Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пойти учиться на кого в Калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

    Originally posted by DeepForest View Post
    "Была б я гражданинка..эхххх..."
    сходите в армию... сделайте за год гражданство, или по возрасту?
    Какая уж в моем возрасте армия..
    Я гражданство могу "сделать" как жена гражданина, но решила не заморачиваться, security guard это не то чем я хочу заниматься всю жизнь.
    Медицинское направление кажется лично мне для лично меня более перспективным.

    Comment


    • #32
      Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

      Originally posted by Sciolist
      Тогда надо учить английский. Это займет года три.
      Если нохрена денег нет и специальности хорошей нет, то работать кем получится устроиться (бутерброды собирать, полы мыть, пиццу развозить). А если деньги есть, то и вопроса нет.
      Три года? Куда идти учиться? В колледж? Какие-то курсы ESL в "школах для взрослых" (ругают их, что время на ветер).
      Готов завтра выйти на курсы языковые.

      Comment


      • #33
        Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

        Originally posted by BKate View Post
        а чего сами не сходите?
        как будто по магазинам пройтись предлагаете...
        я старый уже ((
        не берут меня

        Comment


        • #34
          Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

          Originally posted by DeepForest View Post
          Три года? Куда идти учиться? В колледж? Какие-то курсы ESL в "школах для взрослых" (ругают их, что время на ветер).
          Готов завтра выйти на курсы языковые.
          Английский учат не в колледжах, а в обычных школах. Курсы для взрослых.

          Helpful information for students in adult education or prospective adult education students.
          Directory of Schools

          Comment


          • #35
            Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

            Originally posted by DeepForest View Post
            Три года? Куда идти учиться? В колледж? Какие-то курсы ESL в "школах для взрослых" (ругают их, что время на ветер).
            Готов завтра выйти на курсы языковые.
            Нормальные ESL курсы (не те, что при церквях и библиотеках) вполне сгодятся. Они либо бесплатны, либо дешевы, дают азы, обучение занимает месяца три. При этом можно работать, но проблема в том, что на многих таких курсах занятия дневные. Естественно, нужно наводить справки и искать курсы, которые кто-нибудь из знакомых рекомендует.

            После курсов можно продолжить ESL-обучение в коммюнити-колледже в течение семестра или двух - это будет зависеть от результатов теста. В колледже 12 ESL кредитов в семестр как правило можно уложить по вечерам и субботам, или половину изучать онлайн, и при этом работать фулл-тайм.
            Этот план можно выполнить до конца следующего года. При этом, если не будет работы фулл-тайм, можно параллельно пройти обучение у того же Портнова (из того, что я знаю, обучение на тестировщика по соотношению краткости срока обучения к величине доходов в первые годы после окончания наиболее эффективно). Или после окончания программы ESL пойти на бухгалтерское или еще какое-нибудь обучение уже на английском.

            Comment

            Working...
            X