Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

    Вы не имеете понятия о том, чего просите. Поэтому вам и кажутся странными ответы. Тут совершенно другой менталитет - тут люди живут там, где есть работа. И покупают дома только тогда (и то далеко не всегда), когда уверены в стабильности работы как минимум лет на пять-десять (то есть когда уже нашли хорошую работу, когда уверены, что завтра их не сократят или что самому не захочется уйти с этой работы).

    Вот представьте... Продали вы квартиру в Москве (пусть за миллион долларов). Приехали в Калифорнию (по совету форумчан вам понравился какой-то определенный город, пусть там хороший климат, пусть хорошие школы и т.д.). Вы радостно купили первый понравившийся дом (а выбор района, города, улицы и конкретно дома это вообще отдельная песня). Въехали, живете... Ладно расходы на дом (налоги, страховка, коммунальные платежи). Но оказывается, что работы для вас в этом городе нет. И в соседнем нет. Ближайшая работа - за два-три часа в одну сторону (это без пробок). А хорошая работа вообще в другом штате. Предположим вы хороший специалист, и вам предложили работу. Пусть даже в Калифорнии, но в другой части Калифорнии. То есть вам нужно или каждый день по два-три-четыре часа сидеть в пробках (в одну сторону), или оставаться всю неделю в гостинице рядом с работой, а домой ездить на выходные. Ну и зачем вам такой дом с хорошим климатом, если вы там не живете? Ладно, решили продать дом... Предположим вы даже нашли покупателя на ту же цену, за которую вы купили дом (а реалистично, за ту цену, за которую "вновьприбывший" покупает дом, продать он его практически не может). Агент по недвижимости берет за свои услуги 5-6% от продажной стоимости. То есть вы уже в минусах, причем достаточно приличных. Потом вы приехали на работу, тут же кинулись покупать другой дом (менталитет то измениться не успел). Купили. А через полгода на работе сокращения. Кого увольняют в первую очередь? "Первый пришел - первый ушел". И опять начинается поиск работы, если повезет, то продажа дома, опять потери... Вот о чем речь...

    Comment


    • #17
      Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

      Originally posted by Nedostup
      Всем доброго дня) Не знаю с чего начать, ну вообщем нас двое,я и муж) Очень хочется сменить место жительства,и почему то наши интересы и симпатии пали на Калифорнию.. НО.. там много городов.. мы не знаем на какой нам уронить глаз) Может кто нибудь нам посоветует какой город нам подойдет? Почитали форум, но сразу все не понятно конечно... Если побольше конкретики, то постараюсь рассказать.. Как я уже сказала-нас двое, детей нет, но в ближайшем будущем планируем. Соответственно нужен такой район где будут детские сады и школа, может быть даже и высшие заведения. Абсолютно не хочется крупный город, желательно пригород где можно не далеко работать. Я по специальности садово парковый строитель,или ландшафтный дизайнер по другому. Муж инженер, работает в Ростелекоме(связь), не знаю как тут подробней) При переезде планируем именно покупку жилья наличкой, хотим свой дом. С языком конечно туго,но будем учить... Океан нас не очень интересует, но выезжать на отдых мы очень любим, хотелось бы все таки ближе к воде, (к озеру или к реке) а лучше вообще где нибудь там жить) Очень волнует вопрос стихийных бедствий, очень боюсь до ужаса этого всего.. хочется знать где более безопасней? без цунами, торнадо, и всего прочего... Поймите правильно,мы очень плохо осведомлены, но хочется знать всё))))
      Интересует много вопросов,а именно:
      -Какие шансы у нас с работой?
      -Что делать с ребенком? Рожать на родине или уже там? Как лучше? Я думаю с ребенком переезжать будет сложнее...
      -Киньте пожалуйста ссылки где можно посмотреть цены на недвижимость,а конкретно на дома.
      -Если покупать дом, какие налоги нужно платить, какая ежемесячная плата будет, какие расходы за дом в целом примерно? (посмотрю сайт и скину ссылку того что мы примерно хотим)
      -Если я что то упустила, расскажите пожалуйста самое важное, ну или ссылочку на тему, почитаем обязательно.
      Изучайте бесценный ресурс Stats about all US cities - real estate, relocation info, crime, house prices, cost of living, races, home value estimator, recent sales, income, photos, schools, maps, weather, neighborhoods, and more

