Announcement

Collapse
No announcement yet.

Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Bolivar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar View Post
    Всем привет, постараюсь для начала быть максимально краток. Мне 26, живу в Москве, работаю руководителем проектного офиса в IT сфере. Знание eng. очень слабое, на уровне ~ intermediate, соответственно расчитывать на нормальную работу по своей специализации ближайший ~год не смогу, хотя CA именно то место где хорошие кадры в IT всегда в спросе, и в перспективе собираюсь продолжать именно свое направление, но для начала все что под руку пойдет (думаю фитнес-инструктором) что бы выучить язык и было на что жить.

    Зачем и почему я хочу уехать писать не буду, но причины есть и довольно серьезные, это не выдумка, не мечта это банальная реальность. В январе я улетаю, виза уже стоит. Лететь одному в не знакомый город/страну, да еще и с таким уровнем языка, мягко говоря не очень хочется) да и одному не так весело, согласитесь?)

    Вот собственно и интересуюсь, может есть люди с схожими планами?) и получится тут найти себе попутчика?)
    Ну я планирую в Лос после нового года дней на 20. и я в Москве. Личку посмотри

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?



    Во кстати, квартирка дешевая....

    Leave a comment:


  • Dulcinea
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by reebok View Post
    Смотрите по штатам где лучше по вашему случаю дают политку.
    Если гей то в сан франциско....................
    ..............................................Я не гей, но тоже туда хочу.

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Забывайте о хорошем отдыхе.
    Смотрите по штатам где лучше по вашему случаю дают политку.
    Если гей то в сан франциско, если что то другое то в другие штаты(вроде так)
    Ищите хорошего адвоката, и подавайте на политку.
    Разрешение на работу получите через 6 месяцев, а там уже и будете думать куда податься.


    Про ID, у меня есть social security, но правда оно тоже с ограничениями, и думаю уже не пригодно? в общем во вложении и скрин с паспорта и с соушл. 6 месяцев мне не пробьют, так как сама виза всего на 3 месяца))
    Виза, это не гарантия въезда в страну, это только возможность.
    Сколько месяцев вам поставят штамп, решать только офицеру при въезде, обычно это 6 месяцев, в вашем случае, возможно меньше, даже 2 недели может поставить, или когда у вас обратный билет через 7 дней, может штампануть 7 дней.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar View Post
    спасибо за советы) да скорее всего сразу просить убежища, основания есть.. но в целом не хотелось бы так сразу, может 1-2 месяца пожить попробовать и тп. а там будет видно.. про таможню извиняюсь, имел в виду паспортный контроль который обязателен при перелете на самолете.
    Про ID, у меня есть social security, но правда оно тоже с ограничениями, и думаю уже не пригодно? в общем во вложении и скрин с паспорта и с соушл. 6 месяцев мне не пробьют, так как сама виза всего на 3 месяца))[ATTACH=CONFIG]31258[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]31259[/ATTACH]
    А тип визы какой?
    Карточка social security - не ID.

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    70% программистов не знают eng. или знают на уровне чтения тех.документации и manual-ов
    Про ID, у меня есть social security, но правда оно тоже с ограничениями
    вот так да... удивительное рядом. относительно ограничений по штатам, что-то совсем новое похоже

    Leave a comment:


  • sarkisar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    спасибо за советы) да скорее всего сразу просить убежища, основания есть.. но в целом не хотелось бы так сразу, может 1-2 месяца пожить попробовать и тп. а там будет видно.. про таможню извиняюсь, имел в виду паспортный контроль который обязателен при перелете на самолете.

    Про ID, у меня есть social security, но правда оно тоже с ограничениями, и думаю уже не пригодно? в общем во вложении и скрин с паспорта и с соушл. 6 месяцев мне не пробьют, так как сама виза всего на 3 месяца))Screen Shot 2014-12-06 at 18.16.27.pngScreen Shot 2014-12-06 at 18.18.08.jpg

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Прилетаете в любой город, который вам нравится.
    Паспорт показывать потребуется везде, т.к это единственный ваш ID в этой стране, но виза и статус, кроме ICE никого не интересует.
    Все бронировать надо заранее, чем раньше, тем лучше, но с дешевыми ценами мне кажется вы уже опоздали, по этому берите как есть.
    Обратный билет через 2 недели, лучше иметь на руках, иначе могут возникнуть вопросы. (все равно временный статус туриста вам поставят 6 месяцев, по прилету)
    NY лучше дальше аэропорта даже не заходить, прилетели. и дальше в калифорнию или флориду.(а то испортите впечатление об америке)
    Хотите язык выучить?Езжайте в глубъ, где не говорят на вашем родном языке, за 6-8 месяцев, будете его знать лучше чем любой проживающий в бруклине


    а как с NY можно до LA добраться, каким транспортом и примерно в какой цене, где не потребуется проходить таможню и показывать паспорт?
    самолет около 400 долларов. Самый дешевый способ.
    Покажите нам вашу визу, закрасив самое ваши данные, и мы вам скажем, что на самом деле вы можете, а чего нет.

