Announcement

Collapse
No announcement yet.

AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

    Originally posted by reebok
    они же для нелегалов, вы по факту ожидаете политку, скоро получите разрешение на работу, ссн и номральные права, зачем запариваетесь?
    150 дней до подачи на авторизация, 30 дней ожидание.
    14 дней до сошела.
    2 недели на получение водительских.
    итого 210 дней или 7 месяцев, у вас осталось ждать может 3 месяца, куда торопитесь?
    как быстрее получить пермит обычных прав в моем случае, когда будет SSN? придти с результатами тестов после 4?

    Comment


    • #47
      Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

      Куда вы все торопитесь, во первых зачем вам права, елси нет авто?В убер вас не возьмут, правам и года нет, да и страховка будет дикая.
      Ждите авторизацию, получайте ссн, получайте права, пока поработайте на 10-12 в час на кеш, и будет вам счастье (в любом случае эти 10 в час будут больше чем в убере в итоге)

      мой кейс в СФ.............
      да без разницы где кейс, в какой сервис центр ваш адвокат отправил(ит) документы на EAD? Смотрите по срокам, просите там где быстрее...

      Comment


      • #48
        Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

        Originally posted by reebok
        Куда вы все торопитесь, во первых зачем вам права, елси нет авто?В убер вас не возьмут, правам и года нет, да и страховка будет дикая.
        Ждите авторизацию, получайте ссн, получайте права, пока поработайте на 10-12 в час на кеш, и будет вам счастье (в любом случае эти 10 в час будут больше чем в убере в итоге)


        да без разницы где кейс, в какой сервис центр ваш адвокат отправил(ит) документы на EAD? Смотрите по срокам, просите там где быстрее...
        куда? в ресторан, мувинг?
        10 больше чем в убере? откуда такая информация?
        я сам отправлял в Laguna Niguel

        Comment


        • #49
          Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

          Подтверждаю в Uber заработки чмошные. Они ввели рейты по дням недели в выходные они низкие так как миллион людей садятся и Uberят на своих тачках.
          В будние получше, но в целом гандонишь машину, наматываешь майледж и зарабатываешь копейки, не стоит овца выделки.
          Знакомый взял приус в лиз гибридный и еле хватало на лиз и на рент комнаты тупо работаешь на существование.

          Comment


          • #50
            Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

            10 больше чем в убере? откуда такая информация?
            в убере вам даст за вычетом налогов, авто, моейки, бензина, ремонта и т.д, баксов 5 в час, единственный плюс для вас это работаешь хоть 24 часа в сутки и заказы будут постоянно, но они будут мелкие, а майледжа много. С каждой копейки вы заплатите налог, там нет чаевых, они просто запрещены, все делается безналом....
            По этому даже в ресторан(а если получится в приличный) там хоть 5 в час, зато весь чай твой, а его может быть реально больше чем сама зарплата, просто найти такое место надо.

            Comment


            • #51
              Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

              Originally posted by reebok
              в убере вам даст за вычетом налогов, авто, моейки, бензина, ремонта и т.д, баксов 5 в час, единственный плюс для вас это работаешь хоть 24 часа в сутки и заказы будут постоянно, но они будут мелкие, а майледжа много. С каждой копейки вы заплатите налог, там нет чаевых, они просто запрещены, все делается безналом....
              По этому даже в ресторан(а если получится в приличный) там хоть 5 в час, зато весь чай твой, а его может быть реально больше чем сама зарплата, просто найти такое место надо.
              это точно.................

              Comment


              • #52
                Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                Originally posted by plastiq
                дали бумагу,

                сказали позвонить - через 3 дня по рассмотрению док-нов
                звоню, а там: You have dialed number which is not available for your code area
                WTF?
                все же как можно узнать? идти в DMV?
                пока есть время - поскорее получить хотя бы такой пермит / сдать практику
                а со временем поменять на обычные права (когда получу SSN)

                Comment


                • #53
                  Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                  Был сегодня в DMV Culver City I-94 заканчивается 14 марта у самого, пошел узнать информации побольше вот что выяснил:
                  Что б получить AB-60 аппоинтменты местные нереально долго ждать всех отправляют в Гранада Хиллс они работают по субботам, там записываться не нужно заранее
                  Для того что б получить AB-60
                  - Passport
                  - ID card (DL калифорнии старые или вашей страны)
                  - Proof of residence (билл, договор на жилье, счет на телефон и тд)
                  -------------------------------------
                  1. Если были до этого калифорнийские права ниче не пересдаешь просто дадут новые AB-60
                  2. Если не было никаких, стандартная схема сначала теория потом практика, сдал молодец получил права.