      Comment


      • #18
        Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

        Originally posted by Nedostup View Post
        ясно... почитав форум сложилось впечатление что без сарказма тут не могут общаться.... отношение меняется когда по факту приезда фото присылают... Если есть возможность купить дом, а не снимать квартиру, почему бы и нет? Если продав недвижимость в России купить что то здесь - это ни есть приехать с чемоданом бабла... Для этого и спрашивала что бы уяснить вопросы, а не на язвительных цитатах общаться...
        дело не в сарказме, а в ваших вопросах....

        вы уже почему то решили что вы, предположим неплохие специ и востребованы в штатах, предпологаем что это верно, но тогда законный вопрос, собираясь ехать в сша, вы не можете сами для себя найти дом на не российских сайтах, вы не можете проверить ситуацию с вашим доходом, вы для себя сами не решили где лучше обзаводится потомством....
        вы высказали свои хотелки, но вы не сказали я могу... продать хату в россии за большие деньги и купить за такие же в сша дело нехитрое, а что дальше??? за своим домом надо следить, то крышу подлатать, то чтото с сантехникой сделать, то заборчик покрасить, раз в неделю газончик покасить... и целая куча других вещей.
        мадам простите вы наивны... и кроме как я хачу и какие вы буки вы ничего не сделали для себя. нет тут никакого сарказма, с вас просто снимают розовые очки.

        вы пока даже не сказали как вы собираетесь попасть в сша, вот три основных легальных способа:
        Visa Types for Immigrants
        Immediate Relative and Family Sponsored
        Employment-Based
        Diversity Visa Program

        первый для вас недоступен иначе вы бы давно написали что ктото из ваших родителей живет в сша, да и если бы да, то процесс воссоединения на сегодня для состоящих в браке аппликантов более 10 лет.
        второй... рискну предположить если вы сами не можете накопать доску с объявлениями по работе на ваши специальности то и специалисты вы тоже врядли такие которых захотят потянуть.
        третий лоттерея... тут конечно может повезти, вот только лоттерея на грани отмены, да и шанс выиграть...

        более серьёзно звучало бы так, и не было бы никакого сарказма и обид:
        1. владею английским языком,
        2. есть возможность перехать, предлогают работу, выиграли в лоттерею, и прочее...
        3. есть вакансии с такими то скилз, собираюсь сдать сертификаты,
        4. есть сумман на покупку недвижимости в такойто эреа, и там же есть вакансии доступные для нашего уровня, посоветуйте улицы итп...

        а пока что все что вы сказали это:
        Очень хочется сменить место жительства -все хотят жить лучше
        и почему то наши интересы и симпатии пали на Калифорнию.. -то есть вы даже сами не знаете почему??? а кто знает как и где вам лучше если не вы?
        НО.. там много городов-смотря что считать городом, сызрань тоже город, но почему то вы ее не выбираете для жизни, не знаете почему?
        где можно не далеко работать. Я по специальности садово парковый строитель,или ландшафтный дизайнер по другому. Муж инженер, работает в Ростелекоме(связь), не знаю как тут подробней)-это предложение вместо вас поискать вам работу? недалеко работать это сколько? и за сколько, и главное кем, вы не знаете какой у вас опыт работы и какая специализация? вы как дизайнер имеете портфолио выполненных работ? муж как связист не знает что он умеет?
        С языком конечно туго,но будем учить..что бы работать на хорошей работе надо хорошо знать язык, как вы его учить собираетесь, три раза в неделю? тогда вопрос за сколько лет вы думаете вы выучите язык чтоб свободно пройти собеседование на работу по профессии, а вам как дизайнеру прийдется очень много и внимательно слушать и говорить с клиентами, если хотите деньги зарабатывать, мужу легче вполне вероятно после интервью в работе с железками ему хватит узкоспециализированого языка
        хотелось бы все таки ближе к воде, (к озеру или к реке) вы хотите в сша но даже не знаете что там во многих пресноводных водоемах не очень можно купаться, вы что вообще про америку знаете кроме того что в калифорнии хорошо?

