Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы уже в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мы уже в Сакраменто

    Originally posted by stachybotrys View Post
    крайне полезный ликбез, приятно что вы так все внятно и толково пояснили.
    думаю, после прочтения, владельцы китов и тестов будут более реалистично смотреть на "самую чистую воду" "прямо из самой чистой речки".
    Да не за что, это лишь азы.
    Те, кто пьет из самой чистой речки, наверное ее получают в свой кран уже после очистных сооружений тоже. Тогда можно не бояться ее вкусности и прозрачности.
    Вот еще факт - настоящие сантехники рекомендуют покупать питьевую воду в магазине не "spring", а "purified", хотя вторая дешевле, как правило. Хотя обе в принципе должны вписываться в стандарт. Но мне вкуснее и мокрее кажется первая и я травлю свое здоровье ею, увы.

    Comment


    • #77
      Re: Мы уже в Сакраменто

      Где-то читал, что и бутылочная вода (в пластике) содержит какие-то вредные вещества.
      Жуть, жить вредно! )

      Comment


      • #78
        Re: Мы уже в Сакраменто

        Originally posted by fisherman View Post
        Где-то читал, что и бутылочная вода (в пластике) содержит какие-то вредные вещества.
        Жуть, жить вредно! )
        бутылочная вода содержит дополнительно те вещества, которые диффундируют из пластика. а так же, "хозяйке на заметку": в сша для водопроводной воды стандарты более жесткие, чем для бутилированной. хотя они все все равно "мягче" европейских и советских. в приницпе, эти стандарты вариьируют так же от штата к штату... но в общем и целом, из того что известно мне, в бутылках можно обнаружить больше всего разного.

        Comment


        • #79
          Re: Мы уже в Сакраменто

          Originally posted by stachybotrys View Post
          бутылочная вода содержит дополнительно те вещества, которые диффундируют из пластика. а так же, "хозяйке на заметку": в сша для водопроводной воды стандарты более жесткие, чем для бутилированной. хотя они все все равно "мягче" европейских и советских. в приницпе, эти стандарты вариьируют так же от штата к штату... но в общем и целом, из того что известно мне, в бутылках можно обнаружить больше всего разного.
          Ага, правильно, бутылочная вода в принципе предназначена лишь для тех, кому приходится пить "из лужи" образно говоря. Тогда она оправдана.
          Если бы из моего крана вода не отдавала слегка хлоркой, особенно весной, то я бы пользовался исключительно ей, только из под крана. А так приходится покупать бутылочную для попить и для чая.

          Comment


          • #80
            Re: Мы уже в Сакраменто

            Originally posted by potomushta View Post
            Ага, правильно, бутылочная вода в принципе предназначена лишь для тех, кому приходится пить "из лужи" образно говоря. Тогда она оправдана.
            Если бы из моего крана вода не отдавала слегка хлоркой, особенно весной, то я бы пользовался исключительно ей, только из под крана. А так приходится покупать бутылочную для попить и для чая.
            а я фильтром ее заразу, фильтром!!!

            Comment


            • #81
              Re: Мы уже в Сакраменто

              Originally posted by szavalin View Post
              а я фильтром ее заразу, фильтром!!!
              Хорошая идея, не спорю. Но я от этого ушел давно.
              Обычно ведь - если поток воды через фильтр непрерывный, то тогда да, полный аспект и респект. А если поток то течет, то останавливается, то как правило фильтрующая система превращается в обычный размножитель и рассадник бактерий. Иногда более сильный, чем герметичный водопровод, иногда нет. Особенно открытые фильтры типа Бриты и аналогичные. Но и кухонные системы тоже далеки от восторга в этом смысле.
              А грузить такие фильтры еще и химией для убийства бактерий, или заниматься частым мытьем с химией - ну его нафиг, я сильно пофигистичен для этого. А в серебряную ложку не верю, как обычный инженер.
              Опять же, если приходится пить неочищенную природную воду, то фильтры - вполне приемлемое решение, их беды многократно меньше, чем заразы от естественной антисанитарии в природе.

              Comment

              Working...
              X