Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

    (Просьба, не нужно мне говорить о том я насмотрелся фильмов в и т.д. Я осознаю что это серьезный шаг, и скорее всего мне будет очень сложно, так же я не собираюсь переезжать и становится нелегалом,ибо это путь в некуда, поеду либо по f1 либо если повезет с грин картой(есть 2 шанса) )В общем в данный момент живу в России в Краснодаре, учусь в колледже(гостиничный сервис) осталось учиться 2 года и дальше думаю ехать в Лос-Анджелес, за время школы, и 1 курс(осталось еще 2) колледжа выучил английский, пример - свободно в чат рулетке\скайпе общаюсь еженедельно с Англичанами\Американцами.Почему хочу переехать? Дело в том что живя в России общаясь со взрослыми людьми, я понял что многие живут от зарплаты до зарплаты, времени нет, денег почти ни на что не хватает, везде нужны связи, и понял что когда я закончу колледж, буду получать 25-30т.р в месяц, проезд, поесть, одеться, и зарплаты как не было, и смысл тогда так существовать?(Лучше уж делать это в США)Более того я творческий человек, мне нравится актерское мастерство и если в Америке есть шанс самореализоваться в этом ремесле, то в России нужно быть либо сыном знаменитости, или бизнесмена, либо пробиваться , но ооооооооооочень сложно.Так же я устал от климата России, если снег - то это слякать, если лето - то часто дождь, и нет не нормального моря, или нет даже возможности нормально на него съездить(в ЛА хоть серфинг)И еще, живу я на даче, и когда хожу на пруд, но извиняюсь но это ****ец...Везде разбросан мусор, от телевизоров до обычных пакетов с мусором, бутылок и т.д. Ночью гуляя по городу за ночь не увидеть драку каких нибудь кавказцев это редкость, до того бесит, что порой с девушкой пройтись по парку - стремно, много быдла, и т.д, да везде есть хорошие люди и плохие но в общем в сомнении пока, из общения с друзьями по переписке которые живут в данный момент в ЛА я понял, что люди в сша доброжелательные, отзывчивые, общительные, многие улыбаются, я и сам такой, открытый, приятно общаться с незнакомыми людьми, это так же меня привлекает в США.В общем планы такие, под зароботать за пару лет с другом денег, переехать в в США легально(ПРи этом оба будем знать язык) Приедем, снимем комнату, пойдем на курсы какой нибудь профессии,и параллельно будем подрабатывать разнорабочими, отучимся, думаю будем подыскивать что-то получше, в общем цель моя, жить в приятном обществе, в климате который мне нравится, как то работать, что-то по началу снимать,и стараться по немного помогать родителям деньгами, получить через время гражданство, возможно оформить ипотеку, а что? я живу в Лос Анджелесе, что еще надо? так же хотелось бы работая иногда выбираться на природу, ездить на кастинги, пробы(портфолио будет)Обо мне - мне 17 лет я трудолюбивый,уверенный в семье, добрый, отзывчивый парень со здоровыми интересами, на момент когда хочу попробывать съездить будет около 20, даже если вообще нечего не получиться, вернусь через годик - два, что я теряю? я так же молод, зато буду знать что хоть попробывал. ПОка что все это лишь мысли, их я обдумываю каждый день, еще есть время хорошо подразмыслить.И еще перед тем как попробывать думаю просто съездить посмотреть сша под тур визе. Как вам мои планы?)Осуществимы??
    P.s писал на скорую руку сори за ошибки)

  • #2
    Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

    Давай для начала проверим твое восприятие реальности...

    Каким образом ты собираешься попасть в США? По туристической визе? По ней нельзя "жить и работать в США". Для визы F-1 нужны деньги, очень много денег, плюс, получение F-1 это далеко не гарантия того, что вы сможете в Штатах задержаться больше срока обучения (особенно "в гостиничном бизнесе"). Рабочая виза? Для "работника гостиницы"? Не смешите... Выиграть Грин Кард в лотерею? Люди играют десятилетиями (я на родителей подаю уже лет пятнадцать...), и не выигрывают. Да, теоретически можно подать на политическое убежище или "лечь под синий паспорт" (в вашем случае "на синий паспорт"). Но для этого желательно уже быть на территории США. Я не говорю, что такое "абсолютно невозможно". Возможно... Но это из разряда чудес... Однако это может занять годы и годы напряженного труда, причем безо всяких гарантий.

