Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

    Originally posted by NEb7askaR1der
    Извольтес не согласиться, это не так ) Пособия есть и их может получить легко даже человек приехавший по любой визе не иммиграционной, в последствии
    подавший документу на изменение статуса и лица приехавшие по гринкард, попадающий под категорию.
    Масса примеров можно почитать на супер снобическом форуме "правильных" -говоримпро.
    Даже более того. Родить ребенка можно абсолютно бесплатно женщине, приехавшей по тур визе. Да страховка не включает массу всего. Но факт
    Да, Калифорния это, как называют на форумах, коммунизм в америке.
    Пособия получить могут все, даже нелегалы, если доход, конечно, низкий. Как говорится - в штатах хорошо либо если ты очень богат, либо если ты беден. В Калифорнии очень много разнопланового населения. Совершенно разная погода и природа, причём в перелах тридцати минутой езды. Нужен город-город? Пожалуйста Сан Франсиско. Маленькая Европа северной Кали. Хочется активного отдыха? Походов и проч - от Бей Эрии до Сакраменто неимоверное количество рек, озер, леса, гор. Снег, сноуборды, сани ? Лейк Тахо. Горячие источники (даже один нудисский) все на этом же пятачке - Сан Фран-Сакраменто-Тахо.Ночной жизни полно везде. Вайн тестинг - Напа. Океан летом прохладный, но мы купаемся. Разлечений и активитис на любой вкус.

    Чуть ниже ЛА. Он более как большая деревня растянут, с билдингами офисами в центре. Пляжи хорошие. В целом аллея звёзд и киностудии, кого интересует шоу бизнес. Но как показывает практика, из тех тонн молодёжи и не молодежи, что пытаются реализовать в этой сфере, ещё пока что никому не улыбнулась удача так что б это было значимо. Но им нравиться такой образ жизни - постоянные кастинги, массовки и т.д. В целом почему нет, если кому то от этого кайф.

    Сан Диего более бабушкино место Более слоу, не спешно все. Красивущий дун таун. Пляжики. Всякие лодочки. Хотя этого хватает во всех городах, где есть порт.

    С дейтингом дело как то живее в Сан Фране. Он хоть и не большой, но это все таки город, как в нашем понимании "город". Все остальное это одноэтажная америка. Вообще в США так что б город-город всего пара тройка мест. Сан Фран, Чикаго, НЙ сити, Бостон. И все. Все остальное большие деревни с парой тройку высотой в даун тауне. С транспортом, есстесственно, соответственно. В ситях с этим проблем нет, а вот во всех остальных местах без машины ты попал. Расстояния огромные.

    Климат Калифорнии, для меня, самый классный. Жила на обоих побережьях. Плавали, знаем. Дорого смотря что. И где вы видели, что бы что то хорошее было задаром ? В общем каждый выбирает для себя. В Калифорнии никогда не бывает скучно. Всегда есть что поделать. Много очень интересных людей. Образованных или стремящихся что то создать позитивное. Поэтому и едут сюда тысячами. И ехать не перестанут. Работы не иссякнут т.к. много основных мировых компаний. Мелкого бизнеса то же много.

    Землятресения ? За 11 лет не почувствовала ниразу. На мой век хватит. Я за позитив. Волков бояться - в лес не ходить.

    Comment


    • #92
      Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

      Originally posted by Spicess
      Пособия получить могут все, даже нелегалы, если доход, конечно, низкий. Как говорится - в штатах хорошо либо если ты очень богат, либо если ты беден.
      Давайте возьмем для примера семью - муж и жена, обоим около 30, обычные легальные иммигранты с грин-картами, работы нет. Какое пособие им положено в Калифорнии? Чтоб два раза не вставать, дайте, пожалуйста, ссылку на официальный сайт, где указан размер пособия.

      Comment


      • #93
        Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

        Benefits.gov - тут было

        Spicess Привет, а где вы жили до этого ? Та же Вирджиния и Северная Каролина сильно уступает
        по движняку, настроению, атмосфере Калифорнии, все таки выход к Атлантике где купаться можно ?
        Тот же Шарлот весьма кукортно-южный город показался, но конечно далекий от эстетики фильм
        продакшена, лакшери, некий большой деревенский город. У Атлантики в этих штатах побывать
        не удалось. Но судя по видео людей зимой там тоска тоскучая, тот же Миртл как заброшеный город.
        Можно нестандартный вопрос - Где рядом с Кали найти летние грозы например, красивые трешовые,
        мощные, не долгие. Любим смотреть с крыльца с коктелем на такое событие, самые красивые природные
        явления, у куда податься в какой штат если хочется такого, но и жить не в дыре, что бы рядом был
        движняк, без адовой зимы ? (=

        Comment


        • #94
          Re: ВЫБОР ШАТА (основные плюсы Калифорнии перед остальными)

          Для Петербуржца Калифорния просто мечта! Это ж сколько солнце невиданного за все эти годы можно восполнить. Единственное, что напрягает, это пожары....

          Comment

          Working...
          X