Announcement

Collapse
No announcement yet.

Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

    Originally posted by tosha12 View Post
    о какой сумме идет речь?
    50 баксов или 100К
    $2000 пожертвования

    Originally posted by tosha12 View Post
    youtuber ,переезд по причине или просто хотите переехать?
    если просто то с такой работой (как я поняла седня есть завтра нет) я бы побоялась в Калифорнии жить ,дороговато
    если у вас все отлажено в Ванкувере ,зачем срываться?
    во-первых, в калифорнии скоро будет много автошоу и я буду снимать видео.
    во-вторых, мне надоело в одном месте жить, я люблю путешествовать, хочу пожить в CA хотя бы 2-3 месяца
    работа.. доход у меня постоянный на ютубе и только увеличивается.. я могу не работать и деньги получать - мечта большинства людей. но я хочу больше зарабатывать - хотя бы 20 000 в месяц.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by dasha1011 View Post
    Подскажите, пожалуйста, услугами каких компаний или частников можно воспользоваться, чтоб перевезти вещи из Нью Йорка в Калифорнию (СФ или ЛА). Всего 2-3 коробки средней величины.
    Заранее спасибо

    может выгоднее отправить через почту UPS?

    - - - Updated - - -

    Originally posted by gvidon View Post
    Нормальный район...но $775 верится с трудом...может там с пожилой хозайкой ешё спать придётся. Я через это уже проходил. Но меня, по крайней мере, ещё и кормили за это...
    а вы в каком районе живёте и сколько платите?

    Comment


    • #47
      Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

      Originally posted by gvidon View Post
      Нормальный район...но $775 верится с трудом...может там с пожилой хозайкой ешё спать придётся. Я через это уже проходил. Но меня, по крайней мере, ещё и кормили за это...

      я могу платить за рент и $5000 долларов в месяц, только мне нужны лишние траты. я хочу за 1000, максимум 1500. мне нафик не нужны лишние комнаты и много места и не нужны крутые условия. кстати я ненавижу карпет, неужели везде в америке сдают аппартменты только с карпетом?

      Comment


      • #48
        Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

        Originally posted by D-sp
        Создается впечатление, что налоговую декларацию вы еще ни разу не подавали, по крайней мере - по 1099 или S-Corp.
        Общее положение таково: в налоговой службе знают назубок все мысли, приходящие в голову энергичным списывателям, и на раз-два отвертеться от налогов вам не удастся.
        Особенно любят дрючить сидящих на 1099. К S-Corp придираются меньше, но там нужно подавать отчетность каждый квартал. Что в каких случаях списать можно, а что - опасно, - целая наука.

        Если кто-то хвастается, как много он списал, это еще ни о чем не говорит. Возможно, через несколько лет к нему постучат. Кроме того, что одному сойдет с рук, может не сойти другому в силу разных ситуаций.
        Поэтому нужен квалифицированный бухгалтер.
        я просто хочу меньше заплатить налогов легальным способом!

        Comment


        • #49
          Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

          Originally posted by gvidon View Post
          Нормальный район...но $775 верится с трудом...может там с пожилой хозайкой ешё спать придётся. Я через это уже проходил. Но меня, по крайней мере, ещё и кормили за это...
          Ну... нормальный... мы же знаем классику - "кому и кобыла невеста"(С)
          Но все правильно, я ответил на автомате, товарищ же не описал, что такое "нормальный", для него может и сойдет.

          Comment


          • #50
            Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

            Originally posted by youtuber
            я 3 года делал простую таксу 1040, у меня был маленький доход, в этот год доход увеличился где-то в 10 раз.
            купил на ebay ноут, 2 камеры (разного типа), карты памяти. нужно купить еще ноут и камеру и прочих прибамбасов к камере. всё это на бизнес и собраюсь списать.
            плюс хочу купить второй авто и тоже списать на бизнес?

            Мой друг покупает по 20-30 телефонов в год, он делает обзоры телефонов для youtube, что он не может списать это на бизнес? канал с полмиллиона подписчиков, смотрят видео почти со всех стран мира.

            Я жертвую деньги на черч и я не могу их списать? Я не выступаю за кафедрой и у нас нету то что является кто членом церкви или нет, также я считаю не правильным кидать в ящик для пожертвований чек с моими деньгами, я кидаю кеш. Это не бизнес, но я же могу списать. Правильно?
            Нет, неправильно. Так любой мог бы списывать свои доходы на что угодно. Поэтому существует масса ограничений.

