Announcement

Collapse
No announcement yet.

Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • sarkisar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by serj7777777
    В NY в районе брайтона есть много недорогих хостелов.Первое время можешь там переконтоватся.
    ок спасибо, учту) кстати тупой наверное вопрос, для транзитного перелета через Лондон если прибывание в Лондоне менее 24ч, виза не нужна? могут возникнуть какие то проблемы?
    Летел до этого через Голландию все норм, но слышал что сейчас политику по транзитным перелетам то ли меняют то ли уже поменяли?

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar View Post
    ну только респект за токие достижения!))


    в общем поделюсь немного планами) на НГ-праздники в начале января полечу в NY (пока не выбрал подходящие даты), но есть хорошие знакомые у которых практически та же история) поеду как минимум на начальную разведку и проставить поездку в паспорт что бы с большей вероятностью получить норм визу к лету, ну а как максимум если найдется достойная работа (точнее если я подойду под норм. работу)) то сразу подам документы на убежище. Да язык большой минус, хватает только что бы не потерятся в городе, вести простой диалог и все, но ни как не тянет на тот уровень который мне нужен для аналогичной работы на которой я здесь... даже не знаю сколько времени уйдет на то что бы его там подтянуть до достойного уровня..) но если/когда это будет, можно уже пытаться и работать в своем направлении.
    В NY в районе брайтона есть много недорогих хостелов.Первое время можешь там переконтоватся.

    Leave a comment:


  • sarkisar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by reebok
    Вот и живу в NY, с говенной погодой, и так себе городом. Благо хоть не бруклине, туда катаюсь только когда что то сверх важное, и в другое место поехать невозможно.
    А был выбор, поехать в Майами, Нью Йорк, или Лос Анжелес.
    Вот и итог, выбраться с этого города, куда сложнее, чем в него попасть.
    Работа есть везде, вопрос какая....
    Кстати, ехал считай без документов, по тур визе, без языка. Тут есть моя тема И ничего, вроде выбился в люди, есть дом, есть авто, дочка ходит в лучший садик.
    ну только респект за токие достижения!))


    в общем поделюсь немного планами) на НГ-праздники в начале января полечу в NY (пока не выбрал подходящие даты), но есть хорошие знакомые у которых практически та же история) поеду как минимум на начальную разведку и проставить поездку в паспорт что бы с большей вероятностью получить норм визу к лету, ну а как максимум если найдется достойная работа (точнее если я подойду под норм. работу)) то сразу подам документы на убежище. Да язык большой минус, хватает только что бы не потерятся в городе, вести простой диалог и все, но ни как не тянет на тот уровень который мне нужен для аналогичной работы на которой я здесь... даже не знаю сколько времени уйдет на то что бы его там подтянуть до достойного уровня..) но если/когда это будет, можно уже пытаться и работать в своем направлении.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Я смотрю ты такой грамотный ты где живешь умник) скажи мне? Я бы с удовольствием посмотрел куда бы ты смог мо своими как ты говоришь мозгами устроиться на работу без документов и языка. Может сражу к американцам)))
    Вот и живу в NY, с говенной погодой, и так себе городом. Благо хоть не бруклине, туда катаюсь только когда что то сверх важное, и в другое место поехать невозможно.
    А был выбор, поехать в Майами, Нью Йорк, или Лос Анжелес.
    Вот и итог, выбраться с этого города, куда сложнее, чем в него попасть.
    Работа есть везде, вопрос какая....
    Кстати, ехал считай без документов, по тур визе, без языка. Тут есть моя тема И ничего, вроде выбился в люди, есть дом, есть авто, дочка ходит в лучший садик.

    Leave a comment:


  • Avatar 24
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Я смотрю ты такой грамотный ты где живешь умник) скажи мне? Я бы с удовольствием посмотрел куда бы ты смог мо своими как ты говоришь мозгами устроиться на работу без документов и языка. Может сразу к американцам)))

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by reebok
    чего за бред ты пишешь?
    Какой нафиг мувинг и бас бой, это работа для людей с вок энд тревела, тем более он едет не нелегалом, хочет визу получить.
    Если мозги есть, работу тут навалом, с документами или без.
    Да язык нужен, и то, только что бы доказать работодателю что ты достоин этой работы!
    так он же айтишник.. на удаленке будет работать.. язык там только по специальности нужен.. а если он нормальный айтишник то общаться на проф темы он может.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Привет, я тебе могу одно сказать в США не так все просто как ты думаешь, если нет документов нет языка , забудь про нормальную работу у тебя будет только 3 варианта работу это мувинг другими словами грузчик, стройка, бас бой помощник официанта,короче я живу в США могу тебе помочь информацией про Америку напиши мне как тебя найти в социальной сети контакте или одноклассники пообщаемся.
    чего за бред ты пишешь?
    Какой нафиг мувинг и бас бой, это работа для людей с вок энд тревела, тем более он едет не нелегалом, хочет визу получить.
    Если мозги есть, работу тут навалом, с документами или без.
    Да язык нужен, и то, только что бы доказать работодателю что ты достоин этой работы!

