Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • D-sp
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Нет там дела никому до бездельников. Без разницы кому это выгодно, подаешь документы о низкой зп и получаешь пособие
    Потренируйтесь - узнаете, сколько вы получите: Welcome to SSA Best | SSA Best

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Нет там дела никому до бездельников. Без разницы кому это выгодно, подаешь документы о низкой зп и получаешь пособие

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by NEb7askaR1der
    ...дело все в том что с американским паспортом так болтаться можно хоть и не работая вообще даже на пособие ))
    Слухи об идиотизме американской власти, поощряющей бездельников, сильно преувеличены. Сидеть на пособии выгодно только тому, кто не может зарабатывать больше минимума.

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Безусловно нудно сначала намутить. У каждого свой путь (= От восприятия зависит, но я тоже за движняк,
    дело все в том что с американским паспортом так болтаться можно хоть и не работая вообще даже на пособие ))
    где пособие? куда записываться? чтоб болтаться неработая..

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by D-sp
    Это какая-то беспредметная философия
    Имхо, работу удаленно еще нужно уметь найти, а бизнес, работающий удаленно, нужно уметь построить. К тому же, психология бизнесмена побуждает его к постоянному расширению построенного бизнеса. Как правило, люди с такими качествами не расположены к жизни в деревне.

    Есть у меня знакомый американец, начавший трудовой путь с позиции аналитика в банке. Через год он получил повышение, но еще через год бросил работу и начал мутить бизнес-варианты онлайн. И практически перестал жить в Америке. Забросил барахло к родителям, живет, перемещаясь из одной страны в другую, работает по 3-4 часа в день. Но, конечно, много дополнительного времени нужно убивать на логистику перемещений и поиск вариантов жилья (например, последние несколько месяцев он жил в Коста-Рике на виллах и в богатых квартирах в качестве сторожа при отсутствии хозяев).
    И так уже - 4-й год...
    Безусловно нудно сначала намутить. У каждого свой путь (= От восприятия зависит, но я тоже за движняк,
    дело все в том что с американским паспортом так болтаться можно хоть и не работая вообще даже на пособие ))

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by reebok
    Ну вот смотрите по ценам, 1 коктель средний стоит 25-30 баксов nYC, мы не говорим о какой нить фрайдес.
    2 человека, 1-2 ребенка.
    Ну поехали, или паркинг (цена 15-60 долл день и не выпьешь) или такси или убер те же 30-60 долл в одну сторону правда.
    Покушать, средний счет даже не ресторана а забегаловки на 4-х выйдет в 80 + чаевые. Хочешь чуть покруче готовься к сумме в 150.(у централ парка к примеру в любой кафешки)
    Дальше, хочешь в клуб, надо няню, няня обойдется мин 15 в час плюс минималка 5 часов, обычно брать надо 6 + чаевые, вот тебе 100-ка вылетела.
    Пошел в клуб, вход 20-ку на человека + по паре коктелей, вот тебе обычный отдых 300.(и это без еды, только транспорт-сиделка, и коктельчики) Ну или пиво сосать.

    Мы в атлантик сити иногда катаемся, 400 за ночь , и это без игры, и отели бесплатные(только резорт фии платим) а это всего в 100 милях от нас.
    По этому так посчитать подумать, лучше жить подальше от этого всего, а хочешь тусануть взять отель+самолет, и нивчем себе не отказывать, оптом как говорится дешевле.

    Жить в этих городах надо по принуждению, работа не пускает, или тут работа круче, и больше платят, а просто так ехать в большой город, когда в деревне все хорошо, я бы не стал.
    Хорошо живете товарищи Американцы

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Если в деревне жить и вести бизнес и удалёнку ) ?
    Это какая-то беспредметная философия
    Имхо, работу удаленно еще нужно уметь найти, а бизнес, работающий удаленно, нужно уметь построить. К тому же, психология бизнесмена побуждает его к постоянному расширению построенного бизнеса. Как правило, люди с такими качествами не расположены к жизни в деревне.

    Есть у меня знакомый американец, начавший трудовой путь с позиции аналитика в банке. Через год он получил повышение, но еще через год бросил работу и начал мутить бизнес-варианты онлайн. И практически перестал жить в Америке. Забросил барахло к родителям, живет, перемещаясь из одной страны в другую, работает по 3-4 часа в день. Но, конечно, много дополнительного времени нужно убивать на логистику перемещений и поиск вариантов жилья (например, последние несколько месяцев он жил в Коста-Рике на виллах и в богатых квартирах в качестве сторожа при отсутствии хозяев).
    И так уже - 4-й год...

    Leave a comment:


  • _Ronny_
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by reebok
    Бизнес можно вести откуда угодно. Адрес покупается, телефонный номер тоже, для встреч всегда можно взять удаленный офис. Самолеты тут как маршрутки.
    Вон у нас парень, раньше жил в NYC с родителями, женился и уфигачил в Мартле бич, доволен как слон, платит за 3 бэдрум хороший дом 800 баксов, летом развлекуха, зимой тухляк, зато впахивает на удаленке(чую не на одну компанию) и зарабатывает для тех мест ну очень хорошо. В офисе появляется раз в 3-6 месяцев, заодно навещает родителей.
    Я это к чему, жить в деревне очень не плохо, зато каждая вылозка это праздник, и устраивать ее можно хоть каждый месяц, главное аэропорт поближе, а лучше парочку.
    Зато при наличии денег, и развивающегося бизнеса, можно позволить отели в любой расположенности, хоть за 20 баксов в день хоть за 500.
    Ну это только мое мнение.
    при наличии денег можно и пентхаус в манхеттане позволить со своим шофером, а на вертолёте до JFK без пробок долетать )

