Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пойти учиться на кого в Калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

    Originally posted by potomushta
    Зачем пугаете человека? Если Калифорния - это Сакраменто или LA, то не надо ничему учиться, надо соседей поспрашивать о работе в ремонтном шопе на кеш.
    Все же дураком посчитают, если и вправду выучится на анестезиолога. Денежные доходы будут слишком большие и фуд.стемпов не дадут, и как тогда жить?
    Нормальные люди учатся на бухгалтера и подрабатывают заполнением деклараций или учатся на зубного ассистанта и потом на хайджениста. Эти вещи еще как-то простительны.
    Еще можно узи делать, не помню как это называется. Но это для ТС как минимум 6 лет = 3 года англ+ 3 года профессия.

    Comment


    • #17
      Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

      Originally posted by DeepForest
      - вы бы на неумные вопросы писали бы по-русски. честно я не знаю чем занимается зубной ассистант и кто такой и как пишется по-английски хайдженист. Что такое тайм фрейм?
      Детали обо мне? Да такие же... как у большинства вновь прибывших: ни кола, ни двора, ни на себе, ни на жене. Английский: только читаю и пишу. На руках только гринка в паспорте. ССН не присвоили... почему-то еще, хотя времени до хера прошло. Ездил в офис к ним, заявление написал.
      Вы в США приехали с миллионом баксов и свободным английским?
      А не нравятся вопросы "неумные" - так просто не флудите, мимо идите, читайте только умные вопросы
      Вот это уже что-то. Английского разговорного (и, соответственно, восприятия речи) нет (ладно, пусть "немножко есть"). Это однозначно отсеевает варианты с ХОРОШЕЙ учебой. То есть если учиться, то на что-то, не особо требующее языка (во всяком случае на начальном этапе). Хотя, с другой стороны, если язык "только читаю и пишу", то в первую очередь стоило бы заняться именно языком.

      Во-вторых, что вы умеете, а самое главное ХОТИТЕ делать (или что не вызывает у вас немедленного отторжения)? Может вы двадцать лет занимались укладкой плитки, и любого мексиканца за пояс заткнете (хотя это достаточно сложно сделать)... Или вы с пятого класса работаете автомехаником, и можете через выхлопную трубу починить работающий мотор... Или у вас диплом врача, программиста, юриста... Или вы учитель Майи Плисецкой, и к вам в очередь стоят ученики на балет...

      Вот в этом и заключается "умность" вопроса. Спрашивайте что-то конкретное, тогда вам и будут нормально отвечать.

      Comment


      • #18
        Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

        не балерон и не плиточник...
        бухгалтер я, рассейский

        хорошо знаю бухучет и российкое законодательство.
        кат. "С"

        Как раз ищу учебу в местном учебном заведении.

        Comment


        • #19
          Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

          Originally posted by DeepForest
          не балерон и не плиточник...
          бухгалтер я, рассейский

          хорошо знаю бухучет и российкое законодательство.
          кат. "С"

          Как раз ищу учебу в местном учебном заведении.
          Значит вам прямая дорога в CPA (это бухгалтер по-ихнему).

          Comment


          • #20
            Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

            Originally posted by Sciolist
            Значит вам прямая дорога в CPA (это бухгалтер по-ихнему).
            Для СРА нужно набрать как минимум 150 кредитных часов (то есть нужно будет очень тщательно эвалюировать диплом, если он по бухгалтерии и финансовому учету), плюс иметь достаточно большое количество узкоспециальных классов именно по бухгалтерскому учету. Да, в принципе это достаточно хороший вариант, но это явно не "хлеб на первый день". В зависимости от целеустремленности и наличия финансов, это, вероятнее всего, займет порядка двух лет.

            Comment


            • #21
              Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

              Originally posted by fisherman
              Медсестры и медбратья нужны всегда. А также младший медперсонал, это помошник медсестры, но там немного платят.

              и очень много работают...

              Comment


              • #22
                Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Для СРА нужно набрать как минимум 150 кредитных часов (то есть нужно будет очень тщательно эвалюировать диплом, если он по бухгалтерии и финансовому учету), плюс иметь достаточно большое количество узкоспециальных классов именно по бухгалтерскому учету. Да, в принципе это достаточно хороший вариант, но это явно не "хлеб на первый день". В зависимости от целеустремленности и наличия финансов, это, вероятнее всего, займет порядка двух лет.
                туда надо добавть еще и хороший английский, чтоб экзамены сдать...

                Comment


                • #23
                  Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                  Originally posted by DeepForest
                  не балерон и не плиточник...
                  бухгалтер я, рассейский
                  хорошо знаю бухучет и российкое законодательство.
                  кат. "С"
                  Как раз ищу учебу в местном учебном заведении.
                  куда бы вы не пошли учится, а учится придется, хотя бы потому что переквалифицироватся в управдомы не получилось, придется начинать с английского, пишу читаю это хорошо только когда не надо устно обобщатся с тем кто будет ставить задачи.

                  так что начните с простого, вон хохол со своей если не ошибаюсь почти шестизначной зарплаты в россии соскочил работать в маркете, мясо нарезать... ниче корона не упала, но сказал что с английским помогает, ибо обобщатся с клиентами и коллегами приходится много.

                  а там уже и сами оглядитесь кто по профессии нужен в вашей эреа. из медперсонала, востребованы многие профессии, но обычно учится долго, и накладно. как варианты достаточно часто ассистент физитерапевта, работа приемлемая потом по деньгам, достаточно востребованая, учеба около 2 лет и терпимая по деньгам, но сами понимаете если вы брезгливый то все что связано с медициной не для вас...