    У меня еще не большой вопрос, мне дали визу (такие лет 5 уже не выдовали) с большими ограничениями, в частности прямо в визе указано что я могу прилететь только в NY или маями, и всего на 2 недели в январе 2015. Ну собственно вопрос, а как с NY можно до LA добраться, каким транспортом и примерно в какой цене, где не потребуется проходить таможню и показывать паспорт?
    если у вас действительно такая виза, остаться в стране вы не сможете(работать, что то искать и т.д), только если сразу просить политическое убежеще, при условии что этот термин подходит вам.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar View Post
    У меня еще не большой вопрос, мне дали визу (такие лет 5 уже не выдовали) с большими ограничениями, в частности прямо в визе указано что я могу прилететь только в NY или маями, и всего на 2 недели в январе 2015.
    вы не шутите? в каком месте визы это написано? можете выложить скан (естественно с удалением персональной информации)?

    Ну собственно вопрос, а как с NY можно до LA добраться, каким транспортом и примерно в какой цене,
    на самолете. всем остальным транспорт долго, и не факт, что дешевле. можно улететь за 200$. в день вылета скорей всего будет дороже, так что купите билет заранее
    где не потребуется проходить таможню и показывать паспорт?
    ??? в каком смысле?

    Leave a comment:


  • sarkisar
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by Ida
    Ну похоже что ваше " очень слабое", действительно очень слабое, если вы intermediate переводите , как слабое. Если же все совсем наоборот, и вам кажется, что у вас все плохо, но тесты, включая распознавание текста на слух, на знание английского говорят вам что ваш уровень - intermediate - то , поздравляю, вы умничка и не надо в себе сомневаться. Ваш уровень - для начала - сойдет!
    Все зависит от вашего английского. Не факт что вы сможете рассчитывать на нормальную работу вообще, в принципе. Возможно что и придется побороться на место на автомойке или в ресторане - посуду мыть, кстати без опыта тоже не берут. И я в СА, да, так что вся информация - с полей.Фитнес-инструктором ...ммм...почитайте требования , для устройства на такую работу, для начала. Моя соученица работает в фитнес центре, я не знаю как она называется, она не personal trainer , она такая девочка, которая там бегает, хорошо выглядит и объясняет людям как пользоваться тренажерами, когда стоит остановиться и принять аспирин , и где ближайший туалет. 16 долларов в час, парт тайм работа, никаких бенифитов, никаких гарантий, чтобы такую работу получить - нужно специальные курсы закончить.

    Мы из Калифонии во Флориду, так что если вам мебель нужна или еще всякое по хозяйству - обращайтесь, все отдадим бесплатно.

    Спасибо за помощь и предложение) Немного постараюсь ответить на ваше письмо и посты выше.

    - уровень intermediate, да считаю слабым потому что у меня основная проблема слабый vocabulary для примера по тесту Test Your Vocabulary мой результат ~4т. слов, если говорить о общих тестах с грамматикой и тп. (ну скажем тест на lingualeo.com) результат между (выше среднего)-(продвинутый), хотя объективно у меня нет того уровня что бы свободно выражать свои мысли, да понимаю, могу сказать что мне нужно и тп. но далеко не грамотным языком, скажем так не пригодным для престижной работы.

    - фитнес-инструктором, да язык наверное слабоват, хотя если подучить основные терминалогии? не знаю, у меня все надежда может будут смотреть на опыт собственный результат и это может компенсировать язык?) результаты и опыт выше среднего, если сравнивать с personal trainer в том же 24hourfitness (сужу по тем кто у них на сайте висит).

    - а если не секрет почему решили с CA в флориду? я там был мне не очень понравилось..)

    но посты выше:

    - "какой нибудь битрикс"...) битрикс это не язык программирования....) и, 70% программистов не знают eng. или знают на уровне чтения тех.документации и manual-ов. Да им он и не нужен для работы в штатах по большому счету, код везде одинакого пишется, а язык они могут и со временем подтянуть. К сожалению у меня нет такой роскоши потому что мое напровление это собственно project management, написание тех заданий, поиск исполнителей, переговоры с заказчиком, и координация работ, в общем тут без грамотного языка делать нечего..




