Announcement

Collapse
No announcement yet.

Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

    Originally posted by sarkisar
    ну во первых 210 п 2 это не розыск подозреваемого, во вторых не стоит меня называть батенькой и мошенником не зная положения дел
    Единственное другое место, где активно используется термин "статья 210" это уклонение от уплаты налогов. Что весма четко коррелируется с мошенничеством.

    Comment


    • #32
      Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

      я не хочу углубляться в УК, но скажем (просто пример, ни как моего случая не касается!), в нашей стране человек из оппозиции, или кто то кто насолил действующей власти, министерству и тп. и как тут у нас принято его решили закрыть, завели угаловки и тп. так по вашему он не проходит по пункту (получение полит. убежища) ?
      это вам в иммиграционном суде надо рассказывать будет.
      Делать большой ресерч, если ваш лоер докажет это перед судьей, вы получите гринкарту. Если нет, потеряете деньги и вернетесь обратно.
      Рассчитывайте на долгий, трудный и голодный путь. во всяком случае на первое время....

      Comment


      • #33
        Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

        Originally posted by MedicalExaminer
        Единственное другое место, где активно используется термин "статья 210" это уклонение от уплаты налогов. Что весма четко коррелируется с мошенничеством.
        нет налоги тут то же не причем. и Можем оставить УК? по моему он не касается тематики этого форума да и в целом моих вопросов, и уж тем более будет не самой полезной информацией для читателей форума, которых интересуют другие вопросы, по поводу, лигализации, переезда, работы и тп.
        Спасибо.

        Comment


        • #34
          Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

          Originally posted by reebok View Post
          это вам в иммиграционном суде надо рассказывать будет.
          Делать большой ресерч, если ваш лоер докажет это перед судьей, вы получите гринкарту. Если нет, потеряете деньги и вернетесь обратно.
          Рассчитывайте на долгий, трудный и голодный путь. во всяком случае на первое время....
          спасибо. А по поводу "вернут обратно" это в случае отказа на asylum по любой причине, или если тот вариант что я выше написал?

          Comment


          • #35
            Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

            Originally posted by sarkisar
            ...просто пример, ни как моего случая не касается!
            Вот об этом и речь. Нет сейчас "политических преследований", во всяком случае таких, чтобы была настолько реальная угроза жизни, что приходилось бы "сломя голову спасаться бегством в другой стране". Нет, чисто теоретически единичные случаи бывают - люди уровня Березовского, Навального или Ходроковского. Но это совершенно другой уровень, чем выйти на демонстрацию, устроить там СПЕЦИАЛЬНО провокацию, чтобы потом заявить себя "униженным и угнетенным". Да, есть патриоты (иногда и герои), которые действительно вступают в конфронтацию с властью (оставим в стороне политику, кто с чем согласен или нет). Но эти люди никогда не будут "сбегать" из своей страны (тем более "в страну - источник мирового зла"). Они будут страдать до конца. А те, кто кричат о "политическом убежище", на самом деле обычные мошенники, пытающиеся "поймать рыбку в мутной воде". Притеснения? Да просто не прийди на демонстрацию, никто и не заметит и не вспомнит о тебе. Какая нафиг "оппозиция"...

            Comment


            • #36
              Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

              А по поводу "вернут обратно" это в случае отказа на asylum по любой причине, или если тот вариант что я выше написал?
              Ну в любом случае, если у вас нет статуса в стране, после любой проверки, вас отправят народину(правда еще в тюрьме задержут чуть чуть, на пол годика)
              Хотя многие живут годами, и крутятся, но не в сфере IT , и получают по месным меркам конскую работу, по 12 часов, 6 дней в неделю, но зато на минималке 7-8 в час, к примеру если сравнивать со странами СНГ(некоторыми) в месяц получается чуть ли не полугодовая зарплата. Еще и семьям помогают.
              Крутятся в комнатах, по 200-300 долл в месяц с румейтами, не пользуются автомобилями, всегда метро-автобус
              Только запомните, как потеряете статус, у вас останется всего 2 варианта.
              1.Найти невесту.
              2.Подать на убежеще.(но не более если вы год в нелагальном статусе)

              До, сменить статус можно на кучу других, но более дорогостоящих.


              Но по тем пунктам что вы написали, ПУ вам не светит, адвокат возьмется за любое дело, т.к вы клиент, вопрос в другом, сколько это будет стоить, на сколько знаю, хорошая политка, ну естественно высосанная из пальца, обходится не меньше чем 30 тыс+ накладные расходы, и длится 5 и более лет. Хотя , пока это все будет длится, вы можете работать, быть в полулегальном статусе, вести кредитную историю и так далее.

              Comment


              • #37
                Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                Originally posted by reebok View Post
                1.Найти невесту.
                2.Подать на убежеще.(но не более если вы год в нелагальном статусе)
                обходится не меньше чем 30 тыс+ накладные расходы, и длится 5 и более лет
                не совсем вас понял, не могли бы пояснить? то есть что бы подать на ПУ надо минимум год быть в статусе не легала? или наоборот, максимум год после того как просрочилась та же виза и тп, и ты стал не легалом?