    Comment


    • #3
      Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Давай для начала проверим твое восприятие реальности...

      Каким образом ты собираешься попасть в США? По туристической визе? По ней нельзя "жить и работать в США". Для визы F-1 нужны деньги, очень много денег, плюс, получение F-1 это далеко не гарантия того, что вы сможете в Штатах задержаться больше срока обучения (особенно "в гостиничном бизнесе"). Рабочая виза? Для "работника гостиницы"? Не смешите... Выиграть Грин Кард в лотерею? Люди играют десятилетиями (я на родителей подаю уже лет пятнадцать...), и не выигрывают. Да, теоретически можно подать на политическое убежище или "лечь под синий паспорт" (в вашем случае "на синий паспорт"). Но для этого желательно уже быть на территории США. Я не говорю, что такое "абсолютно невозможно". Возможно... Но это из разряда чудес... Однако это может занять годы и годы напряженного труда, причем безо всяких гарантий.
      Есть деньги на f1..................................

      Comment


      • #4
        Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

        Originally posted by uprising
        Есть деньги на f1
        Тогда поступай на НОРМАЛЬНУЮ специальность, под которую можно получить рабочую визу. Или едь студентом, и тут женись (если уверен в себе).

        Comment


        • #5
          Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

          Originally posted by uprising
          Есть деньги на f1..................................
          имхо. прямо сейчас озадачиться поступлением в американский вуз на бакалавра. эквивалент среднего образования есть ведь?
          наибольший % H1B получают CS (computer science), но тут как душа лежит.

          Comment


          • #6
            Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

            Originally posted by BKate View Post
            имхо. прямо сейчас озадачиться поступлением в американский вуз на бакалавра. эквивалент среднего образования есть ведь?
            наибольший % H1B получают CS (computer science), но тут как душа лежит.
            Заканчиваю среднее профессиональное, буду очень благодарен если подскажите сколько примерно это выйдет по деньгам) и смогу ли я к примеру подрабатывать\учиться, + я серьезно отношусь к учебе, есть ли стипендия для отличников? какая она?Я программист самоучка) да мне это по душе)(в данный момент подрабатываю в России ремонтируя компьютеры и т.д так же делаю на заказ сайты и т.д)

            Comment


            • #7
              Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

              Originally posted by MedicalExaminer View Post
              Тогда поступай на НОРМАЛЬНУЮ специальность, под которую можно получить рабочую визу. Или едь студентом, и тут женись (если уверен в себе).
              а по j - 1 там вроде подешевле и работать можно? расскажите что знаете

              Comment


              • #8
                Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                нет ничего невозможного! если у вас есть средтсва чтобы оплатить себе учебу- начинайте искать уже сейчас. я думаю, что неплохой варант получить бакалавра дома, а мастерс искать в штатах - дешевле. да, айти сейчас все еще в фаворе, и это было бы хорошим стартом для иммигранта.
                во время учебы если относитсья к этому серьезно, будетм ало времени на работу и отдых, скорее всего. подработки для студентов с ф1 визой только на кампусе, за небольшие деньги, (легально)- что не особо источник дохода.

                Comment


                • #9
                  Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                  Originally posted by stachybotrys
                  нет ничего невозможного! если у вас есть средтсва чтобы оплатить себе учебу- начинайте искать уже сейчас. я думаю, что неплохой варант получить бакалавра дома, а мастерс искать в штатах - дешевле. да, айти сейчас все еще в фаворе, и это было бы хорошим стартом для иммигранта.
                  вов ермя учебы если относитсья к этому серьезно, будетм ало времени на работу и отдых, скорее всего. подработки для студентов с ф визой только на кампусе, за небольшие деньги, (легально)- что не особо источник дохода.
                  у меня будет что-то в районе 12000$ и среднее профессиональное образование

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                    Originally posted by uprising View Post
                    у меня будет что-то в районе 12000$ и среднее профессиональное образование
                    ищите колледж который позволит вам получить недостающее вам образование за имеющуюся у вас сумму. это маловато для ЛА, навскидку.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                      Originally posted by uprising View Post
                      у меня будет что-то в районе 12000$ и среднее профессиональное образование
                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      ищите колледж который позволит вам получить недостающее вам образование за имеющуюся у вас сумму. это маловато для ЛА, навскидку.
                      Честно говоря, это вообще маловато для ЛЮБОГО города и ЛЮБОГО колледжа в США (во всяком случае для иностранца)...