    Leave a comment:


  • Avatar 24
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Привет, я тебе могу одно сказать в США не так все просто как ты думаешь, если нет документов нет языка , забудь про нормальную работу у тебя будет только 3 варианта работу это мувинг другими словами грузчик, стройка, бас бой помощник официанта,короче я живу в США могу тебе помочь информацией про Америку напиши мне как тебя найти в социальной сети контакте или одноклассники пообщаемся.

    Leave a comment:


  • sarkisar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Ты знаешь, почему-то в Штатах люди не особо любят мошенников. У человека, по большому счету, нет оснований для убежища, поэтому он пытается подтасовать факты, чтобы "выглядеть пожальче", что является мошенничеством. И, кстати, он упомянул, что "ему уже на родине шьют мошенничество", а тут знаешь как, "нет дыма без огня". Если бы он выиграл Грин Кард в лотерею, или пытался бы найти работодателя, ответы были бы не в пример дружелюбнее. Но человек не ищет законных путей...
    зря вы так считаете хочу вам сказать, и зная весь расклад думали бы совсем иначе, ну ладно не суть дела.

    Говорил сегодня с адвокатом. И в итоге мой случай как раз очень хорошо подходит под asylum, нужно пару бумаг которые то же будет не сложно получить, так что зря вы про мошенничество, как видите на законном основании и с не вымышленной историей попадаю под такой вариант.

    вот при такой теории можно и бесплатно, и самому.
    Во всех остальных случаях, будете работать на адвокатов.
    не могли бы пояснить? думаю теперь актуально попробовать самому разобраться..

    Единственное что бы законно просить убежища и остаться в CA, скорее всего придется проигнорировать визу и попробовать после, ближе к лету попробовать получить еще раз но уже в CA, тут уже конечно 50/50 что дадут..

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by serj7777777 View Post
    Жаль что на несколько месяцев. И в данной ситуации ,дельные советы реально могут помочь по началу.
    Ты знаешь, почему-то в Штатах люди не особо любят мошенников. У человека, по большому счету, нет оснований для убежища, поэтому он пытается подтасовать факты, чтобы "выглядеть пожальче", что является мошенничеством. И, кстати, он упомянул, что "ему уже на родине шьют мошенничество", а тут знаешь как, "нет дыма без огня". Если бы он выиграл Грин Кард в лотерею, или пытался бы найти работодателя, ответы были бы не в пример дружелюбнее. Но человек не ищет законных путей...

    Leave a comment:


  • Bolivar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    А если у него все нормально сложится с перелетом то надеюсь увидеться с автором в том же Лос анджелесе например.Интересно будет узнать как складывается жизнь

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by BKate
    а вам это зачем? тем более поэтапно. будете все 15 лет следить за тем, как он получает американский паспорт? какое-то не слишком захватывающее зрелище, интрига конечно есть. может получить, а может и не получить. выдержит ли все испытания, или вернется домой ни с чем. но как-то... даже Lost к четвертому сезону перестал быть интригующим, а тут всего один "герой"
    Берем кока колу,попкорн и садимся у компа, после его отлета и начинаем читать хронику. А так кстати кто то тут очень увлекательно писал о нелегальном пересечении границы с Мексики в США. Жаль автор куда то пропал.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by serj7777777
    Суть в том что он летит и там останется.Будет нанимать адвокатов,менять статус. Вот и поэтапно поведает нам что и как
    а вам это зачем? тем более поэтапно. будете все 15 лет следить за тем, как он получает американский паспорт? какое-то не слишком захватывающее зрелище, интрига конечно есть. может получить, а может и не получить. выдержит ли все испытания, или вернется домой ни с чем. но как-то... даже Lost к четвертому сезону перестал быть интригующим, а тут всего один "герой"

    Leave a comment:


  • serj7777777
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by BKate View Post
    у него виза на 2 недели, а не на несколько месяцев. с ограничением въезда по портам. большой вопрос - почему. я уже подумала, что всем теперь так дают, но нет.
    Суть в том что он летит и там останется.Будет нанимать адвокатов,менять статус. Вот и поэтапно поведает нам что и как

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    у него виза на 2 недели, а не на несколько месяцев. с ограничением въезда по портам. большой вопрос - почему. я уже подумала, что всем теперь так дают, но нет.

    Leave a comment:

Working...
X