Announcement

Collapse
No announcement yet.

Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

    Originally posted by youtuber View Post
    а пожертвования в чёрч я могу списать?
    даже пожертвования на синагогу можно...

    Comment


    • #32
      Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

      Создается впечатление, что налоговую декларацию вы еще ни разу не подавали, по крайней мере - по 1099 или S-Corp.
      Общее положение таково: в налоговой службе знают назубок все мысли, приходящие в голову энергичным списывателям, и на раз-два отвертеться от налогов вам не удастся.
      Особенно любят дрючить сидящих на 1099. К S-Corp придираются меньше, но там нужно подавать отчетность каждый квартал. Что в каких случаях списать можно, а что - опасно, - целая наука.

      Если кто-то хвастается, как много он списал, это еще ни о чем не говорит. Возможно, через несколько лет к нему постучат. Кроме того, что одному сойдет с рук, может не сойти другому в силу разных ситуаций.
      Поэтому нужен квалифицированный бухгалтер.

      Comment


      • #33
        Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

        Originally posted by D-sp
        Создается впечатление, что налоговую декларацию вы еще ни разу не подавали, по крайней мере - по 1099 или S-Corp.
        я 3 года делал простую таксу 1040, у меня был маленький доход, в этот год доход увеличился где-то в 10 раз.
        купил на ebay ноут, 2 камеры (разного типа), карты памяти. нужно купить еще ноут и камеру и прочих прибамбасов к камере. всё это на бизнес и собраюсь списать.
        плюс хочу купить второй авто и тоже списать на бизнес, .

        Originally posted by D-sp
        Общее положение таково: в налоговой службе знают назубок все мысли, приходящие в голову энергичным списывателям, и на раз-два отвертеться от налогов вам не удастся.
        что я не могу списывать то, что я потратил на бизнес?

        Originally posted by D-sp
        Особенно любят дрючить сидящих на 1099. К S-Corp придираются меньше, но там нужно подавать отчетность каждый квартал. Что в каких случаях списать можно, а что - опасно, - целая наука.
        Что это за 1099 и S-Corp?

        Originally posted by D-sp
        Если кто-то хвастается, как много он списал, это еще ни о чем не говорит. Возможно, через несколько лет к нему постучат. Кроме того, что одному сойдет с рук, может не сойти другому в силу разных ситуаций.
        Поэтому нужен квалифицированный бухгалтер.
        Мой друг покупает по 20-30 телефонов в год, он делает обзоры телефонов для youtube, что он не может списать это на бизнес? канал с полмиллиона подписчиков, смотрят видео почти со всех стран мира.

        Я жертвую деньги на черч и я не могу их списать? Я не выступаю за кафедрой и у нас нету то что является кто членом церкви или нет, также я считаю не правильным кидать в ящик для пожертвований чек с моими деньгами, я кидаю кеш. Это не бизнес, но я же могу списать. Правильно?

        Comment


        • #34
          Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

          Originally posted by gvidon View Post
          даже пожертвования на синагогу можно...
          а как я могу доказать что я делал пожертнования, если я платил кешем в ящик для пожертвований? (никто не видео это).

          это на веру IRS.

          Comment


          • #35
            Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

            Originally posted by potomushta View Post
            Можете, если от пастора справку с печатью принесете, и с фотографиями выступлений в чёрч.
            Кому принести надо справку? я не выступаю в черч и не делаю фоток в черче, это у нас запрещено.

            Originally posted by potomushta View Post
            Судя по офигенности вопросов, вы не понимаете значения слова "списать" и разницы между видами налогов. Расскажите нам сначала, как ваша голова это понимает, чтобы было понятно, откуда вся эта пурга.
            я не опытен в вопросах налогов. я 3 года сдавал простую таксу с маленьким доходом. до этого я жил в раше.

            что плохого, если я хочу больше денег вложить в бизнес и заплатить меньше налогов? какой закон я нарушаю при этом?

            Comment


            • #36
              Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

              Вот интересное жилье: Apartments for rent in Century City, 90067, Bachelor, 1 Bath, $775 rent, STUDIO APARTMENT CENTURY CITY, WESTWOOD, USC, UCLA EXTENTION AREA. ALL UTILITIES PD - WestsideRentals.com
              как вам? вот не знаю, что какие условия для вселения там могут потребовать.. и не знаю какой район там....