            Допустим, я налоговый инспектор. Вопросы: какой, пардон, бизнес? У вас зарегистрирована фирма и платежи проводятся через официальный счет фирмы? Или падают на ваш личный счет? Если на личный счет - да мало ли, за что переводятся деньги? Может, это долги возвращают порциями или за травку рассчитываются? Причем здесь ноуты и автомобили? А на мебель и на одежду тоже списывать будете? Вы покупаете 30 разлоченных телефонов в год по $500 в среднем и хотите списать $15К? Где доказательства, что вы, написав ревью, не сдаете их обратно в магазин на следующий день?
            На возврат за пожертвования, вроде церковных, есть лимиты. Если вы заработали за год 30К и заявляете, что все это раздали по церквям, не надейтесь...

            Конечно, пока вы делаете 5-10 тыс. в год, на все художества со списаниями налоговая может смотреть сквозь пальцы. Они заняты крупной рыбой или хотя бы средней и будут ждать, пока вы подрастете.

            Comment


            • #51
              Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Нестриженным лобком, стесняюсь спросить?
              не стесняйтесь, спрашивайте.

              Comment


              • #52
                Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                Купил новую машину Минивен. Надо платить таксу с продаж в моем штате WA, но... можно ли сразу ехать в Калифорнию (не регистрируя в WA) и там зарегистрировать машину и сколько это будет стоить в CA?

                Comment


                • #53
                  Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                  в CA тоже есть налог с продажи.
                  наверно лучше - официально переехать на в Орегон, там зарегистрировать машину без таксы и потом переезжать в CA.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                    Originally posted by stachybotrys
                    рент апартмента, или дома, не списывается "в таксу".
                    на все интернет покупки, влючая ибей и амазон, как и прочие сайты-магазины, вы должны заплатить налог штата, как при покупке в обычном магазине, и кроме того, внести это в налоговую декларацию. елси вы продаете, вы тож платите налог.
                    То есть если частное лицо покупает что-то в eBay, потом еще и отдельный налог придется платить?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      То есть если частное лицо покупает что-то в eBay, потом еще и отдельный налог придется платить?
                      совершенно верно. все интернет покупки в калифорнии облагаются налогом. часть сайтов дает такую опцию во время покупки, а часть нет, такие суммы потом отдельно, считаются в декларации.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        совершенно верно. все интернет покупки в калифорнии облагаются налогом. часть сайтов дает такую опцию во время покупки, а часть нет, такие суммы потом отдельно, считаются в декларации.
                        То есть, Вася Питкин, живущий в Калифорнии, работающий в том же Мадональдсе должен еще и все чеки собирать с интернет покупок и заполнять налоговую декларацию в конце финансового года? Такая проблема существует только Калифорнии ли в США это достаточно распространено?

                        Мне, конечно, это кажется дикостью, как и цены в магазинах, где надо налог еще приплюсовывать к цене. Если в магазинах я могу понять логику - в НЙ и Флориде налоги разные, а стоимость товара одинаковая то магазинам лень менять цены для каждого штата... То геморой с налогами с покупак в интернете я вообще понять не могу.

                        Да и проблема разных налогов, на самом деле глупая. Не так сложно на сайтах магазинов торговых сетей поменять цены для каждого штата. Это, конечно, мелочи к которым не так трудно привыкнуть, но живя в Европе я просто не могу понять зачем все эти сложности создаются...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          То есть, Вася Питкин, живущий в Калифорнии, работающий в том же Мадональдсе должен еще и все чеки собирать с интернет покупок и заполнять налоговую декларацию в конце финансового года? Такая проблема существует только Калифорнии ли в США это достаточно распространено?

                          Мне, конечно, это кажется дикостью, как и цены в магазинах, где надо налог еще приплюсовывать к цене. Если в магазинах я могу понять логику - в НЙ и Флориде налоги разные, а стоимость товара одинаковая то магазинам лень менять цены для каждого штата... То геморой с налогами с покупак в интернете я вообще понять не могу.

                          Да и проблема разных налогов, на самом деле глупая. Не так сложно на сайтах магазинов торговых сетей поменять цены для каждого штата. Это, конечно, мелочи к которым не так трудно привыкнуть, но живя в Европе я просто не могу понять зачем все эти сложности создаются...
                          "Слушай Мойша, он еще будет учить нас коммерции!"(С)
                          Ничего и никому не лень.
                          Все, что вы считаете глупым, с точки зрения торговли - замечательно. Когда на ценниках выставляется цена без налогов на продажу и без ряда других налогов, которые например добавляются в гостиницах, рентовках и пр. туристических местах или при продаже собственности или автомобилей, то продажи существенно возрастают.
                          Это одна и и она же единственная причина.
                          А удобство или неудобство нас с вами, как покупателей, это все находится примерно в третьем десятке приоритетов продавцов. А может и еще дальше, чем я думаю.
                          В Европе просто торгаши не настолько продвинуты, вот и все. Поэтому и всякой ненужной дряни у вас покупается меньше.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            То есть, Вася Питкин, живущий в Калифорнии, работающий в том же Мадональдсе должен еще и все чеки собирать с интернет покупок и заполнять налоговую декларацию в конце финансового года? Такая проблема существует только Калифорнии ли в США это достаточно распространено?

