Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если ехать в CA, то куда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Да нормально в Сакраменто. Да, большинство русскоязычных - протестанты, но это все же Америка, и можно с ними не иметь дела, если не нравятся. За $350 жилья однако нет. От $500.

    Comment


    • #17
      Re: Если ехать в CA, то куда?

      Originally posted by commissar
      Да нормально в Сакраменто. Да, большинство русскоязычных - протестанты, но это все же Америка, и можно с ними не иметь дела, если не нравятся. За $350 жилья однако нет. От $500.
      Скажите,а есть с чем сравнивать? где вы еще жили кроме Сакраменто?

      Comment


      • #18
        Re: Если ехать в CA, то куда?

        Есть с чем сравнивать. Жил в разных местах в Калифорнии. В Сакраменто и окрестностях живет около миллиона. Русскоязычных по самым завышенным оценкам тыщ 70, я полагаю около 30 тыщ.

        Comment


        • #19
          Re: Если ехать в CA, то куда?

          Originally posted by commissar View Post
          Есть с чем сравнивать. Жил в разных местах в Калифорнии. В Сакраменто и окрестностях живет около миллиона. Русскоязычных по самым завышенным оценкам тыщ 70, я полагаю около 30 тыщ.
          А в каких разных,если не секрет?

          Comment


          • #20
            Re: Если ехать в CA, то куда?

            Originally posted by Sqaer View Post
            А в каких разных,если не секрет?
            Сан-Франциско, East Bay, Sonoma County, Central Valley.

            Comment


            • #21
              Re: Если ехать в CA, то куда?

              На мой взгляд надо смотреть сначала где найдете работу, а уж потом смотреть стоимость жилья. если хотите супер дешево берите кусок замли в пустыне тогда точно в 300 уложитесь, но до работы и магазинов будет дороговато. Может вам не надо общество тогда пустыня лучший вариант. Если хотите адаптироваться то не чурайтесь народа. Религия ваших соотечественников на дело не влияет, я могу посоветовать вам православную общину и в Сакроменто, но я думаю это не определяющее.
              Ищите работу, а потом жилье. Найдите кто вам покажет путь в Калифорнии, а уж потом пойдете сами, если у вас есть глаза и ноги.
              Была бы шея, а ермо найдется.
              Удачи.

              Comment


              • #22
                Re: Если ехать в CA, то куда?

                33mikolai - к Вам вопросик!!!В свое время прочитал Вашу историю..., Вы были в штатах, а по сему вопрос - Вы советуете начать с поисков работы, а потом под неё искать жильё..., а где же жить первое время? Отель? Дороговато... Искать работу без документов...., я думаю Вы должны об этой утопии знать....Ваша тема мне нравилась, но то что Вы написали выше - мне кажется не совет, а так понтануться типа плавали знаем, даёт бесплатные советы. Прошу не обижаться. Хотелось бы от человека поскитавшегося и прошедшего определённые пути - реальной помощи , а не бла-бла-бла. Спасибо и Good Luck!

                Comment


                • #23
                  Re: Если ехать в CA, то куда?

                  руммейта)))
                  а что это???

                  Comment


                  • #24
                    Re: Если ехать в CA, то куда?

                    а это сосед по комнате ))))))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Если ехать в CA, то куда?

                      Цены на недвижимость в Сан-Диего ниже, чем в Сан-Франциско. Но ниже 700-900 за комнату не существут.
                      А зачем Вам в СФ? Там же холодина....У нас говорят: моя самая холодная зима - это когда я провёл лето в СФ....
                      А В СД - климат один из самых идеальных в мире (В Новой Зеландии и Южной Африке похожий по мягкости и стабильности...)
                      Обращайтесь в личку с вопросами...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Если ехать в CA, то куда?

                        Originally posted by SanDiego View Post
                        Цены на недвижимость в Сан-Диего ниже, чем в Сан-Франциско. Но ниже 700-900 за комнату не существут.
                        А зачем Вам в СФ? Там же холодина....У нас говорят: моя самая холодная зима - это когда я провёл лето в СФ....
                        А В СД - климат один из самых идеальных в мире (В Новой Зеландии и Южной Африке похожий по мягкости и стабильности...)
                        Обращайтесь в личку с вопросами...
                        "Холодина" Холодина это как -30 сейчас в Воронеже, а в Сан Франциско мягкий климат, +15 в среднем круглый год, многим нравится. А насчет цен, я не знаю, в более-менее приличным местах сейчас цены от $2000 за студию в городе.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Если ехать в CA, то куда?

                          Нет ребята, холодина это Новый Уренгой (Ямал) -52 и Норильск (Красноярский край) -64!

                          Когда жил в Новом Уренгое, довелось побывать на улице при -54, незабываемые ощущения.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Если ехать в CA, то куда?

                            Originally posted by SanDiego View Post
                            Цены на недвижимость в Сан-Диего ниже, чем в Сан-Франциско. Но ниже 700-900 за комнату не существут.
                            А зачем Вам в СФ? Там же холодина....У нас говорят: моя самая холодная зима - это когда я провёл лето в СФ....
                            А В СД - климат один из самых идеальных в мире (В Новой Зеландии и Южной Африке похожий по мягкости и стабильности...)
                            Обращайтесь в личку с вопросами...
                            Это не у вас это Марк Твен сказал)

                            СФ это хорошее место для веселья и тд итп, но не для семеной жизни )

                            Comment

                            Working...
                            X