                30т.? да не мало.. знакомые делали за 2-3т. правда это было лет 7 назад, и по refugee

                Comment


                • #38
                  Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                  то есть что бы подать на ПУ надо минимум год быть в статусе не легала? или наоборот, максимум год после того как просрочилась та же виза и тп, и ты стал не легалом?
                  на политическое убежеще вы можете подать если в стране не более 1 года(заметьте не статус, а в стране). Есть исключения, но очень дорогие.
                  30т.? да не мало.. знакомые делали за 2-3т. правда это было лет 7 назад, и по refugee
                  30 это с высосанной историей, но ральной..
                  Сейчас запонение формы стоит от 400 если не ошибаюсь.

                  Вообще все можно самому, было бы желание, и знания.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                    Originally posted by reebok View Post
                    знания.
                    пока стоит на этом сосредоточиться))
                    просто пока даже не знаю какой способ легализации стоит пробовать refugee/asylum или еще какие то? что быстрее дешевле/дороже, в общем думаю есть что почитать на форуме..


                    вы имеете в виду что еще 6месяцев мне нужно ждать после того как примут решение дают мне убежище или нет? а не скажете какой разброс сроков рассмотрения такого прошения? и когда я смогу пригласить свою семью? (Скажем как воссоединение) ?
                    вот это то же хотелось бы знать?)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                      свою семью? (Скажем как воссоединение) ?
                      сразу как гражданство получите.
                      А это считайте, год гринкарта, 5 лет далее гринкарта, потом год подачи и получения гражданства.+ вызов(скажем родителей, это год)
                      Итого 8 лет
                      Самый быстрый вариант, найдете жену, 2 года и у вас гражданство, пусть с бумагами займет 3 года+ год ждать родителям, всего 4 года и они тут на гринкарте.
                      Или про каких родственников вы имеете ввиду?сестры и братья будут дольше ждать. Жена если имеется, чуть меньше.

                      По реальности если все плохо, может затянуться на десятки лет .


                      что быстрее дешевле/дороже
                      В любом случае прийдется платить, рассчитывайте если дело шаткое, от 10-ки. И от 3-х лет ожидания , то есть до гражданства где то 8-9 лет.


                      Нет, чисто теоретически единичные случаи бывают - люди уровня Березовского, Навального или Ходроковского. Но это совершенно другой уровень, чем выйти на демонстрацию, устроить там СПЕЦИАЛЬНО провокацию, чтобы потом заявить себя "униженным и угнетенным". Да, есть патриоты (иногда и герои), которые действительно вступают в конфронтацию с властью (оставим в стороне политику, кто с чем согласен или нет). Но эти люди никогда не будут "сбегать" из своей страны (тем более "в страну - источник мирового зла"). Они будут страдать до конца
                      вот при такой теории можно и бесплатно, и самому.
                      Во всех остальных случаях, будете работать на адвокатов.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                        Originally posted by reebok
                        сразу как гражданство получите.
                        А это считайте, год гринкарта, 5 лет далее гринкарта, потом год подачи и получения гражданства.+ вызов(скажем родителей, это год)
                        Итого 8 лет
                        Да сроки не утешительны, но как я понимаю это ~8 лет, уже на получение паспорта? а если говорить только о легализации с возможностью работы и выезда из страны? это только при получении гринкарты? и соотвественно родителей можно позвать только после получения гринкарты или паспорта?

                        и не совсем понял (год гринкарта, 5 лет далее гринкарта) ?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                          5 лет этот срок вам потребуется жить только по гринкарте.

                          а если говорить только о легализации с возможностью работы и выезда из страны
                          выезд из страны
                          от 6 месяцев и более.
                          В среднем 2-3 года.

                          Возможность работы
                          6+ месяцев.


                          родителей можно позвать только после получения гринкарты или паспорта?
                          после получения паспорта.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                            Originally posted by sarkisar View Post
                            Да сроки не утешительны, но как я понимаю это ~8 лет, уже на получение паспорта?
                            это неплохой расклад. люди иногда суда ждут только лет 5 (от момента подачи документов на убежище, до первого слушания). а судиться можно тоже долго. видела людей, которые ждали третьего рассмотрения, в общем в стране были то ли 11-й, то ли 12-й год. работать могли, выехать нет, воссоединится с детьми не могли (женатая пара, оставили детей с бабушками/дедушками, думали через год-два заберут). так что не угадаете точно. только примерно.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                              это неплохой расклад.
                              Я бы сказал это идеальный расклад до гражданства. По реальности если дело хлипкое, ждать надо Очень долго.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Los-Angeles январь 2015, кто со мной?

                                Обычно тут на форуме пишут. Вот типа хочу в сша и сразу задают вопросы где устроится на работу,снять квартиру,купить машину итд итп.Но почему то не думают о том что могут визу и не получить. А в данной ситуации человек реальный с визой.Жаль что на несколько месяцев. И в данной ситуации ,дельные советы реально могут помочь по началу.И нам будет интересно как сложится судьба у человека.Надеемся что все будет ОК. И он еще вновь прибывшим поможет обустроится.

                                Comment

                                Working...
                                X