Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

    Всем доброго дня) Не знаю с чего начать, ну вообщем нас двое,я и муж) Очень хочется сменить место жительства,и почему то наши интересы и симпатии пали на Калифорнию.. НО.. там много городов.. мы не знаем на какой нам уронить глаз) Может кто нибудь нам посоветует какой город нам подойдет? Почитали форум, но сразу все не понятно конечно... Если побольше конкретики, то постараюсь рассказать.. Как я уже сказала-нас двое, детей нет, но в ближайшем будущем планируем. Соответственно нужен такой район где будут детские сады и школа, может быть даже и высшие заведения. Абсолютно не хочется крупный город, желательно пригород где можно не далеко работать. Я по специальности садово парковый строитель,или ландшафтный дизайнер по другому. Муж инженер, работает в Ростелекоме(связь), не знаю как тут подробней) При переезде планируем именно покупку жилья наличкой, хотим свой дом. С языком конечно туго,но будем учить... Океан нас не очень интересует, но выезжать на отдых мы очень любим, хотелось бы все таки ближе к воде, (к озеру или к реке) а лучше вообще где нибудь там жить) Очень волнует вопрос стихийных бедствий, очень боюсь до ужаса этого всего.. хочется знать где более безопасней? без цунами, торнадо, и всего прочего... Поймите правильно,мы очень плохо осведомлены, но хочется знать всё))))
    Интересует много вопросов,а именно:
    -Какие шансы у нас с работой?
    -Что делать с ребенком? Рожать на родине или уже там? Как лучше? Я думаю с ребенком переезжать будет сложнее...
    -Киньте пожалуйста ссылки где можно посмотреть цены на недвижимость,а конкретно на дома.
    -Если покупать дом, какие налоги нужно платить, какая ежемесячная плата будет, какие расходы за дом в целом примерно? (посмотрю сайт и скину ссылку того что мы примерно хотим)
    -Если я что то упустила, расскажите пожалуйста самое важное, ну или ссылочку на тему, почитаем обязательно.

  • #2
    Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

    Originally posted by Nedostup
    почему то наши интересы и симпатии пали на Калифорнию.. Очень волнует вопрос стихийных бедствий, очень боюсь до ужаса этого всего.. хочется знать где более безопасней? без цунами, торнадо, и всего прочего...
    The nation's most populous state also is one of the most disaster-prone due to wildfires, landslides, flooding, winter storms, severe freeze and even tsunami waves. But earthquakes are the disaster perhaps most closely associated with California. The worst in recent years have included a magnitude-6.9 quake near San Francisco in 1989 that killed 63 and a magnitude-6.7 quake in Southern California in 1994 that killed 61.

    Major disaster declarations since 1953: 78 (second only to Taxes - Major disaster declarations since 1953: 86)

    Comment


    • #3
      Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

      да буквально самое главное-то вы и упустили. в каком статусе вы собираетесь уезжать? переехать в сша не так-то просто, если не сказать хуже а приобретение недвижимости само по себе не дает права там жить и работать.

      Comment


      • #4
        Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

        И вот еще из Нью-Йорк Таймс

        Where to Live to Avoid a Natural Disaster
        Weather disasters and quakes: who’s most at risk? The analysis below, by Sperling’s Best Places, a publisher of city rankings, is an attempt to assess a combination of those risks in 379 American metro areas. Risks for twisters and hurricanes (including storms from hurricane remnants) are based on historical data showing where storms occurred. Earthquake risks are based on United States Geological Survey assessments and take into account the relative infrequency of quakes, compared with weather events and floods. Additional hazards included in this analysis: flooding, drought, hail and other extreme weather.


        01safe-custom1.gif

        Comment


        • #5
          Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

          тэксас респект...

          -Какие шансы у нас с работой?
          кроме вашего потенциального работодателя нормально никто не ответит, а каков уровень предложений вы и сами можете посмотреть на досках объявлений, ибо кроме вас подробностей ваших скилз не знает никто да и вы получите информацию из первых рук..а не чейто субъективно удачный/неудачный опыт.

          -Что делать с ребенком? Рожать на родине или уже там? Как лучше? Я думаю с ребенком переезжать будет сложнее...
          а вы сами как думаете??? или вы хотите чтобы планированием вашей семьи занимались на форуме? так вы предложить свечку подержать, сразу охотников посоветовать будет много.

          -Киньте пожалуйста ссылки где можно посмотреть цены на недвижимость,а конкретно на дома.
          а набрать в гугле бай риал эстейт ин калифорния?

          -Если покупать дом, какие налоги нужно платить, какая ежемесячная плата будет, какие расходы за дом в целом примерно? (посмотрю сайт и скину ссылку того что мы примерно хотим)
          смотря какой дом, смотря какая площадь, смотря какие комьюнити фи... ит депендс...

          -Если я что то упустила, расскажите пожалуйста самое важное, ну или ссылочку на тему, почитаем обязательно.
          самое важное что вы упустили:
          1. а выбрала ли вас калифорния... для начала вас туда уже пригласили? (как вы собираетесь перезжать?)
          2. ну привезете вы чемодан бабла, купите дом, а с работой не сложится, мексиканцы надоедят или еще что... или придложат вам работу в мериленде, ваши действия??? (ехать если есть возможность прийдеится не туда где вы хотите купить дом, а туда где вы сможете оплачивать жизнь в этом доме, так что начинайте с работы а не подбора дома... хотя если у вас достаточно средств после опалты 1 млн за дом платить налоги, и содержание дома и вообще не работать то снимаю шляпу-у вас чудесный вкус...)
          ............

