Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если ехать в CA, то куда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если ехать в CA, то куда?

    Привет всем!Особенно жителям жаркого штата! Планирую переехать жить в США в Калифорнию, рассматриваю разные города но надо найти такое место, где аренда жилья была бы максимально дешевой (планирую снимать комнату или студию) стоимость от 350 до 500$ в месяц! Город Сакраменто не рассматриваю из-за глубокой религиозности проживающих! Кто что может сказать насчет СФ? Так же актуально то, чтобы можно было найти работу на первое время в принципе в любой сфере в этом городе )))


  • #2
    Re: Если ехать в CA, то куда?

    Присоединяюсь к вопросу.

    А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?

    Comment


    • #3
      Re: Если ехать в CA, то куда?

      Originally posted by Geb Kush View Post
      Планирую переехать жить в США в Калифорнию, рассматриваю разные города но надо найти такое место, где аренда жилья была бы максимально дешевой (планирую снимать комнату или студию) стоимость от 350 до 500$ в месяц! Город Сакраменто не рассматриваю из-за глубокой религиозности проживающих! Кто что может сказать насчет СФ? Так же актуально то, чтобы можно было найти работу на первое время в принципе в любой сфере в этом городе )))

      Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
      Нету там никакой особой религиозности, город как город, очень милый. Придумают же люди.
      Могу сказать про СФ. Могу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
      За 500-600 только где-то подальше от сити и только комнату.
      Работа, но я тут очень пессемист, ибо сама нахожусь в поиске работы, зависит от того что Вы умеете делать, какое образование, как английский. Но в общем с работой как-то не сильно хорошо, как мне пока кажется. В самом СФ лучше конечно, и работы становится больше , сейчас НАМНОГО лучше, чем было два года назад.

      Comment


      • #4
        Re: Если ехать в CA, то куда?

        Originally posted by dinobot View Post

        А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?
        Нелегалов работающих программистами ? Нет, не встречала, зачем они , если легалов полно и аутсорсинг цветет .

        Comment


        • #5
          Re: Если ехать в CA, то куда?

          Originally posted by Ида_Богорад View Post
          Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
          НМогу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
          А в Сакраменто однозначно жилье должно быть дешевле.
          По поводу религиозности города - это я взял перечитав форум и многие сообщения от форумчан о том, что там например в быту при знакомстве использовать вопрос "в какую церковь вы ходите". И чуть ли не то, что там притесняют атеистов. Конечно, сколько людей - столько и мнений, но я всегда стараюсь прислушиваться к оружающим.
          Работа интересует разнорабочим ( хотя имею высшее экономическое образование и опыт работы на руководящих должностях в сфере продаж компьютерной техники) , разнорабочим т.к. боюсь мне будет трудно на что-то другое претендовать. Англлийский на уровне разговорном, ездил работать 5 лет назад в Нью Джерси на 4 месяца.
          Мне нравится Калифорния, особенно законы штата и его наполненность русскими, так же конечно я в восторге от климата
          Понимаю что дорого снимать жилье в туристическом штате, но все-таки хотелось бы))
          Например можно же найти в Сакраменто жилье 2 комнатную квартиру за 1000-1200$ в месяц, тесть на одного по 500-600$, но вся проблема как найти руммейта)))

          Comment


          • #6
            Re: Если ехать в CA, то куда?

            Юрика не дорогое место и у Океана, все дела..

            на WindowsЫ везде спрос есть Установка, Антивирусов и Программ за 50$ Обрастёшь контактами, а там и сан фран будет на твоей Windows 8 Ultimate super pro-mega max editions сидеть

            Comment


            • #7
              Re: Если ехать в CA, то куда?

              Originally posted by Geb Kush View Post
              Например можно же найти в Сакраменто жилье 2 комнатную квартиру за 1000-1200$ в месяц, тесть на одного по 500-600$, но вся проблема как найти руммейта)))
              Как раз найти руммейта проще всего, особенно там, где много студентов. Через Craigslist или подобные сервисы объявлений.
              Насчет цен правило простое: чем дороже местность в целом, тем хуже место в гадюшнике, предлагаемое за те же деньги. SF Bay Area - одна из самых дорогих.

              Comment


              • #8
                Re: Если ехать в CA, то куда?

                если ориентироваться на студию или комнату за 300-500 в месяц, наверное поищите на крейглисте в центральной калифорнии -что ти типа бейкерсфильда, фресно, модесто, итп, может и в сакраменто можно найти если хорошо постараться. а с работой- как уж найдете... в бей арии, наверное, комнату дешевле 750 не найти сейчас. но, возможно, можно найти хозяев которіе позволят жить 2-5 человекам в комнате (не семье), тогда, ваша задача "вложиться" осущетвится.

                Comment


                • #9
                  Re: Если ехать в CA, то куда?

                  Originally posted by Geb Kush View Post
                  там например в быту при знакомстве использовать вопрос "в какую церковь вы ходите".
                  А в СФ будут спрашивать, в какой гей-клуб ходите.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если ехать в CA, то куда?

                    Спасибо за кокнретику ))) Теперь более менее ясна политика цен )

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если ехать в CA, то куда?

                      Originally posted by Ida View Post
                      Ой мамочки, где Вы взяли вот это о глубокой религиозности такое страшное ?Кто Вас так напугал замысловато ?
                      Нету там никакой особой религиозности, город как город, очень милый. Придумают же люди.
                      Могу сказать про СФ. Могу сказать что за 350-500 в СФ не снять даже будку от собаки, в самом городе аренда довольно дорогая, если найти руммейтов, можно от 800-1000 что-то как-то...
                      За 500-600 только где-то подальше от сити и только комнату.
                      Работа, но я тут очень пессемист, ибо сама нахожусь в поиске работы, зависит от того что Вы умеете делать, какое образование, как английский. Но в общем с работой как-то не сильно хорошо, как мне пока кажется. В самом СФ лучше конечно, и работы становится больше , сейчас НАМНОГО лучше, чем было два года назад.
                      а как дела с сан диего обстоят? аналогично сан фран?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если ехать в CA, то куда?

                        A еще в СФ холодно и бомжи толпами ходят. Вечером даже неприятно на улицу выйти.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если ехать в CA, то куда?

                          Originally posted by dinobot View Post
                          Присоединяюсь к вопросу.

                          А кто нибудь встречал нелегалов-программистов?
                          в ЛасВегасе есть программист-нелегал, знаю не его, а его брата

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если ехать в CA, то куда?

                            Originally posted by DeepForest
                            в ЛасВегасе есть программист-нелегал, знаю не его, а его брата
                            Ага... Программы для игровых автоматов пишет, чтобы они пореже выигрывали...

                            Вы побольше "брата" слушайте, он вам и не такого напоет. Наверняка если подойти к этому программисту, чтобы он не знал, кто вы, то окажется, что он таскает кирпичи где-то на стройке, за три доллара в час.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если ехать в CA, то куда?

                              про Сакраменто скажу...
                              никто силой к баптистам не тащит.

                              в НЙ много синагог, в Сакраменто много баптиских церквей.

                              Comment

                              Working...
                              X