        что делать с ребёнком, это вопрос вопросов... как вы его собираетесь обеспечивать растить итп кроме вас никто не знает...

        голубушка вы же не злитесь, а просто повзрослейте... она такая эта дряная и недобрая жизнь, в которой вы решаете как рожать, где рожать, как кормить, чем кормить, и где на все это взять деньги...

        - - - Updated - - -

        судя по всему уже не в этом году:
        " С языком конечно туго,но будем учить..."

        Comment


        • #19
          Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

          Originally posted by Logos View Post
          дело не в сарказме, а в ваших вопросах....
          ...
          судя по всему уже не в этом году: " С языком конечно туго,но будем учить..."
          это у тебя, дорогой, и у экзаминера хватает терпения нежным барышням все по полочкам раскладывать. я же тип холеричный и неуравновешенный или прямо отвечаю на вопрос или посылаю бабочек ловить

          Comment


          • #20
            Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

            Originally posted by szavalin View Post
            это у тебя, дорогой, и у экзаминера хватает терпения нежным барышням все по полочкам раскладывать. я же тип холеричный и неуравновешенный или прямо отвечаю на вопрос или посылаю бабочек ловить
            посоревнуемся кто больше бука???))))))))))))

            просто у нас у обоих случайным образом совпал спад нервозности по поводу того что люди готовы сделать громадный шаг в своей жизни, но по привычке не готовы подумать а куда именно они лезут...

            Comment


            • #21
              Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

              Originally posted by Nedostup View Post
              ясно... почитав форум сложилось впечатление что без сарказма тут не могут общаться.... отношение меняется когда по факту приезда фото присылают... Если есть возможность купить дом, а не снимать квартиру, почему бы и нет? Если продав недвижимость в России купить что то здесь - это ни есть приехать с чемоданом бабла... Для этого и спрашивала что бы уяснить вопросы, а не на язвительных цитатах общаться...
              Nedostup, вы между сарказмом не увидели главного вопроса - каким образом вы собираетесь в сша, по какой визе? если у вас просто вдруг появилось желание, то оно вам само по себе не поможет переехать в сша.

              вообще, имхо, нет смысла что-либо обсуждать далее, пока не ясен ваш статус (читайте - как и о какой визе вы собрались в сша?)

              Comment


              • #22
                Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                Тему можно закрывать. Всем спасибо. Все тут родились уже со знанием языка,я смотрю, и то что на данный момент его нет абсолютно ни о чем не говорит. Каждый из вас,видимо, кто делал такой шаг уже знали всё и не задавали вопросов. С чем могу вас и поздравить. Сами такими же были, сами тупые вопросы задавали, а теперь так себя ведете... Некрасиво.

                Comment


                • #23
                  Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                  Originally posted by Nedostup View Post
                  Тему можно закрывать. Всем спасибо. Все тут родились уже со знанием языка,я смотрю, и то что на данный момент его нет абсолютно ни о чем не говорит. Каждый из вас,видимо, кто делал такой шаг уже знали всё и не задавали вопросов. С чем могу вас и поздравить. Сами такими же были, сами тупые вопросы задавали, а теперь так себя ведете... Некрасиво.
                  некрасиво быть неблагодарной за конкретные ответы и потраченное на вас время. как вы спросили так вам и ответили. пеняйте на зеркало.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                    те кто написал без язвительного тона и сарказма, спасибо я сказала.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                      Originally posted by Nedostup View Post
                      Тему можно закрывать. Всем спасибо. Все тут родились уже со знанием языка,я смотрю, и то что на данный момент его нет абсолютно ни о чем не говорит. Каждый из вас,видимо, кто делал такой шаг уже знали всё и не задавали вопросов. С чем могу вас и поздравить. Сами такими же были, сами тупые вопросы задавали, а теперь так себя ведете... Некрасиво.
                      вот ненормальная.... уже в *надцатый раз спрашивают вас о статусе, ауууу

