Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

    Мы живем в пригороде Чикаго . Посоветуйте, пожалуиста, где лучший климат и наличие работы в Калифорнии. Почему решили переехать в Калифорнию, да из-за климата. У нас на среднем Западе США ветра, много осадков, мало солнца. И у мужа начался артрит. Дети уже становятся большими 26 и 17 лет, но нам хочется выходить на улицу, наслаждаться жизнью, а у нас получается HEATER?CONDITIONER. Друзья у нас живут в Сакраменто и зовут нас к себе, а мы обсолютно не знаем Калифорнии. Нам нужно: недорогое жильё, сухой климат и наличие транспорта для родителей (если переежать с ними, а они уже на пенсии). Очень хочется поменять место жительства, т.к. постоянные осадки и резкая смена погоды уже надоело. Собираемся посетить Kалифорнию в Июне, подскажите на что обратить внимание. Мы хотим жить в Сан Диего, но у нас никого там нет. Ваше мнение, совет???
    Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

  • #2
    Re: Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

    сакраменто, сухо и жарко. как и вся калифорнийская долина. вообще калифорния, это штат сухой. пустыня. возделанная человеческими усилиями. осадки- зимой, кроме гор- это дожди. но вот засуха, самая крупная за последние 150 лет, в этом году, потому и зимой мало осадков. если будете селиться в центральной калифорнии, то с апреля по октябрь, изза жары, тоже особо не погуляете. она может быть в среднем, +36С.
    на побережье климат умеренный, ровный, примерно +19, в течении всего года. я б сказала,хороший климат на побережье, но чаще всего дорого жить.
    а с работой, это уж как найдете. наверное, сначала стоит найти ее, работу, а потом ехать, во всяком случае попытаться, тк уровень безработицы в калифорнии выше чем по сша, и минимальная почасовая оплата не высокая, и жилье при этом дорогое- так что, могут быть сложности, если ориентироваться на то, чтоб перебиваться продавцом, официантом, разнорабочим, этс..
    в смысле работы и цен, я думаю, сакраменто предпочтительнее чем сан диего, а в смысле климата- сан диего лучше.
    для спецов в айти, и прочих технологий силиконовая долина и бэй ария подходящее место, но жить очень дорого.

    Comment


    • #3
      Re: Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

      С работой везде одинаково, то есть искать муторно. В Сакраменто гулять можно весь год, утром и вечером прохладно, за исключением нескольких дней, когда после обеда градусов 40 по Цельсию. Зато дешевле жильё, и горы недалеко )))

      Если важен тёплый океан, тогда Сан-Диего. Но там дороже.

      Почему в Сакраменто дешевле? Потому что океана нет. И всё. Остальное всё так же. Да, и своеобразные русскоязычные.

      Comment


      • #4
        Re: Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

        Мы живем в Лонг Бич. Довольны всем, особенно погодой))работать муж ездит в Лос Анджелес (30 мин на машине), цены высоковаты, но мы так любим океан, что из всех развлечений выбираем весьма бюджетное времяпровождение на океане. В нашем видеоблоге все подробно описано))https://www.youtube.com/user/USALARussia

        Comment


        • #5
          Re: Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

          Originally posted by mytiger
          Мы живем в пригороде Чикаго .Почему решили переехать в Калифорнию, да из-за климата. У нас на среднем Западе США ветра, много осадков, мало солнца.
          У нас на среднем западе светит солнце... И деться от него некуда. И дожди бывают, но не часто... И расстояние всего 300 миль...

          Comment


          • #6
            Re: Дорогие Калифорнийцы, ждем только от Вас дельных советов!

            mytiger -Пишите артрит,постоянные осадки итд.Так может Вам нужно не Сакраменто а СОЧИ или тот же КРЫМ??поверьте все проблемы иcчезнут.Сами то с какого города и региона переехали??

            Comment

            Working...
            X