                      Вы же говорите, что вы "дружите с компьютерами". Найдите, сколько стоит обучение на "компьютерные науки". Если колледж (или университет) не предоставляет жилье, то найдите, сколько будет стоить аренда жилья (пусть даже комнаты в клоповнике). Прикиньте, сколько будете расходовать на еду (элементарно найдите сайты крупных супермаркетов в округе, где собираетесь жить). Добавьте к этому всему билеты, компьютер, одежду, постельное белье... Если это арендованная квартира, то добавьте коммунальные платежи (телефон, Интернет). Плюс добавьте "сошал лайф" (если только вы не голимый ботан).

                      А потом ужаснитесь, и начинайте просто учиться и работать у себя дома.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Честно говоря, это вообще маловато для ЛЮБОГО города и ЛЮБОГО колледжа в США (во всяком случае для иностранца)...

                        Вы же говорите, что вы "дружите с компьютерами". Найдите, сколько стоит обучение на "компьютерные науки". Если колледж (или университет) не предоставляет жилье, то найдите, сколько будет стоить аренда жилья (пусть даже комнаты в клоповнике). Прикиньте, сколько будете расходовать на еду (элементарно найдите сайты крупных супермаркетов в округе, где собираетесь жить). Добавьте к этому всему билеты, компьютер, одежду, постельное белье... Если это арендованная квартира, то добавьте коммунальные платежи (телефон, Интернет). Плюс добавьте "сошал лайф" (если только вы не голимый ботан).

                        А потом ужаснитесь, и начинайте просто учиться и работать у себя дома.
                        Подзаработаю побольше и приеду мб на год тогда позже, я не хочу сидеть в рашке...Напрягусь уж тогда ради цели

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                          Originally posted by uprising View Post
                          Подзаработаю побольше и приеду мб на год тогда позже, я не хочу сидеть в рашке...Напрягусь уж тогда ради цели
                          Опять же, вам нужно смотреть на ситуацию в целом. Так сказать "на большую картинку". И уже в зависимости от "общего направления" менять краткосрочные цели...

                          Предположим вы хотите работать в ИТ... Да, в этой области получить рабочую визу несколько легче, чем в других областях. В большинстве случаев для работы в ИТ не требуется "мастер", достаточно бакалавра. Но нужен ОПЫТ, причем чем больше и интенсивнее, тем лучше. По большому счету "бакалавр" нужен только для удовлетворения требований иммиграционного ведомства, больше ни для чего. Но компании нужен сотрудник, который сможет выполнять сложную и ответственную работу, с которой местные сотрудники не справляются. Поэтому для данного направления я бы порекомендовал вам сосредоточиться именно на приобретении опыта. Хотя опять же, и про образование забывать не стоит (с "образованием в сфере гостиничного бизнеса" даже опыт не поможет).

                          PS. Если вы сейчас учитесь "на гостиничный бизнес" и не хотите бросать это направление (если нет возможности перевестись куда-то на ИТ), то заканчивайте, устраивайтесь работать в гостиницу (если сможете), и начинайте учиться на ИТ (вечерне, заочно). Плюс начинайте искать вторую работу (или подработки) в области ИТ. Тогда через четыре-пять лет у вас будет и образование, и, возможно, достаточный опыт, чтобы выходить на мировой рынок труда.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Опять же, вам нужно смотреть на ситуацию в целом. Так сказать "на большую картинку". И уже в зависимости от "общего направления" менять краткосрочные цели...

                            Предположим вы хотите работать в ИТ... Да, в этой области получить рабочую визу несколько легче, чем в других областях. В большинстве случаев для работы в ИТ не требуется "мастер", достаточно бакалавра. Но нужен ОПЫТ, причем чем больше и интенсивнее, тем лучше. По большому счету "бакалавр" нужен только для удовлетворения требований иммиграционного ведомства, больше ни для чего. Но компании нужен сотрудник, который сможет выполнять сложную и ответственную работу, с которой местные сотрудники не справляются. Поэтому для данного направления я бы порекомендовал вам сосредоточиться именно на приобретении опыта. Хотя опять же, и про образование забывать не стоит (с "образованием в сфере гостиничного бизнеса" даже опыт не поможет).