                  Срок выдачи AB-60 - 5 лет
                  Далее у меня есть сомнения в компетентности сотрудниц все таки, но дословно мне сказали следующее:
                  Если вы получите AB-60 сейчас то после получения SSN ворк авторизэйшн и даже если апрувают вашу политику, или получите ГринКард и тд вы все равно будете
                  с правами AB-60 и решив их продлить или сменить вы все равно получите AB-60.
                  Если вы получите SSN и ворк авторизэйшн и ждете интервью не имея никаких прав и решите получить права то вам тоже дадут AB-60
                  Если вы получите аппрув по политике и у вас не было до этого прав AB-60 вы только тогда сможете получить нормальные права.

                  В чем суть и минусы, мне сказали что в идеале вы должны дождаться интервью и получить аппрув тогда все будет красиво. Во всех других случаях если истек вам I-94
                  вы претендуете только на AB-60. С другой стороны AB-60 на 5 лет ограничивают вас лиш в том что не являются ID и вы не можете по ним купить билеты в аэропорту, это как бы незначительное неудобство, так как если вы все же потом получили документы и аппрув после интервью или легализовались другим способом, то вы просто в том же DMV делаете себе ID и используете его во всех целях.
                  Я буду рад если кто то опровергнет что то мной написанное, пока это то что я узнал, допускаю что сотрудницы не очень компетентны так как они друг у друга что то спрашивали вечно, закон новый и это вероятно.
                  Спасибо за внимание.

                  Comment


                  • #54
                    Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                    5 лет ограничивают вас лиш в том что не являются ID и вы не можете по ним купить билеты в аэропорту, это как бы незначительное неудобство
                    мне кажется это бредом, как так они не являются ID? а для чего их выдают?Как раз что бы подтвердить личность соответственно ID.
                    И как так нельзя по ним летать, по территории сша, просто смотрят подлинность документа, и все(другое дело если ты полетел за пределы США)


                    For vulnerable immigrants throughout the California, 2015 brought with it something big, something that will change their lives forever. Why is this year so special? Because of AB 60 - The Safe and Responsible Driver Act. In 2013, Governor Jerry Brown signed the bill to increase immigrant integration and road safety throughout the state. The bill came into effect on January 2



                    нашел только рекомендацию

                    • Don’t use an AB 60 license to pass through TSA at an airport, use another form of identification, like a passport;

                    тоесть можно летать по своему паспорту . даже с просроченной визой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                      Где то вычитал, что в пределах штата Калифорния они являются удостоверением личности, дальше пишут типа мы не можем обещать и гарантировать так как там другие применяются правила и ограничения, так же пишут что органы правопорядка в Калифорнии не могут вас ущемлять или в чем то оказывать давление если у вас такой тип прав, можете жаловаться есть телефон, и ДМВ не разглашает информацию миграционной службе и другим органам о вашей миграционной ситуации.
                      Вся информация которая есть по этому поводу, дает понять лишь одно, что по статистике много аварий и всего остального в штате было по вине водителей без прав, то беж не легальных граждан которым права не положены, соответственно они идут на нарушение закона и садятся за руль, поэтому посчитали нужным всех сдать практический и теоретический тесты и получить такие права, дабы уменьшить безграмотность и аварийность в штате. На мой взгляд адекватная и правильная позиция.

                      Купить билет и летать по ним вы не сможете в США, открыть счет в банке и тд тоже - это все минусы.

                      Comment


                      • #56
                        Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                        Суть понятна, но у меня остается один ответ под сомнением, я написал его в DMV еще раз может ответят дам знать.
                        Я не уверен, что имея AB-60 и через какое то время легализовавшись в США и получив грин кард вы не сможете их сменить на обычные права Калифорнии, не логично очень.