                            Мне, конечно, это кажется дикостью, как и цены в магазинах, где надо налог еще приплюсовывать к цене. Если в магазинах я могу понять логику - в НЙ и Флориде налоги разные, а стоимость товара одинаковая то магазинам лень менять цены для каждого штата... То геморой с налогами с покупак в интернете я вообще понять не могу.

                            Да и проблема разных налогов, на самом деле глупая. Не так сложно на сайтах магазинов торговых сетей поменять цены для каждого штата. Это, конечно, мелочи к которым не так трудно привыкнуть, но живя в Европе я просто не могу понять зачем все эти сложности создаются...
                            ага, верно поняли. нюанс- он может и не заниматься этим. и может даже и сойти с рук. но если вдруг проверят и обнаружат при каком то "удобном случае" или в ряде выборочной проверки, то это будет считаться уход от налогов, который ой как хорошо в сша наказывается.
                            не во всех штатах нужно платить налоги на интернет покупки.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Не так сложно на сайтах магазинов торговых сетей поменять цены для каждого штата. Это, конечно, мелочи к которым не так трудно привыкнуть, но живя в Европе я просто не могу понять зачем все эти сложности создаются...
                              В этом не видно никакого смысла, т.к. каждый американский покупатель и так знает, что конечная стоимость складывается из цены товара, налога и стоимости доставки. И при всем этом цена все равно будет ниже, чем в Англии.
                              Но даже если бы магазин вдруг решил сделать что-либо подобное, это было бы невозможным, так как магазин до сделанного заказа не знает, в какой штат уйдет товар.

                              Originally posted by potomushta View Post
                              А удобство или неудобство нас с вами, как покупателей, это все находится примерно в третьем десятке приоритетов продавцов. А может и еще дальше, чем я думаю.
                              В условиях жесткой конкуренции удобство покупателя - одна из приоритетных задач, иначе он тут же уйдет на другой сайт. Поэтому сейчас в удобную организацию веб-сервисов вбухиваются огромные деньги, и у специалистов по UX безработица отсутствует вообще.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                                Originally posted by potomushta View Post
                                В Европе просто торгаши не настолько продвинуты, вот и все. Поэтому и всякой ненужной дряни у вас покупается меньше.
                                Я думаю в Европе просто о людях заботятся больше. Если у человека есть 50 евро налички, он может купить вещь за 50 евро или 50 вещей по 1 евро или кучу других хитрых комбинаций. А если будет как в США, придется еще думать - сколько же я могу купить на 50 евро.

                                Менталитет у людей просто разный. В США народ просто привык или другого не знает, но на самом деле такая система очень неудобна для покупателя. Для продавца да, удобна, спора нет.

                                Это из той серии, что в США можно засудить кого угодно и за что угодно (не знаю, хорошо это или нет), в то время как в той же Англии, суды это такой геморой, что с ними стараются не связываться. Англичанин, скорее всего будет доказывать, что судиться по мелочам это глупо, в то время как для американца это в порядке вещей.

                                Originally posted by D-sp View Post
                                В этом не видно никакого смысла, т.к. каждый американский покупатель и так знает, что конечная стоимость складывается из цены товара, налога и стоимости доставки. И при всем этом цена все равно будет ниже, чем в Англии.
                                Я бы не стал так уверенно говорить об американских покупателях. Я человек не совсем глупый, но иногда меня увидев цену мне приходилось напрягать мозг, чтобы высчитать итоговую цену. Не думаю, что "простые" Тайроны, Хорхэ или даже Джоны и Васи могут высчитать эту цену быстрее меня. Если честно я видел таких личностей во Флориде, что они врят ли смогли бы сосчитать 7% от 10 баксов.

                                Кстати, насчет цен я реально могу поспорить. Многие вещи, особенно еда в Англии дешевле чем в той же Флориде. Да и одежда тоже. Я к примеру купил недавно 10 футболок, по 2 фунта каждая. Причем удобные, качественные хлопковые футболки... И две пары тенисок по 4 фунта за пару. Таких цен я во Флориде не видел.

                                Я со своей девушкой и друзьями бывавшими в США частенько любим обсуждать плюсы и минусы Америки и стоит ли туда переезжать. С каждым разом находятся новые плюсы и новые минусы. Но в конечном итоге, если человек не Американо ненавистник (каких великое множество в любой нации), то народ сходится в мнении, что при хорошей зарплате в США можно плюнуть на все неудобства и маразмы

                                Comment

                                Working...
                                X