                            PS. Если вы сейчас учитесь "на гостиничный бизнес" и не хотите бросать это направление (если нет возможности перевестись куда-то на ИТ), то заканчивайте, устраивайтесь работать в гостиницу (если сможете), и начинайте учиться на ИТ (вечерне, заочно). Плюс начинайте искать вторую работу (или подработки) в области ИТ. Тогда через четыре-пять лет у вас будет и образование, и, возможно, достаточный опыт, чтобы выходить на мировой рынок труда.
                            Я пошел в сферу гостиниц из-за изучения английского, а так при желании могу перевестись на программиста, но только я слышал в сша на русские дипломы вообще пофиг, а темболее колледжа, т.е среднее профессиональное,(поэтому незнаю стоит ли переводится на переводчика, если на диплом им пофиг, а так я сам ремонтирую компы, делаю на заказ сайты и т.д я самоучка) я хочу накопить денег, если повезет есть 2 игры в грин карту, а так либо f1 либо j1 дальше ченить придумаю, после колледжа ехать либо ЛА либо НЮ и в том же НЮ можно даже нелегалом нормально зарабатывать(есть родственники дальние которые там нормально живут и довольно таки нормально зарабатывают, но я делаю приоритет чтоб быть легалом) в общем пойти на курсы какой нибудь профессии скорее всего программист(чтоб была хоть какаято корка), далее устроиться на работу мб даже еще на подработки( может быть какие то копейки хоть отправлять родне) и в итоге, осесть хотелось бы, найти друзей новых, да и вообще вроде город классный, пляжи есть, погулять есть где, так же главное в ЛА это развитая киноиндустрия, пробы, кастинги буду пробиваться, легко конечно не будет, но существовать в России за 1к долларов, живя от зарплаты до зарплаты уж просто тошнит от мысли, лучше не сидеть на месте а что-то пытаться делать, да и я не собираюсь лететь сломя голову навстречу хорошей жизни, буду пахать, будет сложно, куда без этого, разумеется еще все миллион раз обдумаю, взвешу...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хочу переехать в Los - Angeles(Мой случай)Помогите советом)

                              Originally posted by uprising View Post
                              Заканчиваю среднее профессиональное, буду очень благодарен если подскажите сколько примерно это выйдет по деньгам) и смогу ли я к примеру подрабатывать\учиться, + я серьезно отношусь к учебе, есть ли стипендия для отличников? какая она?Я программист самоучка) да мне это по душе)(в данный момент подрабатываю в России ремонтируя компьютеры и т.д так же делаю на заказ сайты и т.д)
                              присоединюсь к сказанному. с вашими 12тыс вы каши не сварите. я конечно пониманию, что для любого нестоличного города в снг сумма совсем не маленькая, но в сша с такими деньгами нет даже смысла ехать на учебу.
                              "Заканчиваю среднее профессиональное" - это значит что? через пару дней получите документ на руки (лето ведь) или еще учиться год, два, ... ?? от этого тоже много зависит. потом, как с английским? не в плане посидеть в чате, а в плане глянуть спец лекцию на youtube, например, и понять большую часть сказанного. можно еще сдать в сети бесплатный пробник ielts или toefl, оценивается там только часть reading and listening, но прикинуть примерно сойдет. если все это сделать ой как сложно, то учить язык, прежде всего. и поступать в универ в россии в этом году (или когда вы там заканчиваете текущую учебу). если есть возможность выбрать что-то с именем. конечно поступить туда непросто, но ведь вы пишите, что отличник, значит все реально (особенно, если поступать не в этом году, а позже). и вот уже на очной учебе ехать в сша по ВаТ (если не закроют) на лето, и искать что-то вроде стажировки летней по специальности, проф контакты лишними не будут. опять же, если выбрать хороший универ дома, то можно как отличнику выехать на семестр за границу по обмену. в общем, если хорошо засветитесь где-то и будете контакт поддерживать, то в магистратуру будут уже письма не только из россии. будет шанс полной или частичной оплаты вашего обучения. вариантов на самом деле много, они не простые, но хотя бы реальные

                              Comment

                              Working...
                              X