                  теперь о вашем споре с потомучто, он простите но прав, вы пришли с вопросом, как сделать так чтоб я зажил хорошо. единственно возможный ответ в такой ситуации живите хорошо.
                  никто не заставляет вас хл****ь говно потому что перед вами его хлебнули, но простите, с какого фига вы тогда пришли просить у людей, они вам ничем не обязаны, так что и обижаться нечего, вы не для того ехали в америку чтоб вам рассказывали как жить правильно. кроме вас ответом на этот вопрос никто не владеет, хотя бы потому, что это ваша жизнь.
                  просто примите к сведению, тот же потомучто очень конкретно отвечает на четко сформулированые вопросы, почитайте его посты, и сами убедитесь, скольким людям он помог...
                  ну или как вариант можете прислушаться к человеку александер, который уже пару месяцев ищет курсы подешевле но при этом понадежней, и желание его попробовать часто напоминает и колется и хочется но мама не велит, да и сама попытка попробовать часто похожа на вариант, сделайте все за меня, судя по тому что он задает вопросы которые описаны в документах которые выложены на сайте посольства. на дня просил удалить профиль с сайта мол все такие злюки но так и не смог прожить хоть день без него.

                  выбор за вами.







                  MyPlan.com is unquestionably the best resource on the Internet for career and college information. Their long list of free services includes career profiles, career videos, salary data, college profiles, information on majors and degrees, financial aid advice, and career assessment tests.


                  Comment


                  • #24
                    Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                    Мед.персонал востребован всегда.
                    Если с английским все плохо, то как вариант - помошник мед.сестры - это 12долл. на старт, приблизительно, это мало , конечно, но будет возможность осмотреться, подтянуть английский и понять куда двигаться дальше.
                    Можно за неделю выучиться на security guard и получать те же 12-15 долларов. Ну чтоб было что кушать пока учитесь на анастезиолога
                    Все зависит от того какие у Вас обстоятельства, конечно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                      Originally posted by Ida
                      Мед.персонал востребован всегда.
                      Если с английским все плохо, то как вариант - помошник мед.сестры - это 12долл. на старт, приблизительно, это мало , конечно, но будет возможность осмотреться, подтянуть английский и понять куда двигаться дальше.
                      Можно за неделю выучиться на security guard и получать те же 12-15 долларов. Ну чтоб было что кушать пока учитесь на анастезиолога
                      Все зависит от того какие у Вас обстоятельства, конечно.
                      ида, к этому добавьте что имеет право делать "помощник медсестра" (какие дьютис) и сколько стоит учеба на анестезиолога...

                      не думаю, что замена судна(утки) в состоянии обеспечить столько денег чтобы можно было отучится на анестезиолога...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                        Originally posted by Logos
                        ида, к этому добавьте что имеет право делать "помощник медсестра" (какие дьютис) и сколько стоит учеба на анестезиолога...

                        не думаю, что замена судна(утки) в состоянии обеспечить столько денег чтобы можно было отучится на анестезиолога...
                        Я там такую мордочку желтенькую поставила, ну где анестезиолог ...
                        Я тоже так не думаю, и не думаю что человек обремененный семьей, без прекрасного английского и мед.образования имеет время, деньги и возможность учиться на анестезиолога, но там на первой странице предлагают...хотела как лучше..извините, ухожу-ухожу.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                          Originally posted by Ida
                          Мед.персонал востребован всегда.
                          Если с английским все плохо, то как вариант - помошник мед.сестры - это 12долл. на старт, приблизительно, это мало , конечно, но будет возможность осмотреться, подтянуть английский и понять куда двигаться дальше.
                          Можно за неделю выучиться на security guard и получать те же 12-15 долларов. Ну чтоб было что кушать пока учитесь на анастезиолога
                          Все зависит от того какие у Вас обстоятельства, конечно.
                          Посмотрел на вакансии "сторожей", просмотров до 4300 желающих
                          выучиться то можно, только деньги подавай. реально потом работу найти?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                            Originally posted by DeepForest
                            Посмотрел на вакансии "сторожей", просмотров до 4300 желающих
                            выучиться то можно, только деньги подавай. реально потом работу найти?
                            Да, тем более Вам, вы , так сказать, мальчик. Я , хоть и девочка, имея все пермиты(firearm, baton,pepper spray,loss prevention) проблем с поиском работы особых не имела, собеседований было много и офферов тоже. Только это обычно не Пн-Птн-9-5 работа, графики там абсолютно дурные. Обучение все стоило что-то около 600-800 долл., много английского не надо, в разумных пределах, "карьеру" сделать , в смысле слезть с с 15д.ч. по-идее, тоже можно. В аэропорту СФ охранники получают примерно 80т.д.в год, что не так плохо. Была б я гражданинка..эхххх...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                              "Была б я гражданинка..эхххх..."
                              сходите в армию... сделайте за год гражданство, или по возрасту?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Пойти учиться на кого в Калифорнии?

                                Originally posted by DeepForest View Post
                                "Была б я гражданинка..эхххх..."
                                сходите в армию... сделайте за год гражданство, или по возрасту?
                                а чего сами не сходите?
                                как будто по магазинам пройтись предлагаете...

                                Comment

                                Working...
                                X