Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если ехать в CA, то куда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DeepForest
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by dinobot View Post
    Присоединяюсь к вопросу.

    А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?
    в ЛасВегасе есть программист-нелегал, знаю не его, а его брата

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    A еще в СФ холодно и бомжи толпами ходят. Вечером даже неприятно на улицу выйти.

    Leave a comment:


  • AlekSander
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by Ida View Post
    Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
    Нету там никакой особой религиозности, город как город, очень милый. Придумают же люди.
    Могу сказать про СФ. Могу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
    За 500-600 только где-то подальше от сити и только комнату.
    Работа, но я тут очень пессемист, ибо сама нахожусь в поиске работы, зависит от того что Вы умеете делать, какое образование, как английский. Но в общем с работой как-то не сильно хорошо, как мне пока кажется. В самом СФ лучше конечно, и работы становится больше , сейчас НАМНОГО лучше, чем было два года назад.
    а как дела с сан диего обстоят? аналогично сан фран?

    Leave a comment:


  • Geb Kush
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Спасибо за кокнретику ))) Теперь более менее ясна политика цен )

    Leave a comment:


  • veey
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by Geb Kush View Post
    там например в быту при знакомстве использовать вопрос "в какую церковь вы ходите".
    А в СФ будут спрашивать, в какой гей-клуб ходите.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    если ориентироваться на студию или комнату за 300-500 в месяц, наверное поищите на крейглисте в центральной калифорнии -что ти типа бейкерсфильда, фресно, модесто, итп, может и в сакраменто можно найти если хорошо постараться. а с работой- как уж найдете... в бей арии, наверное, комнату дешевле 750 не найти сейчас. но, возможно, можно найти хозяев которіе позволят жить 2-5 человекам в комнате (не семье), тогда, ваша задача "вложиться" осущетвится.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by Geb Kush View Post
    Например можно же найти в Сакраменто жилье 2 комнатную квартиру за 1000-1200$ в месяц, тесть на одного по 500-600$, но вся проблема как найти руммейта)))
    Как раз найти руммейта проще всего, особенно там, где много студентов. Через Craigslist или подобные сервисы объявлений.
    Насчет цен правило простое: чем дороже местность в целом, тем хуже место в гадюшнике, предлагаемое за те же деньги. SF Bay Area - одна из самых дорогих.

    Leave a comment:


  • USser
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Юрика не дорогое место и у Океана, все дела..

    на WindowsЫ везде спрос есть Установка, Антивирусов и Программ за 50$ Обрастёшь контактами, а там и сан фран будет на твоей Windows 8 Ultimate super pro-mega max editions сидеть

    Leave a comment:


  • Geb Kush
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by Ида_Богорад View Post
    Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
    НМогу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
    А в Сакраменто однозначно жилье должно быть дешевле.
    По поводу религиозности города - это я взял перечитав форум и многие сообщения от форумчан о том, что там например в быту при знакомстве использовать вопрос "в какую церковь вы ходите". И чуть ли не то, что там притесняют атеистов. Конечно, сколько людей - столько и мнений, но я всегда стараюсь прислушиваться к оружающим.
    Работа интересует разнорабочим ( хотя имею высшее экономическое образование и опыт работы на руководящих должностях в сфере продаж компьютерной техники) , разнорабочим т.к. боюсь мне будет трудно на что-то другое претендовать. Англлийский на уровне разговорном, ездил работать 5 лет назад в Нью Джерси на 4 месяца.
    Мне нравится Калифорния, особенно законы штата и его наполненность русскими, так же конечно я в восторге от климата
    Понимаю что дорого снимать жилье в туристическом штате, но все-таки хотелось бы))
    Например можно же найти в Сакраменто жилье 2 комнатную квартиру за 1000-1200$ в месяц, тесть на одного по 500-600$, но вся проблема как найти руммейта)))

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by dinobot View Post

    А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?
    Нелегалов работающих программистами ? Нет, не встречала, зачем они , если легалов полно и аутсорсинг цветет .

    Leave a comment:


  • Ida
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Originally posted by Geb Kush View Post
    Планирую переехать жить в США в Калифорнию, рассматриваю разные города но надо найти такое место, где аренда жилья была бы максимально дешевой (планирую снимать комнату или студию) стоимость от 350 до 500$ в месяц! Город Сакраменто не рассматриваю из-за глубокой религиозности проживающих! Кто что может сказать насчет СФ? Так же актуально то, чтобы можно было найти работу на первое время в принципе в любой сфере в этом городе )))

    Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
    Нету там никакой особой религиозности, город как город, очень милый. Придумают же люди.
    Могу сказать про СФ. Могу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
    За 500-600 только где-то подальше от сити и только комнату.
    Работа, но я тут очень пессемист, ибо сама нахожусь в поиске работы, зависит от того что Вы умеете делать, какое образование, как английский. Но в общем с работой как-то не сильно хорошо, как мне пока кажется. В самом СФ лучше конечно, и работы становится больше , сейчас НАМНОГО лучше, чем было два года назад.

    Leave a comment:


  • dinobot
    replied
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Присоединяюсь к вопросу.

    А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?

    Leave a comment:


  • Geb Kush
    started a topic Если ехать в CA, то куда?

    Если ехать в CA, то куда?

    Привет всем!Особенно жителям жаркого штата! Планирую переехать жить в США в Калифорнию, рассматриваю разные города но надо найти такое место, где аренда жилья была бы максимально дешевой (планирую снимать комнату или студию) стоимость от 350 до 500$ в месяц! Город Сакраменто не рассматриваю из-за глубокой религиозности проживающих! Кто что может сказать насчет СФ? Так же актуально то, чтобы можно было найти работу на первое время в принципе в любой сфере в этом городе )))

Working...
X