                      люди действительно хотят вам помочь, пойдите им навстречу, вы же кроме себя никого не слышите

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                        Nedostup, не расстраивайтесь и не обижайтесь. Просто тут на форуме очень много тем, в которых вы можете найти ответы на ваши вопросы.
                        Давайте поступеньчато:
                        по какому статусу вы собираетесь приехать, ответьте в конце концов, от этого зависят ответы на все ваши вопросы.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                          Originally posted by Пятница View Post
                          вот ненормальная.... уже в *надцатый раз спрашивают вас о статусе, ауууу
                          у нее неадекватная оценка происходящего и завышенное чуство собственной значимости. ей указывают на луну, а она смотрит на указующий палец!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                            Originally posted by Nedostup View Post
                            Тему можно закрывать. Всем спасибо. Все тут родились уже со знанием языка,я смотрю, и то что на данный момент его нет абсолютно ни о чем не говорит. Каждый из вас,видимо, кто делал такой шаг уже знали всё и не задавали вопросов. С чем могу вас и поздравить. Сами такими же были, сами тупые вопросы задавали, а теперь так себя ведете... Некрасиво.
                            вы даже не допускаете мысли что не задавали вопросы а сами находили, не ровняйте по себе... и английский учат многие годами... я вот по работе практикуюсь, еще хожу с преподом занимаюсь при чем с упором на разговор и восприятие на слух, кино смотрю, и так уже два года, и пока не могу сказать что свободно общаюсь...
                            но я чтото делаю, это моя жизнь, и только мне потом потирать синяки...

                            я вам мягко объяснил, что вы пока сами чтото не сделаете лучше не мечтайте, это правда что написано в омей подписи, в америке вам будут улыбатся, но если вы не готовы чтото сделать для себя сами вами никто там помогать не будет, поэтому начинайтек свою самостоятельность сами...

                            что касается что вам никто не помог, то не надо настролить, вам дали ссылки на сайты по поиску жилья, там очень простые фильтры в цифрах, если вы не можете выбрать стоимость дома то простите это не уже не незнание языка...
                            вам дали ссылку на сайт госдепа сша, но вы так и не сказали как вы собираетесь попасть в штаты... так как же вам помогать, если вы сами не знаете что вы можете... за вас никто не сделает.

                            тем не менне вы попрощались но не уходите, судя по прощанию и сидению вы просто хотите потролить народ?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                              Originally posted by szavalin View Post
                              у нее неадекватная оценка происходящего и завышенное чуство собственной значимости. ей указывают на луну, а она смотрит на указующий палец!
                              откуда такие вообще берутся.... самое прикольное, что по старой доброй традиции мы крайние а она права....

                              Комиксы-женщин&#1.jpeg

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                                Originally posted by Lucky S View Post
                                Nedostup, не расстраивайтесь.
                                Давайте поступеньчато:
                                по какому статусу вы собираетесь приехать, ответьте в конце концов, от этого зависят ответы на все ваши вопросы.
                                ты не сможешь помочь человеку, который сам не понимает в чем ему нужна помощь, на девочку судя по всему свалилось счастье в виже хаты в москве и она уже чувствует себя членом клуба козырный туз... она хочет жилье но даже не пытается его искать по предоставленым ссылкам, она хочет в америку но даже не собирается думать как хотя и тут ей предоставили ссылку, она хочет найти работу, но даже не пытается погуглить собственные таланты... она не знает английского но даже тут на форуме не может посмотреть многочисленые истории рожавших... она даже не понимает где ей лучше рожать... в чем именно ты хочешь ей помочь? понять что она хочет? ты не сможешь помочь ей понять себя, в лучшем случае навяжешь свою точку зрения, а к свободе и ответсвенности за решения она попросту еще не готова...

                                Comment

                                Working...
                                X