Announcement

Collapse
No announcement yet.

Насколько хороша Калифорния для новичка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько хороша Калифорния для новичка?

    Насколько хороша Калифорния для новичка?



    Немного о себе:

    23 года;

    Программист, резюме здесь: http://w3.bresttelecom.by/~daniliuk

    Семья: жена и маленькая дочка.

    По деньгам: как бы достаточно, что бы пройти интервью по DV-лотерее.



    Спасибо за ответы.

  • #2
    Re:Насколько хороша Калифорния для новичка?

    Резюме в моем браузере полностью не умещается, а скролбара нет.



    Что по сути вопроса - зависит от обстоятельств. Да и Калифорния велика, однако. Долина, ЛА, Сакраменто.



    В долгосрочной перспективе для программиста Долина - место хорошее. Но свет клином на ней не сошелся. И, если прямо сейчас на рынок смотреть, то начинать программистом здесь врядли получится. Надо ждать пока разойдется экономика.

    Comment


    • #3
      Re:Насколько хороша Калифорния для новичка?

      Mikhail Popov писал(а) Sun, 11 May 2003 23:53
      Резюме в моем браузере полностью не умещается, а скролбара нет.



      Что по сути вопроса - зависит от обстоятельств. Да и Калифорния велика, однако. Долина, ЛА, Сакраменто.



      В долгосрочной перспективе для программиста Долина - место хорошее. Но свет клином на ней не сошелся. И, если прямо сейчас на рынок смотреть, то начинать программистом здесь врядли получится. Надо ждать пока разойдется экономика.
      Есть уже скролбар, да и был, только чёрный и видно его не было А теперь ничего такой, мне нравится



      От обстоятельств, а каких?



      Я так выбрал Калифорнию почему? Тепло, сухо, IT-столица как никак, а мы вроде как с женой из IT-ков будем, землетрясения правда, ну да разберёмся.



      А заглядываю я как раз на перспективу. Потому и скилсы подгоняю и английский.



      А к чему готовый? К тому, что с неба всё не упадёт. А если, что и упадёт, то только рад буду



      Такой расклад

      Comment


      • #4
        Re:Насколько хороша Калифорния для новичка?

        Михаил, а для каких других специалистов(кроме программистов) в Калифорнии рай земной? Ну и конкретно для профессии юрист и адвокат?

        Comment


        • #5
          Re:Насколько хороша Калифорния для новичка?

          Адвокаты тоже не голодают, скорее даже наоборот



          Единственная проблема в том, что технарь может с первого дня работать технарем. А иностранному юристу нужно пройти довольно тяжелый путь чтобы начать работать юристом. То же самое с врачами.

          Comment


          • #6
            Re:Насколько хороша Калифорния для новичка?

            Mikhail Popov писал(а) Wed, 14 May 2003 22:57
            Адвокаты тоже не голодают, скорее даже наоборот

            ... иностранному юристу нужно пройти довольно тяжелый путь чтобы начать работать юристом. То же самое с врачами.


            У меня есть один знакомый в Нью-Йорке... Приехал он в США 10 лет назад. По образованию врач-стоматолог, работает по специальности всегог 3 года... До этого 7 лет переучивался на новом месте... И не зря. Счас у него годовой заработок примерно 300000$. Говорит, что не зря на чужбине 7 лет "дерьмо лопатой хлебал"...

            Comment

            Working...
            X