    У меня еще не большой вопрос, мне дали визу (такие лет 5 уже не выдовали) с большими ограничениями, в частности прямо в визе указано что я могу прилететь только в NY или маями, и всего на 2 недели в январе 2015. Ну собственно вопрос, а как с NY можно до LA добраться, каким транспортом и примерно в какой цене, где не потребуется проходить таможню и показывать паспорт?

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar View Post
    Знание eng. очень слабое, на уровне ~ intermediate, соответственно расчитывать на нормальную работу по своей специализации ближайший ~год не смогу, хотя CA именно то место где хорошие кадры в IT всегда в спросе,
    Ну похоже что ваше " очень слабое", действительно очень слабое, если вы intermediate переводите , как слабое. Если же все совсем наоборот, и вам кажется, что у вас все плохо, но тесты, включая распознавание текста на слух, на знание английского говорят вам что ваш уровень - intermediate - то , поздравляю, вы умничка и не надо в себе сомневаться. Ваш уровень - для начала - сойдет!
    Все зависит от вашего английского. Не факт что вы сможете рассчитывать на нормальную работу вообще, в принципе. Возможно что и придется побороться на место на автомойке или в ресторане - посуду мыть, кстати без опыта тоже не берут. И я в СА, да, так что вся информация - с полей.Фитнес-инструктором ...ммм...почитайте требования , для устройства на такую работу, для начала. Моя соученица работает в фитнес центре, я не знаю как она называется, она не personal trainer , она такая девочка, которая там бегает, хорошо выглядит и объясняет людям как пользоваться тренажерами, когда стоит остановиться и принять аспирин , и где ближайший туалет. 16 долларов в час, парт тайм работа, никаких бенифитов, никаких гарантий, чтобы такую работу получить - нужно специальные курсы закончить.
    Originally posted by sarkisar View Post
    и в перспективе собираюсь продолжать именно свое направление, но для начала все что под руку пойдет (думаю фитнес-инструктором) что бы выучить язык и было на что жить.

    Зачем и почему я хочу уехать писать не буду, но причины есть и довольно серьезные, это не выдумка, не мечта это банальная реальность. В январе я улетаю, виза уже стоит. Лететь одному в не знакомый город/страну, да еще и с таким уровнем языка, мягко говоря не очень хочется) да и одному не так весело, согласитесь?)

    Вот собственно и интересуюсь, может есть люди с схожими планами?) и получится тут найти себе попутчика?)
    Мы из Калифонии во Флориду, так что если вам мебель нужна или еще всякое по хозяйству - обращайтесь, все отдадим бесплатно.

    Leave a comment:


  • Suharr2
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Не совсем понимаю так же, как можно работать в - как Вы сказали - "IT сфере" - опять таки, без знания языка
    разве так бывает, программер на каком языке не пишет, то с английским связан напрямую все равно... ну, может кроме битрикса какого-нить

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    "Взял язык и кончил на компьютер" (ц)

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Я, откровенно говоря, не понимаю, как можно рабоать "фитнес-инструктором" без знания языка.
    Не совсем понимаю так же, как можно работать в - как Вы сказали - "IT сфере" - опять таки, без знания языка. Но это дело третье.
    Вам кто-то порекомендовал поле деятельности "фитнес-инструктором" исключительно в русско-язычной среде СА?

    Leave a comment:


  • Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Всем привет, постараюсь для начала быть максимально краток. Мне 26, живу в Москве, работаю руководителем проектного офиса в IT сфере. Знание eng. очень слабое, на уровне ~ intermediate, соответственно расчитывать на нормальную работу по своей специализации ближайший ~год не смогу, хотя CA именно то место где хорошие кадры в IT всегда в спросе, и в перспективе собираюсь продолжать именно свое направление, но для начала все что под руку пойдет (думаю фитнес-инструктором) что бы выучить язык и было на что жить.

    Зачем и почему я хочу уехать писать не буду, но причины есть и довольно серьезные, это не выдумка, не мечта это банальная реальность. В январе я улетаю, виза уже стоит. Лететь одному в не знакомый город/страну, да еще и с таким уровнем языка, мягко говоря не очень хочется) да и одному не так весело, согласитесь?)

    Вот собственно и интересуюсь, может есть люди с схожими планами?) и получится тут найти себе попутчика?)
Working...
X