                        Comment


                        • #57
                          Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                          Был в Гранада Хиллс вчера, вообщем как и думал в калвер сити точно некомпетентные сотрудницы.
                          - Так как у меня были права калифорнийские выданные на срок действия I-94, я подождав в общем часа полтора дошел до окошка своего и бесплатно сменил их на AB-60
                          заново сфоткали выдали временное, остальное на почту прийдет позже , тест и вождение соответственно не нужно пересдавать.
                          Далее спросил:
                          - Можно ли мне сменить права AB-60 на обычные калифорнийские позже если у меня будет Work Authorization Card и SSN?
                          - Да можете только принесите 33$ с собой, тест и вождение пересдавать не надо. ( то беж бред про пожизненные AB 60 развеян)
                          Что касается тех у кого нет статуса и небыло прав никогда, для получения AB-60 вам нужно принести.
                          - Свидетельство о рождении (переведенное на английский с подписью переводчика) - не знаю зачем, если есть паспорт, но так сказали.
                          - Паспорт загран
                          - Подтверждение адреса (бил, банк стэйтмент и тд)
                          - Можно свои права если есть СНГ (не обязательно)
                          -33$
                          -------
                          - Сдаете теорию, если ок, записываетесь на практику и если сдаете то получаете права.

                          Для тех у кого есть SSN и Work Authorization просто идете и в штатном режиме получаете обычные права, соответственно после тестов и тд.

                          Comment


                          • #58
                            Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                            Originally posted by gotoLAX
                            Был в Гранада Хиллс вчера, вообщем как и думал в калвер сити точно некомпетентные сотрудницы.
                            - Так как у меня были права калифорнийские выданные на срок действия I-94, я подождав в общем часа полтора дошел до окошка своего и бесплатно сменил их на AB-60
                            заново сфоткали выдали временное, остальное на почту прийдет позже , тест и вождение соответственно не нужно пересдавать.
                            Далее спросил:
                            - Можно ли мне сменить права AB-60 на обычные калифорнийские позже если у меня будет Work Authorization Card и SSN?
                            - Да можете только принесите 33$ с собой, тест и вождение пересдавать не надо. ( то беж бред про пожизненные AB 60 развеян)
                            Что касается тех у кого нет статуса и небыло прав никогда, для получения AB-60 вам нужно принести.
                            - Свидетельство о рождении (переведенное на английский с подписью переводчика) - не знаю зачем, если есть паспорт, но так сказали.
                            - Паспорт загран
                            - Подтверждение адреса (бил, банк стэйтмент и тд)
                            - Можно свои права если есть СНГ (не обязательно)
                            -33$
                            -------
                            - Сдаете теорию, если ок, записываетесь на практику и если сдаете то получаете права.

                            Для тех у кого есть SSN и Work Authorization просто идете и в штатном режиме получаете обычные права, соответственно после тестов и тд.
                            можно ли без аппойнтмента пробраться сквозь живую очередь в ЛАшних DMV (West Hollywood) для оформления пермита?

                            Comment


                            • #59
                              Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                              Originally posted by plastiq
                              можно ли без аппойнтмента пробраться сквозь живую очередь в ЛАшних DMV (West Hollywood) для оформления пермита?
                              или там только по аппойнтментам?
                              тест я сдал по программе АB-60 - доки на рассмотрении, но получил ССН, хочу принести результаты и оформить на обычные права. как быть в таком случае?

                              Comment


                              • #60
                                Re: AB-60 Driver License Implementation (права для тех, у кого нет SSN)

                                Originally posted by plastiq
                                или там только по аппойнтментам?
                                тест я сдал по программе АB-60 - доки на рассмотрении, но получил ССН, хочу принести результаты и оформить на обычные права. как быть в таком случае?
                                Я думаю что как минимум вам нужно получить Work Authorization Card и принести его как ID. Просто если есть SSN мне кажется наврядли они дадут обычные.
                                Я бы не парился на вашем месте, сдайте практику, (она насколько я помню только по аппоинтментам) получите AB-60 права и катайтесь. Получите карточку разрешения на работу прийдете и без тестов и экзаменов смените на обычные заодно и расскажите всем проканало или нет.

                                Comment

                                Working...
                                X