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Бизнес можно вести откуда угодно. Адрес покупается, телефонный номер тоже, для встреч всегда можно взять удаленный офис. Самолеты тут как маршрутки.
    Вон у нас парень, раньше жил в NYC с родителями, женился и уфигачил в Мартле бич, доволен как слон, платит за 3 бэдрум хороший дом 800 баксов, летом развлекуха, зимой тухляк, зато впахивает на удаленке(чую не на одну компанию) и зарабатывает для тех мест ну очень хорошо. В офисе появляется раз в 3-6 месяцев, заодно навещает родителей.
    Я это к чему, жить в деревне очень не плохо, зато каждая вылозка это праздник, и устраивать ее можно хоть каждый месяц, главное аэропорт поближе, а лучше парочку.
    Зато при наличии денег, и развивающегося бизнеса, можно позволить отели в любой расположенности, хоть за 20 баксов в день хоть за 500.
    Ну это только мое мнение.

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Если в деревне жить и вести бизнес и удалёнку ) ?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    лакшери вечеринки как в сериале Антураж
    но хорошее веселье на семью под 300 баксов выйдет
    Ну вот смотрите по ценам, 1 коктель средний стоит 25-30 баксов nYC, мы не говорим о какой нить фрайдес.
    2 человека, 1-2 ребенка.
    Ну поехали, или паркинг (цена 15-60 долл день и не выпьешь) или такси или убер те же 30-60 долл в одну сторону правда.
    Покушать, средний счет даже не ресторана а забегаловки на 4-х выйдет в 80 + чаевые. Хочешь чуть покруче готовься к сумме в 150.(у централ парка к примеру в любой кафешки)
    Дальше, хочешь в клуб, надо няню, няня обойдется мин 15 в час плюс минималка 5 часов, обычно брать надо 6 + чаевые, вот тебе 100-ка вылетела.
    Пошел в клуб, вход 20-ку на человека + по паре коктелей, вот тебе обычный отдых 300.(и это без еды, только транспорт-сиделка, и коктельчики) Ну или пиво сосать.

    Мы в атлантик сити иногда катаемся, 400 за ночь , и это без игры, и отели бесплатные(только резорт фии платим) а это всего в 100 милях от нас.
    По этому так посчитать подумать, лучше жить подальше от этого всего, а хочешь тусануть взять отель+самолет, и нивчем себе не отказывать, оптом как говорится дешевле.

    Жить в этих городах надо по принуждению, работа не пускает, или тут работа круче, и больше платят, а просто так ехать в большой город, когда в деревне все хорошо, я бы не стал.

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by reebok
    что то мне кажется будет дороже.

    я так понимаю детей нет?
    Меня так эта суета задолбала. мы живем NYC metro(NJ) , веселья да есть, но хорошее веселье на семью под 300 баксов выйдет, если каждые выходные гонять, еще добавить стоимость рента, при этом учесть что хорошие только правит школы, надо иметь 10-ку чистыми на руки.
    Во флориде, все то же самое можно делать дешевле+ школы лучше. А Вот ЛА дороже Нью Йорка выходит где то раза в полтора, я про хорошие районы.
    А вы блог случайно в youtube ни какой не ведёте ? На говорим про такой же трабл у прогрессивной молодёжи, у пар,
    именно в Кали, где тоска и только лакшери вечеринки как в сериале Антураж, доступны кинозвёздам и пенсионерам с деньгами.
    Нужно наверное свою тусовку мутить просто, разграничивать семью и тусовку, в хорошем смысле слова (=

    Leave a comment:


  • NEb7askaR1der
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by MedicalExaminer
    А посмотреть самому не судьба?
    Интересен свежий опыт, помимо собственных наблюдений и поисков. А вы, пардон случаем не пенсионер, кажется как будто всегда недовольны ?

    Leave a comment:


  • reebok
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    за бесподвальный средний 1bd ( не bay эрия) ? Просто слышал что около 2 000 ...
    что то мне кажется будет дороже.
    Originally Posted by Alex789 View Post
    Я живу в Маями и мы с женой решили переехать в Калифорнию не смотря на то, что океан там очень холодный. Мы были в Калифорнии несколько раз, но не решались перезжать, а сейчас готовимся ехать, выбираем город проживания. Во Флориде реально скучно. На пляж можно пойти круглый год, и все. Скукота эта Флорида. Я пожертвую теплым океаном ради разнообразия развлечений вне дома. Еще нравятся городки в Калифорнии, стильные красивые дома, вид гор на заднем плане. Дорого, но мы умеем работать и зарабатывать. Надо бояться не больших расходов, в низких доходов!
    я так понимаю детей нет?
    Меня так эта суета задолбала. мы живем NYC metro(NJ) , веселья да есть, но хорошее веселье на семью под 300 баксов выйдет, если каждые выходные гонять, еще добавить стоимость рента, при этом учесть что хорошие только правит школы, надо иметь 10-ку чистыми на руки.
    Во флориде, все то же самое можно делать дешевле+ школы лучше. А Вот ЛА дороже Нью Йорка выходит где то раза в полтора, я про хорошие районы.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    А посмотреть самому не судьба? Просто цены могут отличаться в разы в разных районах. Где-то за 2000 можно действительно снять "лакшари", правда вокруг будут черные/мексиканцы/китайцы, и выходить из дома будет страшно. А где-то это будет "комнатка в подвале с текущими трубами", однако вокруг будут многомиллионные дома. Даже в пределах одной улицы (разных ее концов) цены могут очень сильно различаться.

    Leave a comment:

Working...
X