          Comment


          • #6
            Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

            стесняюсь спросить, что значит "в каком статусе? " )))

            Comment


            • #7
              Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

              вы хотите чтобы планированием вашей семьи занимались на форуме? так вы предложить свечку подержать, сразу охотников посоветовать будет много.
              Я не просто так спросила про ребенка, есть много нюансов когда родители эмигранты, а ребенок рождается в чужой стране..

              Сайтов с недвижимостью много, и большинство из них-российские агентства судя по адресной строке, и цены там могут быть прилично завышены. поэтому и спросила о самых что ни на есть достоверных источниках. Непонятна ваша ирония про покупку дома.... я не просто так спросила про налоги и содержание. Потому что я не знаю, и спрашиваю у людей столкнувшихся с этим!!!

              Comment


              • #8
                Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                Вот хорошие сайты по недвижимости по всем штатам, налоги и обслуживание обычно тоже указываются:

                Real Estate, Homes for Sale and Apartments in the United States | Zillow
                Real Estate, Homes for Sale, MLS Listings, Houses for Sale, Realty — ZipRealty

                Comment


                • #9
                  Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                  Originally posted by Nedostup
                  стесняюсь спросить, что значит "в каком статусе? " )))
                  * Вы уже выиграли Грин Кард и прошли интервью?
                  * Вас уже пригласили на работу и сделали рабочую визу (а лучше сразу Грин Кард)?
                  * У вас есть миллион долларов чтобы получить Грин Кард через инвестирование?
                  ... и т.д.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                    Originally posted by Nedostup View Post
                    вы хотите чтобы планированием вашей семьи занимались на форуме? так вы предложить свечку подержать, сразу охотников посоветовать будет много.
                    Я не просто так спросила про ребенка, есть много нюансов когда родители эмигранты, а ребенок рождается в чужой стране..

                    Сайтов с недвижимостью много, и большинство из них-российские агентства судя по адресной строке, и цены там могут быть прилично завышены. поэтому и спросила о самых что ни на есть достоверных источниках. Непонятна ваша ирония про покупку дома.... я не просто так спросила про налоги и содержание. Потому что я не знаю, и спрашиваю у людей столкнувшихся с этим!!!

                    1. ребёнок в чужой стране...это вам она чужая, а ему она родина, судя потому что вы за кеш готовы купить нормальный дом в калифорнии, и явно не в криминальном районе, то вам должно быть паралельно где рожать в плане денег, а в плане страны... а уж судя потому что вы решили уезжать, то американское гражданство явно лучше для ребёнка чем то от которого вы собираетесь уезжать... разве не так?

                    2. сайты с недвижимостью... а вы пробовали поиск вести не на русском а на английском языке???
                    у меня с неамериканского ИП получается совсем не русские доменная зона
                    Homes for Sale - California Real Estate - CaliforniaMoves.com
                    California Real Estate: Find Homes For Sale in California - REALTOR.com

                    вы же в америку ехать собрались, воть и ищите американские источники, на их не русском языке...

                    вот вам домики до полумиллиона долларов в сакраменто... выбирал что побюджетней...
                    ColdwellBankerHomes.com can help you find homes for sale, rentals, condos, Realtors and information about your local real estate market.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      * Вы уже выиграли Грин Кард и прошли интервью?
                      * Вас уже пригласили на работу и сделали рабочую визу (а лучше сразу Грин Кард)?
                      * У вас есть миллион долларов чтобы получить Грин Кард через инвестирование?
                      ... и т.д.
                      images.jpeg .

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                        Originally posted by Nedostup
                        Если я что то упустила, расскажите пожалуйста самое важное, ну или ссылочку на тему, почитаем обязательно.
                        Привет.
                        Вы упустили главное для начала любого обсуждения по иммиграции в США - сказать, КАК вы собираетесь перебираться в США? Надо иметь основания, просто так США никого не впускает, если говорить о законных путях.
                        Если вопрос КАК уже решен и не нуждается в обсуждении, то едут туда, где надеются найти работу.
                        Все остальные мелочи из вашего сообщения вторичны.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                          ясно... почитав форум сложилось впечатление что без сарказма тут не могут общаться.... отношение меняется когда по факту приезда фото присылают... Если есть возможность купить дом, а не снимать квартиру, почему бы и нет? Если продав недвижимость в России купить что то здесь - это ни есть приехать с чемоданом бабла... Для этого и спрашивала что бы уяснить вопросы, а не на язвительных цитатах общаться...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                            Nedostup, у вас пытаются уточнить в качестве кого вы собираетесь приехать в США - туристом, выиграли Грин кард, воссоединение семьи, рабочая виза, беженцы и т.д.
                            Вот это имеется в виду, когда спрашивают о статусе

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мы новенькие ) Просим помощи и ваших мнений

                              Originally posted by Nedostup View Post
                              Если есть возможность купить дом, а не снимать квартиру, почему бы и нет? Если продав недвижимость в России купить что то здесь - это ни есть приехать с чемоданом бабла... Для этого и спрашивала что бы уяснить вопросы, а не на язвительных цитатах общаться...
                              Налоги на дом и плата за сервисное обслуживание в нормальном районе Калифорнии - считайте ~$20,000 в год, то есть, ~ $100К за 5 лет.
                              На прочие повседневные расходы - примерно в 2 раза больше.
                              Доп. расходы на покупку мебели, автомобилей и отпуска - добавим скромно еще $100К за 5 лет.
                              Итого ~400К за 5 лет.
                              Если у вас пока нет этой дополнительной суммы и нет стабильной, хорошо оплачиваемой работы в Штатах, на покупку дома нацеливаться рано.

                              Comment

                              Working...
                              X