк...

      Comment


      • #4
        Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

        Originally posted by plastiq
        Такой вопрос нужно помочь принять сумму от $10000 до $25000 из РФ и переправить на другой счет.
        А у тебя не возникало вопроса, почему тот человек, "которому нужно переправить деньги из России" не сделает это сам? И почему он хочет тебе заплатить (ведь ты же делаешь это не за красивые глазки)? Причем, наверняка, заплатить какую-то умопомрачительную сумму (по сравнению со стоимостью обычного перевода)?

        Просто включи голову...

        Comment


        • #5
          Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

          Originally posted by Derevnya
          переводите по $5000 через вестерн унион, забирайте наличкой. правдо не в каждом отделении вам выдадут, придется немного поездить.
          и заплатите фи за перевод ($30?). не больше одного перевода в день. при получении придется показавать айди, возможно 2 фото айди, но репорта в IRS вряд ли будет. а при банковском переводе возможен репорт, если к тому же в один банк...
          лучше даже через moneygram и не в крупных точках типа cvc а в конторках где пишут check cashed, там демократичное отношение к предъявляемым документам , но есть комиссия, компенсирующая анонимность.

          Comment


          • #6
            Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

            там демократичное отношение к предъявляемым документам
            это как?
            У них есть закон, и система не даст тебе выдать денег, если сумма выше 1000 долл , и ты не предъявил ID , и если сумма больше 2000 если ты не SSN!!!

            Comment


            • #7
              Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

              точнее не пересылка, а оплата товара через индивид счет

              Comment


              • #8
                Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

                Originally posted by plastiq
                точнее не пересылка, а оплата товара через индивид счет
                Опять же... Задайтесь вопросом - почему этот человек не хочет принять деньги на свой собственный счет? Ответов может быть много... Самый первый, который приходит на ум - деньги будут переводиться со взломаных банковских счетов. Или левыми чеками (Вестерн Юнионами, взломаными ПэйПалами и т.д.). В любом случае, полиция в первую очередь прийдет именно к вам, и потом вам нужно будет долго и нудно доказывать, что это не вы взломали счет или подделали чек. И, кстати, у банков есть интересный момент - если вы прийдете с фальшивым чеком, вам об этом не скажут - вам выдадут деньги, но на выходе вас будет ждать полиция. И даже если это обнаружится значительно позже - вы же показываете свои настоящие документы (плюс, все записно на камеры). Другой вариант - уклонение от налогов, пошлин, и т.д. В любом случае, просто включите голову - почему вам предлагают деньги за то, что вполне можно сделать самостоятельно (особенно с учетом того, что деньги вы будете переводить на другой счет).

                Comment


                • #9
                  Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

                  да нет же, это мой брат хочет закупить спорт пит большой партией,

                  Comment


                  • #10
                    Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

                    Originally posted by plastiq
                    да нет же, это мой брат хочет закупить спорт пит большой партией,
                    Давайте еще раз проясним ситуацию. Я так понимаю, что ты - в Штатах. Твой брат - за рубежом. Он хочет закупить партию какого-то спортивного оборудования, поэтому он хочет перечислить деньги тебе на счет, чтобы ты оплачивал товар продавцу. Я все правильно понял?

                    В таком случае будьте готовы объяснять в налоговой, откуда и почему у вас на счету появилась такая сумма денег. Технически, если у вас будет заключен договор с вашим братом, что вы "предоставляете ему пересылочные или закупочные услуги", то это может являться оправданием в случае аудита. Но это уже будет рассматриваться как "бизнес", и с разницы, вероятнее всего, вы будете должны заплатить налоги.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

                      да нет же, это мой брат хочет закупить спорт пит большой партией,
                      если магазин напрямую не принимает оплату у не из US людей, может этот товар запрещен к импорту?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Принятие денег из РФ / Пересылка на другой счет

                        A pochemu ne zaplatit pryamo magazine iz rossii, v usa net ne odnogo biznesa u kotorix ne bilo bi bnking account...Kogda budete podavat na tax tam budete ukazat dengi kotorie poluchali..

                        Comment

                        Working...
                        X