Announcement

Collapse
No announcement yet.

Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Я думаю в Европе просто о людях заботятся больше.
    Ну это да, это небольшая другая причина - законодательно в Европе торговцев заставляют больше заботиться о людях. Но она не относится к американским торгашам, поэтому я ее выше и отбросил.
    Если бы это было возможно законодательно, то я вас уверяю, ровно на следующее утро вы бы увидели на ценниках все цены без доп.налогов и точно также в Лондоне все люди мысленно прибавляли бы их перед расплатой в кассе.

    Comment


    • #62
      Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

      Originally posted by D-sp View Post
      В условиях жесткой конкуренции удобство покупателя - одна из приоритетных задач, иначе он тут же уйдет на другой сайт. Поэтому сейчас в удобную организацию веб-сервисов вбухиваются огромные деньги, и у специалистов по UX безработица отсутствует вообще.
      Удобство покупателя - одна из приоритетных задач, согласен. После самой неприоритетной, напрямую позволяющей отжать дополнительный цент. Мне лично существенно бОльшим удобством было бы видеть цены на ценниках окончательными всегда и везде, именно это и причины этого мы тут и обсуждаем с Borat4eva.
      Сделать это удобство в реальных магазинах - раз плюнуть любому продавцу, но ведь никто из приоритетно заботящихся обо мне этого не делает. Да и в интернетных магазинах начинать с вопроса о зип-коде было бы легко, не откладывая это на стадию check-out.

      Все эти UX и прочая забота о покупателе у меня четко ассоциируется с частой рекламой ресторанов на хайвеях - "... and also clean restroom".
      Поскольку не иметь туалета нельзя, то некоторое подобие соревнования идет в его чистоте. Что неплохо, но уже не очень существенно, поскольку этих ресторанов более, чем достаточно, повсюду.

      Comment


      • #63
        Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

        Позвольте не согласить по поводу деревни и глухомани. Сакраменто очень даже не плохой тихий и спокойный провинциальный городок.Да и рент по сравнение с СФ довольно таки недорогой, студия около 550+депазит, а двубедрумные 650 и выше.да и до Сан-Франциско 1,5 часа.Очень многие ездят с Сакраменто на работу. Как для старта, то очень даже неплохо. Но сколько людей, столько и мнений.

        Comment

        Working...
        X