              Comment


              • #37
                Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                Originally posted by youtuber View Post
                Кому принести надо справку? я не выступаю в черч и не делаю фоток в черче, это у нас запрещено.
                я не опытен в вопросах налогов. я 3 года сдавал простую таксу с маленьким доходом. до этого я жил в раше.
                что плохого, если я хочу больше денег вложить в бизнес и заплатить меньше налогов? какой закон я нарушаю при этом?
                Да ничего плохого. Кто вам говорит о плохом или о невозможности что-то списать.
                Вам говорят, что вы абсолютно ничего в этом не понимаете и, судя по вашим вопросам, быстро не поймете.
                На форуме никто не будет обучать вас заполнению налогов индивидуальным предпринимателем, поскольку вы даже срашиваете неправильно и не о том, о чем нужно в этом случае спрашивать. Там слишком дофига, чтобы устраивать ликбез.
                Вот все и стебутся над вами и будут ст****ься дальше, поскольку еще и нет чувства юмора.
                Единственный возможный совет вам дали в самом начале - заплатите специалисту и он вам сделает один раз. После этого начнете хоть чуть-чуть понимать и дальше пытаться разбираться сами.

                Comment


                • #38
                  Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                  у вас какое то странное представление о "списать". напишите почетче, как вы себе это представляете? ато скалдывается мнение, чтовам это видистя так: я открыл бизнес, рентовал офис и купил компьютер. это мне стоило допустим 15 тыс в год.а моя прибыль- 15100 в итоге. из них я планирую "списать на таксы" 15 тыс, тк это мои расходы на ренту ояиса и покупку компьютера, на мой бизнес, значит они должны мне "вернуться" после заполнения декларации. так что ли?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                    Originally posted by youtuber View Post
                    а как я могу доказать что я делал пожертнования, если я платил кешем в ящик для пожертвований? (никто не видео это).

                    это на веру IRS.
                    Действительно, в таком случае доказать что-то будет трудно. Но если вы дотошный и настойчивый и пойдёте к батюшке/рабину/святому отцу и обьясните ситуацию, справку вам, думаю, дадут. Не на большую сумму, конечно.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                      Originally posted by youtuber View Post
                      Вот интересное жилье: Apartments for rent in Century City, 90067, Bachelor, 1 Bath, $775 rent, STUDIO APARTMENT CENTURY CITY, WESTWOOD, USC, UCLA EXTENTION AREA. ALL UTILITIES PD - WestsideRentals.com
                      как вам? вот не знаю, что какие условия для вселения там могут потребовать.. и не знаю какой район там....
                      Позвонить туда не можете что ли и спросить? Район обыкновенный, в два раза хуже нормального.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Позвонить туда не можете что ли и спросить? Район обыкновенный, в два раза хуже нормального.
                        Нормальный район...но $775 верится с трудом...может там с пожилой хозайкой ешё спать придётся. Я через это уже проходил. Но меня, по крайней мере, ещё и кормили за это...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                          Нестриженным лобком, стесняюсь спросить?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                            Originally posted by youtuber

                            Я жертвую деньги на черч и я не могу их списать? Я не выступаю за кафедрой и у нас нету то что является кто членом церкви или нет, также я считаю не правильным кидать в ящик для пожертвований чек с моими деньгами, я кидаю кеш. Это не бизнес, но я же могу списать. Правильно?
                            о какой сумме идет речь?
                            50 баксов или 100К
                            Originally posted by gvidon View Post
                            Действительно, в таком случае доказать что-то будет трудно. Но если вы дотошный и настойчивый и пойдёте к батюшке/рабину/святому отцу и обьясните ситуацию, справку вам, думаю, дадут. Не на большую сумму, конечно.
                            эта маленькая сумма не даст ему совершенно никакой погоды
                            если бы он делал пожертвования тысячами тогда да
                            а за 50-100 баксов никто и маратся не будет
                            налогам его это не поможет ,а вот внимание привлекет ,слишком много списаний для такого бизнеса


                            youtuber ,переезд по причине или просто хотите переехать?
                            если просто то с такой работой (как я поняла седня есть завтра нет) я бы побоялась в Калифорнии жить ,дороговато
                            если у вас все отлажено в Ванкувере ,зачем срываться?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                              Подскажите, пожалуйста, услугами каких компаний или частников можно воспользоваться, чтоб перевезти вещи из Нью Йорка в Калифорнию (СФ или ЛА). Всего 2-3 коробки средней величины.
                              Заранее спасибо

                              Comment


                              • #45
                                Re: Going moving to CA: LA, Sacramento, SF

                                Подскажите, пожалуйста, услугами каких компаний или частников можно воспользоваться, чтоб перевезти вещи из Нью Йорка в Калифорнию (СФ или ЛА). Всего 2-3 коробки средней величины.
                                Заранее спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X